Takhir

Терморегуляторы

В теме 27 сообщений

Вопросик такой. А нахрена вообще нужны эти регуляторы? Наличие крана на батарее не остановило ни одну руку, открывающую форточку. :) . Не знаю, как у вас в Европе, а у нас теплосети выдают тепло соответственно погоде (согласно температурного графика). Мороз на улице - голой жопой на батарею не сядешь, оттепель - и батареи чуть тёплые. Нет смысла в терморегуляторе. И елда эта совершенно не эстетично на батарее торчит.

В какой-то мере ты прав. Термовентиль регулирует поток в зависимости от температуры теплоносителя, если я не ошибаюсь, а если эта температура регулируется общедомовым таким же вентилем, то роли большой от квартирных вентилей, наверное, нет.
0

Поделиться сообщением

Термовентиль регулирует поток в зависимости от температуры теплоносителя, если я не ошибаюсь, а если эта температура регулируется общедомовым таким же вентилем, то роли большой от квартирных вентилей, наверное, нет.

Если под термовентилем вы имеете ввиду пару термоголовка-вентиль, то он регулирует поток не в зависимости от температуры теплоносителя, а в зависимости от температуры окружающего воздуха.

mul`tya6ka

Насчет правильной установки термоголовок - горизонтально или вертикально. Спорный вопрос. Видел инструкцию на термоголовку Herz - там не слова не сказано как именно её ставить - горизонтально или вертикально.

0

Поделиться сообщением

Если под термовентилем вы имеете ввиду пару термоголовка-вентиль, то он регулирует поток не в зависимости от температуры теплоносителя, а в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так??

Я раньше тоже так предполагал, но потом где-то вычитал, что регуляция производится в зависимости от температуры теплоносителя, а не окружающего воздуха. Все термовентили зависят от температуруры окружающего воздуха???
0

Поделиться сообщением

есть те термоголовки которые по воздуху регулируют. есть те которые по теплоносителю.

на радиаторах ни разу не видел чтобы стояли по теплоносителю )))

See-i-nok упаси боже от "Герца"

http://www.oventrop.de/...td/01_03.pdf - инструкция по монтажу.

Изменено пользователем mul`tya6ka
0

Поделиться сообщением

есть те термоголовки которые по воздуху регулируют. есть те которые по теплоносителю.

на радиаторах ни разу не видел чтобы стояли по теплоносителю )))

See-i-nok упаси боже от "Герца"

http://www.oventrop.de/...td/01_03.pdf - инструкция по монтажу.

Oventrop термоголовки хорошие? У него они все по температуре воздуха регулируют?
0

Поделиться сообщением

насколько мне известно у овентропа оч. качественная арматура и наверно самый широкий асортимент!нет есть и те и другие.

0

Поделиться сообщением

Oventrop - вещь! Да, в вашем pdf-е сказано, что надо устанавливать горизонтально. Но я собственными глазами видел _работающую_ систему автономного отопления с арматурой и термоголовками Oventrop, где эти головки стоят вертикально.А что не так с "Герцем"?

Изменено пользователем See-i-nok
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует