Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

возможно ли неполное снятие краски со стены?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте мастера, подскажите пожалуйста ответ, на следующую проблему!! хочу положить плитку в ванной, на стене несколько слоёв краски, начал снимать( чем только не пробовал: и болгаркой и дрелью, и шпателем, и всем вместе :) , снимается очень медленно :(( вопрос: можно ли не всю краску снимать, а сделать, что-то вроде насечек или сетки, и как часто их делать, что бы плитка держалась!! если можно, то в картинках, заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: можно ли не всю краску снимать, а сделать, что-то вроде насечек или сетки, и как часто их делать, что бы плитка держалась!!

насечку и делают, всю краску снимать инструмент требуется дорогой, а так топориком натюкать вмятин в 1-2см друг от друга

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Sano говорит топориком её окаянную да почаще. Техника проверенная временем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ribakow.fthj2010

Насечку делают на растоянии примерно 2-3см друг от друга и рекомендуется ,чтобы штрихов было около 500шт на 1 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и болгаркой

А насадка у болгарки какая? Если круг по металлу, тогда конечно эффекта не будет, а алмазным кругом, если объемы домашние - результат гарантирован. Счищать до тех пор, пока процентов шестьдесят краски счищено не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска водостойкая, насадку взял лепестковую, результат положительный, снимает только влётудинственный минус-очень много пыли, но красота требует жертв!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr34

Бетоноконтакт тебе в помощь, класная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены в уровень выведены?или на лепехи кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
moreman

лучший вариант это перфоратор с насадкой лопатка и вперёд!мощно и качественно правда очень громко))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
yuzh2009

лучший вариант это перфоратор с насадкой лопатка и вперёд!мощно и качественно правда очень громко))))))

А я вот по отключении гор. воды (в тазике и на кухне можно мыться :) ) убил два по два выходных втихую :) , сдирая в ванной краску шпателем + строительный фен. Краска масляная на советской шпатлевке. После снятия остался слой мела пропитанного чем-то очень вязким и от стенки отдираемым только нехилым механическим воздействием - видимо усохшая олифа. У меня по этому поводу раздумья, а стоит ли это сводит в ноль, а если стоит то чем? А потом чем это грунтовать? Грунтовка по впитывающимся основаниям в него явно не лезет - верхняя часть ванной была покрашена побелкой по той же шпатлевке и ободралась простым скребком - так в открывшийся бетон СТ-17 впитывается со свистом. А вот эта композиция основы масляной краски с мелом как-то робко мокнет, а потом просто сохнет, а будет ли держаться? Сверху хочу плитку, но сначала стену буду малость ровнять. Есть ли тут что присоветовать начинающему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я долго сдирал краску с бетонных стен в ванной и туалете, от болгарки пыли просто жуть, отказался почти сразу, далее в ход пошли отвертки, стамески (делал параллельные полосы), потом и до топора дело дошло. Очень много времени убил, краска так крепко держалась.... А плиточник пришёл, увидел мои старания, посмотрел на единственную стену, до которой я не успел ещё добраться и сказал, что можно было и не делать этого всего, а просто положить литку на Люкс Плюс, что в итоге и сделал. Пока вроде держится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто положить литку на Люкс Плюс, что в итоге и сделал.

"«Люкс Плюс» - PromServiceBank Вклад «Люкс Плюс» (Условия действуют с 24.06.2010) Цель - комфортное сбережение и накопление." :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"«Люкс Плюс» - PromServiceBank

Вклад «Люкс Плюс» (Условия действуют с 24.06.2010) Цель - комфортное сбережение и накопление."

Это к чему? Вроде тема не про "ассоциации". :)Evgenik, ну хоть ты не флуди, а то постоянно засираем темы.

Лично я не ленюсь удалять промежуточный ненужные наслоения перед выравниванием стены. Этап муторный, зачастую, по времени дольше, чем непосредственно штукатурка. Но, чтобы быть спокойным за стены, лучше всё лишнее снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не ленюсь удалять промежуточный ненужные наслоения перед выравниванием стены. Этап муторный, зачастую, по времени дольше, чем непосредственно штукатурка. Но, чтобы быть спокойным за стены, лучше всё лишнее снять.

Я с этим абсолютно согласен. Хрен с этой пылью, при закрытой двери два часа работы в хорошем наморднике - и в остальную квартиру пыль пойдет не больше, чем грязи при других работах. Сам лично знакомой снимал краску со стены площадью 2,5...3 кв.м. - несколько минут работы, правда, ничего не видно и пыль долго садится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Хотел посмотреть про что чел говорит,Яндекс выдал какие то гостиницы-комнаты,еще какую то фигню и этот вклад,ну я не сдержался :huh: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей Тайфун Люкс Плюс (Беларусь) и Старатели Люкс + Старатели Плюс (Россия)

post-37142-1279595321_thumb.jpg

post-37142-1279595940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Понимаю, что старая тема и вопрос возможно неактуален, но...как вариант в свое время была у меня стена с масленой краской, насечки делал перфоратором с ломиком, при этом часть краски даже отлетала от стенки. Так, что в наш век, да что там век, "эпоху нанотехнологий" - перфоратор с ломиком или лопаткой самое то. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

П......ц, живу и удивляюсь на что народ горазд и на какие жертвы готов идти. Все бы отдал только чтобы посмотреть как на несчастных 8 квадратах сдирают краску в намордниках болгаркой. Жуть. Но однако весело. Живу в обычной десятиэтажке где как и у вас стены были окрашены масляной краской. Три года назад сделал ремонт и наклеил плитку. До сих пор не оторвешь. И не надо дрели, болгарки, топора и присутствие пыли и бетоноконтакта. Решение в дорогом (до 1000 рублей за мешок) эластичном клее. Хороший клей Litokol K77. Клей с ядренной адгезией, можно клеить и на масляную краску и на старую плитку и на стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexale, способы приклеить плитку к краске известны. Краска, если она на шпаклевке, может держаться хуже, чем клей к краске. Адгезия у нее порядка 0,15 МПа. Шпаклевка - малярный материал, слои шпаклевки друг за друга держатся не особо крепко, о чем можно убедиться, попробовал отколупнуть положенную плитку от пошпаклеванной поверхности. К тому же шпаклевка предназначена для обоев, слоев краски, других легких отделочных материалов. Поэтому и сдираем. В большинстве случаев держаться будет, но как смотреть в глаза человеку, если он окажется единственным, у которого плитка отвалится. Причиной для отхода плитки, положенной на краску со шпаклевкой, от стены может оказаться хотя бы долбежка соседа. Если положить плитку на очищенную до бетона стену, то плитка никогда и ни при каких условиях не отвалится. Естественно, такая работа должна достойно оплачиваться, учитывая трудоемкость, вредность и износ инструмента и расходников. Если оплачивается недостойно, то бетонконтакт даже без мытья стены как стандартное решение в таких случаях, но с оговоркой, что надежность ограничивается надежностью малярных слоев, а решение за заказчиком.

Я когда-то на заре своей деятельности тюкал топориком - по-моему, полная очистка обычного(ых) санузла(ов) занимала порядка 1,5...3-х дней. Редкие насечки смысла не имеют. Алмазной чашкой можно сделать очистку за пару часов. Хороший респиратор, не лепестковый и не поролоновый - они здорово пропускают, щиток на лицо, можно пылесос. Болгаркой, болгаркой с самодельным кожухом, болгаркой со специальным кожухом, или ручной бетоношлифовальной машиной - варианты выбираете сами.

У нас в прокате есть бошевские бетоношлифовалки - болгарка с кожухом. Аренда на очень приемлемых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.