Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

А вот и правда маньяки строители


buka

Рекомендуемые сообщения

Я тоже долгое время вел колонку в одном уважаемом нестроительном издании за 600 руб/полоса. Мне было что сказать, я вел ее очень долго и это никак не было связано с деньгами, сам понимаешь.

Авторский стиль подачи мысли остался неизменным? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь, что высший пилотаж именно в установке сортиров, то ты слегка ошибаешься. Главное, чтобы тебе самому нравилось.

Тоже тут как-то сидел (не на унитазе :) ) и мыслил в стиле: вот занимаешься ты своей работой или просто делом интересным, для тебя оно много значит и каждый нюанс вызывает спектр разных отзвуков, а другой смотрит на тебя хоть с проезжающего мерседеса, хоть с подъездной лавочки и думает - ну какой хренью человек занимается (на себя со стороны он не глядит :) ).

И вот поразмыслив на эту тему, пришёл к выводу: заниматься надо тем что тебе интересно, что тебе нравиться, что доставляет чувство творческого удовлетворения ТЕБЕ (во всех сферах) и не париться окружающим резонансом, ибо чем бы ты (или кто другой) не занимался (вообще в принципе), найдётся хоть один кто скажет или подумает: какая ерунда.

Давайте уважать самого себя и свои ощущения, мысли, чувства и т.п. ибо эталонов нет кроме себя самого (тут мы имеем ввиду уже сформировавшуюся личность).

Если ты сделал и чувствуешь что "ХОРОШО" и приходит чудо и начинает пытаться учить тебя уму-разуму - не бери в душу, а шли его СПОКОЙНО подальше. Вот тогда и будет "стабильно радостное состояние души", сиречь гармония.

Это конечно идеал, жизнь подкидывает сюрпризы, но когда виден маяк плыть гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее другое: прежде чем критиковать, пойми что движет этим человеком, примерь его жизнь на себя, а не это одно конкретное действие, которое сам бы сделал иначе или вообще не стал бы делать. Поэтому понятие "маньячество" - это недоступное нам в силу ограниченности знаний и опыта, восприятие какого-либо дела сделанного другим человеком, для которого это дело является абсолютно нормальным в силу его опыта и знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в океане нарваться на "волну-убийцу"?

:D:D:D Класс! Лучше, наверно, и не скажешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. как часто Вам приходилось выполнять вышеперечисленные работы? Если - не секрет, интересно просто... :)ЗЫ А 22 карата - это сколько в миллиметрах?

Приходилось, но не так часто,всего раз 7-8 за все 18 лет сантехнической практики. Покрытие смесителя золотом в 22 карата я даже не представляю это сколько миллиметров и его цену, потому как приходя в музей, никогда не задаюсь вопросом сколько стОит та или иная картина, мне лично без разницы, просто когда начнёшь считать в чужом кармане -или мотор посадишь или слюной изойдёшь,мне лишь бы красота душу и глаз радовала, а меркантильность остаётся на задворках . За свою работу спокоен , есть понимание,что цена ошибки стОит гораздо дороже...а в "лихих" 90-х ошибаться было очень "вредно для здоровья" ...всем ;)

В этой квартире полностью ВСЕ сантехработы я сделал собственноручно ,а маньячно или нет, это уж не мне судить и сколько человек на этом объекте захлебнулись слюной,подсчитывая стоимость мне было вовсе не интересно http://www.salon.ru/art...ath=interior

Топик плавно перетекает в душещипательные нравоучения, могу дать гарантию, что фоток настоящих "маньяков" мы так не увидим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты сказал, что ты весь ремонт сделал - всю отделку, дрова, мебель и прочее - это была бы реальная заявка на размер в паху. А так в сухом остатке мы имеем только один участок твоего исполнения и желание потягаться с теми, кто делает все остальное.Зря это все, Дим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б ты сказал, что ты весь ремонт сделал - всю отделку, дрова, мебель и прочее - это была бы реальная заявка на размер в паху. А так в сухом остатке мы имеем только один участок твоего исполнения и желание потягаться с теми, кто делает все остальное.

Зря это все, Дим.

buka Зря ты так ,один вот например не умеет варить но малярит ах..ть как и больше ничего и к примеру делают они машину (не ту что после пьяных покатушек ,восстанавливать чебурекам отдают) а какой нить "кастом", так если жестянщик сделал всё выше крыши мудхался день и ночь, а другой маляр пришёл и запорол неумеючи (врде ас, но пи..ас на самом деле ) то и работу маньяка засрал, её и видно будет, а ведь он всё круто сделал . Так и сдесь если бы Дима запорол расводку или где нить накосячил, то и результата бы не было ,точнее вид бы был ,а удовльствия ползоваться хрен или наоборот, Дима ас, а другой мастер пи..ас на выходе одна хрень . Работы его конечно на этих фотках почти не видно но мы то знаем как он делает и думаю оспаривать его проф. так сказать маниакальность никто не будет. Так вот он показывает конечный результат ,а ты просишь конструкции показать и всё такое я так понимаю вы об одних и тех же вещах только с разных сторон.

Зы или я не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча - явно пейсатель. Не читатель. Не перевирайте мои слова. Я настоятельно прошу вас если уж не читать написанное, то хотя бы цитировать, чтобы было понятно хотя бы примерное содержание вашей головы в момент написания ответа. Нижайшая просьба!Спасибо. Я кончел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукча - явно пейсатель. Не читатель

buka в двух предложениях ошибся дважды

1 я совсем не чукча :)

2 совсм не пеЙсатель :) даже наоборот ,а твои посты перечитываю по несколько раз (очень стиль нравится и содержание отменное), а вот ты напротив писатель и про это уже вещал сдесь на форуме :P

По поводу перевирания слов ,ничего не хотел исказить . Слегка сумбурно написал? Так прошу прощения. Просто считаю, что пиписечный чемпионат сдесь не совсем то, что нужно ,да и ни к чему хорошему он не приведёт, знаю что не ты начал это... извини. Все показывают конечный результат ,а процесса самого "маньячания" нет вот и воспринимается всё как должное.

ЗЫ а полный ремонт однухи за 200 тыр с учётом мебели (при условии что деревянный пол был укреплён и застелен фанерой, санузел сломан до основания ,замененны все комуникации и т.д + всяческие бытовые мелочи входят в сумму ,а работы вели 1,5 человека :) до 3х- 4х часов ночи и за срок в 3 недели под заселение ) это сойдёт за маньячность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдет.Только ты перечитай мой первый пост своим родным с выражением, пожалуйста, и попроси перессказать их о чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что не ты начал это... извини.

Я же извинился :) кроме как у сано и фугена больше ни у кого в этой теме ничего не встретил :) ,а она (темка) ушла от темки :) и ты все это поддержал так что не надо одного меня винить ,что мол не про то ты мальчик пишешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем речь-то?

О качестве сверх нормы или сверх необходимости.. Вещи-то разные.

А чтобы сравнивать степень выхождения за рамки (а надо ли?), сначала стоит обозначить сами рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты пиши, что тебе вздумается - я же не против. Я прошу не делать толкьо две вещи:

1) Перевирать мои слова.

Я пишу кириллицей, стараясь выразить свою мысль наиболее полно и должным образом. Если что-то непонятно, проще просто переспросить цитированием, выделив не самое понятное, на ваш взгляд, место.

2) Ставить меня в неловкое положение, клянча у меня похвалы в чей-либо адрес.

В принципе, я готов поверить в то, что к настоящим идиотам и провокаторам можно отнести где-то треть мировой интернет-публики. Просто я не очень готов к их сосредоточению именно здесь, на форуме, изначально требующим наличия головного мозга в черепной коробке, без которого половина процессов просто не может быть доступна к исполнению, а вторая половина - даже к осмыслению. Не имея ничего против лично Димы, к его работе я имею право относиться как угодно: могу любить, могу восхищаться, могу относиться критически и со здравым скепсисом, на который также, как мне кажется, я имею полное право. Не нужно тянуть из меня слова восхищения - я не являюсь его поклонником, не состою в его фан-клубе, не посещаю фестивали его имени, и не возлагаю цветы к его многочисленным монументам. Просто есть такой Дима, с которым приятно бывает перекинуться парой слов о своем, далеком большинству хоммастеров и парастроителей. Если меня что-то восхитит или взбодрит, он, - и не толкьо он, - не дадут соврать, я всегда говорю свое мнение открыто, даже в адрес тех, с кем когда-то имел грустный личный опыт сотрудничества, но вдруг увидел что-то достойное, как в старые добрые времена, побудившие меня после аналогичных впечатлений, иметь с ними что-то общее в офф-лайне. Я также возражаю против постоянных подталкиваний меня на конфликты с кем бы то ни было, потому что считаю подобные поступки некрасивыми. Коля Грешнов знает, что он мне неприятен. Я не знаю почему так случилось, наверное, просто мне не нравится такой тип людей. Притом, что его работы не вызывают вопросов, стройка - это прежде всего личные отношения, поэтому личное отношение очень важно для меня. Мы с ним вообще несовместимы. Вы подумайте, любая бригада представляет собой в первую очередь совокупность медведей, которых сперва дрессируют, учат ездить на велосипедах, бросать мячики и прочее, чтобы потом в один прекрасный день они на манеже всех поразили. Именно личное впечатление лежит в основе моих оценок. Коля - наверняка классный парень, не срал мне ни на голову, ни под входную дверь. Просто так случилось коля, как гриццо, прости. Нахера все это зная меня с ним сталкивать?! Далее. Специфика моей работы не подразумевает привлечение отдельных специалистов на работу на разных участках - все это пройденный этап, не решивший в свое время проблему стандартов качества. Также нужно всегда держать на готове где-нибудь в лобной доли мысль, что это ресурс домашних мастеров - форменных лабухов, дикарей со стамесками в руках, решившими приподнять свое мастерство. Случаются перекосы, когда желающие кого-нибудь чему-нибудь научить вынуждены учить друг друга, потому что администрация не удосуживается заниматься привлечением новых чебурашек на сайт, и именно в такие моменты и происходит до боли знакомая ситуация, когда взрослые мужики вынуждены садиться в большой круг, чтобы сообща подрочить. К таким моментам в жизни ресурса нужно относиться снисходительно, и поверьте, если это уже начинает волновать посетителей, остается только догадываться, что в этот момент происходит в штабных бункерах администрации.

Возвращаясь к вышесказанному. Топик призван показать выход за рамки достаточности, обозначив тем самым сверхвозможности ремесла, а не каких-то отдельно взятых граждан. Дима показал как можно делать сантехнику. Фюген, - что магазинные светильники можно и нужно попытаться переделать, прежде чем выкинуть, я тоже что-то показал, другие - тоже. Мысль-то проста: вы не точите мозаику под 45? Вы лох! Все давно точат, а вы нет. Вперед! Это может быть прикольно. Давай! Комон! Не сцы. На этом мысль про сточку мозаики тогда остановилась. Вы покупаете сдвижные двери? Да вы пидоры! Нормальные ребята строят их сами из настоящих материалов, а не из говна. Мастера, очнитесь! Надо строить как в старые добрые времена! Зачем покупать говно? И опять точка. Читайте, а не е.....ь в глазки.

Откланялся.

ЗЫ. По-хорошему, я уже почти готов сменить площадку, перейдя здесь в статус перманентного читателя. Держат только люди, ставшие уже семьей что ли за эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Перевирать мои слова.

В каком месте ?

2) Ставить меня в неловкое положение, клянча у меня похвалы в чей-либо адрес.

Никогда этого ни с кем не делал и делать не собираюсь, но если мои слова расцениваются именно так ,то не вижу смысла в дальнейшем продолжении сей дискуссии.Ещё раз извини ,что затронул эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, всё-таки о маньячестве поговорим. Приходится иногда решать нестандартные ситуации. Когда кто-то что-то не доделал или сделал неправильно. Вот и приходится после них включать свою фантазию, чтобы в итоге вышло как дОлжно, а не "как получилось".
Вот несколько примеров...
Привёз клиент лепнину. Только не те карнизы. Надо под световой шнур, а эти угловые, не заточены они под монтаж к одной плоскости. пришлось немного поманьячить и слегка модифицировать их.


С изнаночной стороны нарастил полиуретановые карнизы монтажной пеной, до нужного сечения подрезал подшкурил. Дальше как обычно клеил.
Зашли мы в ту квартиру, когда стены поштукатурены были, ГК-потолок смонтирован.

Торчит провод из потолка. Думал так и надо. Поклеили рогожку, покрасили. Пришёл черёд светильников. Выяснилось, что хвост тот где попало вывели, безо всякой привязки. Надо стартовать от этой точки, т.к. залатать имеющуюся дыру не реально, чтоб незаметно было. Чтобы как-то гармонично разместить светильники в трапециевидном закутке, пришлось повозиться с вычислениями и протяжкой проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы сделали сами своими руками, что хотели купить, но такое не продается; примеры каких-то работ, которые вы выодили носом неделю, месяц, год, которую другой бы "нормальный" сделал за час и тому подобное; примеры каких-то обычных работ, сделанных с патологической педантичностью и прочее.

Маньяк маньяку рознь.

То что делаю я и чему покачивают головой мои не безрукие друзья (тем более с подробным объяснением что, для чего и как делалось), тебе колхоз. Это нормально. Но для обычного чела, который вместо полугода размышлений как навесить горизонтальный бак в ванне или трёх-кратной перекладки половой плитки, забашляет закрыв глаза каким-нибудь джамшутам любой национальности и потом ходит с риском обрушения стены, неудобством пользования всем чем можно и прыгающей на полу плиткой - я конченный маньяк. :)

Так что давайте уж "меряйтесь письками" вы, а мы посмотрим.

Как говориться не забавы ради, а пользы дела для...

to Tehnik-san

Я так понял, buka не столько хочет увидеть конечный результат, а именно в сравнении со сложностью стоявшей задачи, которую другие бы решили по-простому без изысков, типа "тут по-другому и не получится", а ты бы долбился-возился и сделал из Г... Конфетку ( "Разбор грехов моих оставьте до поры, Вы оцените красоту игры!" (С) ;) )

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы почему такие злые? Где наше чувство юмора? Ну неужели вам неинтересно посмотреть, как люди занимаются изобретениями в свободное от работы время, или во время нее. Ведь это творчество, это не может оставлять равнодушным :unsure: Бука не превращайся в читателя, мы ж еще не выпили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню, что колхоз - отличное слово, обозначающее самый лучший процесс на свете. Сколхозить - означает сделать что-то своими руками, сделать то, что ни у кого больше нет и не может быть, плюс сделать это не так, как предлагают магазинные штамповки, а выдающеся хорошо, хорошо настолько, на сколько вам это вообще под силу. То есть не надо обижаться на колхозы. Я когдла заказчикам говорю, чтобы не боялись, что мы что-нибудь тут подколхозим - никто не нервничает. Наоборот! Это означает, что куплено хоть и говно, но небезнадежное говно, а некий стройматериал, с которым можно что-то поколдовать, поколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК "Триумф-Палас" 52этажа. Переборка канализ. стояка без отключения воды на 16этаже

post-3123-1273000873_thumb.jpg

post-3123-1273000911_thumb.jpg

post-3123-1273000960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! Вот это задача так задача. Молодец. С тех пор, как я словил бомбу мимо ведра, я больше переборкой не занимаюсь. Только сори, а зачем для переборки канальи воду отключать? Только чтобы сверху нечем было слиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.