Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

А вот и правда маньяки строители


buka

Рекомендуемые сообщения

Tehnik-san , лепнину давай!

Всё таки нашёл фотографии.На первом фото наклейка плитки на деревянную дверь ,а возле стены стоИт лепной элемент из гипса. Чтобы лепной рисунок на потолке совпал на ВСЕХ углах,он целый день делал разметку и раскладывал сначала на полу

post-3123-1272448439_thumb.jpg

post-3123-1272448456_thumb.jpg

post-3123-1272448477_thumb.jpg

post-3123-1272448492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было: Правда, в документах про раковины разговор не идёт, но логически минимум до неё такой - 60см. Т.е. ставить розетки в зоне сплошного забрызгивания нельзя. Кстати, обрати внимание на высоту зон! 2.25!! А выше всё без ограничений!!!

Прямого нарушения я не увидел. А если говорить о логическом нарушении, то только нарушении субординации - как ты, солдат, смеешь разговаривать с генералом?! Смир-на! Так что все ок*. ___________________ * и выдохнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san,передай своему товарищу,что ему присвоено внеочередное звание "Заслуженный Маньяк" (думаю,никто не будет против?).Респект ему и уважуха! [pray_]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik Во как , спасибо ! обязательно передам, а то он пока с интернетом не дружит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san,передай своему товарищу,что ему присвоено внеочередное звание "Заслуженный Маньяк" (думаю,никто не будет против?).Респект ему и уважуха! [pray_]

Обалдеть, какая красота :blink: А если не секрет, сколько же у него уходит времени на такие шедевры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно передам, а то он пока с интернетом не дружит

А зря не дружит, ты бы его подтянул бы сюда ,многому стоит у него поучится :) ,работы сказочные, от фоткок глаз не оторвать ,а в живую наверна просто улёт ! Заказщики наверное сцуцца от такой работы :D ЗЫ а с наполнение ведёрка я всёж угадал :P, подводки не видно, наверное фотка незаконченного процесса (не подключён ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне домой изготовил эту лепнину

Вот так живут простые техник-саны :lol: .Нескромный вопрос и не по теме - в интерьере чья персона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интерьере чья персона?

так ведь подпись в углу стоит :)а мастер конечно здорово работает, прям техник-сан, но только в своей области

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из текста очевидно следует, что это и есть его друг. Народ, вы чо??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец "страна" увидела еще одного своего героя в лицо! Пы. Сы. На последней фотке, ИМХО, как-то не совсем удачно выключатель стоит. Ну а лепнина конечно смотрится очень здорово :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого нарушения я не увидел. А если говорить о логическом нарушении...

Ну-ну. А если бы ты розетку прямо у смесителя установил, или внутрь раковины положил - тоже бы прокатило (прямого нарушения нет ибо - раковина не ванна)? :D

Надеюсь, хоть УЗО 10мА на этом творчестве стоит...

Кстати, а брызгозащитная розетка предполагает пользование брызгозащитным прибором и в частности вилкой со степенью защиты IP44. Хозяину об этом расскажи - пусть ставит себе на фен. http://www.elcom-m.ru/p...1/index.html :lol:

Тогда и ему можно будет присвоить "внеочередное звание "Заслуженный Маньяк"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tehnik-san собственной персоной

Рад был увидеться! [hi]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...примеры каких-то работ, которые вы выводили носом неделю, месяц, год, которую другой бы "нормальный" сделал за час и тому подобное; примеры каких-то обычных работ, сделанных с патологической педантичностью и прочее.

No comments ...просто фото

post-3123-1272555057_thumb.jpg

post-3123-1272555071_thumb.jpg

post-3123-1272555084_thumb.jpg

post-3123-1272555102_thumb.jpg

post-3123-1272555123_thumb.jpg

post-3123-1272555141_thumb.jpg

post-3123-1272555159_thumb.jpg

post-3123-1272555173_thumb.jpg

post-3123-1272555189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments ...просто фото

Ничего маньячного не увидел. Это более уместно (и даже необходимо) в "Наших работах" выложить.

Если я правильно понял идею автора, основная концепция темы в том, что рассматриваем случаи, когда Мастер не идёт проторенным путём. Намеренно создаёт себе сложности, чтобы сделать работу чуть-чуть лучше других мастеров (с маленькой буквы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюген, респект. Вот это ты сейчас очень точно сформулировал. Именно это и имелось в виду. Спасибо!

Ну-ну. А если бы ты розетку прямо у смесителя установил, или внутрь раковины положил - тоже бы прокатило (прямого нарушения нет ибо - раковина не ванна)? :D

Надеюсь, хоть УЗО 10мА на этом творчестве стоит...

Кстати, а брызгозащитная розетка предполагает пользование брызгозащитным прибором и в частности вилкой со степенью защиты IP44. Хозяину об этом расскажи - пусть ставит себе на фен. http://www.elcom-m.ru/p...1/index.html :lol:

Тогда и ему можно будет присвоить "внеочередное звание "Заслуженный Маньяк"!

Ну, пуся, есть Правила. Открываем - читаем. Нарушаем? Ай-яй-яй. Не нарушаем? Ну и досвидос.

Но ты расслабься. Внизу есть еще пара розеток, а эта для зарядника зубной щетки. Он влагозащищенный - его даже под воду сунуть можно. Так что ты это... акваминерале не жалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего маньячного не увидел.

Тогда ждём(с) ответного чёткого c фотками сообщения по " маньячной" теме ...и без отмазок :) ...и от buka такой же жду ответный ход.... как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ !!!... а это означает, что в игре актёра чувствуется ненатуральность и фальшь- попробуйте убедить присутствующих в обратном ,полагаю это будет ВСЕМ на пользу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты полистай выше. Только мериться с тобой пиписьками я лично не буду - это скучно, не говоря уже о том, что мне непрофильно. Я - не сантехник. Я могу с тобой потягаться на общестрое, на откатных системах. Но и это глупо, потому что здесь народ собирается не состязаться достижениями, а делиться ими.Давай я тебе лучше вот что скажу. Маньяк - это человек не знающий меры. На этом формальная часть опредения заканчивается. Ты работаешь на самом пределе здравого смысла, что и делает твою работу в широком смысле привлекательной. А разметка, уровни и прочее - это норма. Оно ведь именно так и должно быть. Просто многие об этом никогда не знали, и не подозревали, когда лезли в профессию. Но суть не в этом. Лично мне особенно приятна твоя работа периодическими заступами за рамки меры в планировочных решениях - это чтобы ты знал куда я смотрю и с чего слюна бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про маньяков кстати и подразумевает "пиписьками померяться" ...ну какой же это маньяк да ещё с маленькой пиписькой :) ...абсурд просто ))) ведь маньяков проф-импотентов не бывает :)тут одно из двух или маньяк или проф-импотент :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не понимаю. Хорошо ли я укладываю плитку? Хорошо. Штукатурю? Тоже хорошо. Могу ли сколхозить что-нибудь эдакое? Запросто. Что с чем ты хочешь сравнить? Это ты грешнову саечки можешь раздавать - вы с ним оба сантезники, а я, извини, нет. У меня совсем другая компетенция.Так что состязаться с тобой мне просто не в чем. Или ты не видел как унитазы висят с раковинами? Ты попутал дверку. Это тебе на ивд надо - там клиентскую пионерию развлеки. Здесь другой контингент. Странно, что ты не понял этого раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждём(с) ответного чёткого c фотками сообщения по " маньячной" теме ...и без отмазок ...

На 8-й странице этой темы посмотри. Может быть я слишком кратко описал. Но возни с тем светильником было много. Когда конструктивно для его монтажа предполагается всего-навсего вкрутить два самореза и воткнуть вилку в розетку, чтобы вписать его в интерьер, пришлось полностью переработать конструкцию. В тот день ещё успел только карниз под штору повесить, и ещё один светильник. Ну с тем всё просто было. Имелся вывод 220, поклеены обои. Нужно было сместить его на 30 см в сторону, чтобы обои после этого выглядели прилично. Ну ещё разобраться и перепаковать провода в распредкоробке, чтобы он включался со стационарного выключателя, а не с навесного шнурка (проводка делалась 8 лет назад). Фотографировать там нечего было.Кстати, сегодня ещё один такой светильник ставил (который с внешним блоком питания). Схема уже обкатана, гораздо быстрей управился, тем более выключатель врезать не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.