Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Потерянный провод в потолке

Сообщений в теме: 7

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:48

Я вот тут, похоже, забыл, где именно делал петли провода в регипсовом потолке, чтобы вывести его потом для лампочек. Изначально не вывел, а сейчас уже потолок зашпаклеван. Так вот. Правильно ли, если я просто просверлю первой отверстие, найду все-таки этот провод, вытащу его, затем насверлю остальные отверстия и просто перекину в них перемычки?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:18

Если это можно сделать, вытянуть и перекинуть заново в забытопросверленные отверстия, то по моему это самый оптимальный вариант. По крайней мере это гораздо удобнее чем каждый раз искать петлю через новое отверстие. Хотя решать вам (может быть вы мазохист).P.S. Только сначала подумайте как идут профили (брус), далеко ли близлежащие отверстия и сможете ли вы перекинуть или обойти препятствия в виде профиля (бруса). Иногда это бывает очень трудно.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:35

Я вот тут, похоже, забыл,

а в дальнейшем фотать желательно все что внутри остается, бывает чел года через пол очухивается и просит сделать еще что а я уже не помню как там все сделано да через месяц все контрольные точки напрочь забываешь особенно когда в работе несколько объектов
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:14

Рискну.... буду сверлить отверстия и, надеюсь, не попаду в профиля. Остальное уже мелочи. Может, и прокинутый провод подфартит зацеплять.
  • 0

#5   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:17

Takhir
Зайдите в отдел магаза где торгуют электрикой ( индикаторные отвёртки, тестеры ,... ) . Есть такой приборчик стоит порядка 700 руб . Его предназначение - бытовой металлоискатель . Опишу его внешний вид (извиняй фотки вставлять не умею). Цвет серый с чёрной вставкой,с края откидывается "хобот" что-то типа клюшки. длина 14см. ширина 3см. толщина 2 см. На нём есть колёсико настройки чувствительн. ГКЛ не всегда прощупывает( зависит от слоя). а вот шляпки саморезов угадывает 100%. Мне он здорово помогает вот в таких случаях как у тебя . Существуют более точные но там и цена соответств.
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:52

Спасибо, но там, где я сверлить буду, лист вдоль лежит, то есть я между саморезами попаду, думаю. Да и столько забот уже не хочется :)
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:23

Рискну.... буду сверлить отверстия и, надеюсь, не попаду в профиля. Остальное уже мелочи. Может, и прокинутый провод подфартит зацеплять.

Попробуй магнитиком. Ткнись туда, где точно профиль есть (с краю например). Если твой магнит сквозь ГКЛ цепляется за профиль - ищи им остальные (точнее ищи, где их нет :))
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:29

Буду пробовать, хороший урок на будущее :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru