Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подключение водонагревателя

Сообщений в теме: 6

#1   Kansler

Kansler
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 07:49

Купил водонагреватель. Планирую установить в туалете. Как правильно подключить? При обкладке плиткой таулета в коробе провел проводку и оставил вывод где и выходят трубы для подключения.Как лучше делать (на нагревателе кнопки выключения нет, только - регулятор нагрева):1. Поставить розетку. Из нагревателя вывести шнур с вилкой и когда надо просто включать его в розетку. Не будет ли греться розетка?2. Поствить выключатель (автомат), нагреватель подключить к сети через него. Только при демонтаже придется все раскручивать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 11 Май 2006 - 08:48

Купил водонагреватель. Планирую установить в туалете. Как правильно подключить? При обкладке плиткой таулета в коробе провел проводку и оставил вывод где и выходят трубы для подключения. Как лучше делать (на нагревателе кнопки выключения нет, только - регулятор нагрева): 1. Поставить розетку. Из нагревателя вывести шнур с вилкой и когда надо просто включать его в розетку. Не будет ли греться розетка? 2. Поствить выключатель (автомат), нагреватель подключить к сети через него. Только при демонтаже придется все раскручивать.

Мощность и модель водогрея какая?
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 11 Май 2006 - 10:18

Вот, пришло время когда начинают отключают отопление и теплотрассы ставить на испытание :)...У меня стоит Термекс 80 литровый - подключаю в розетку с крышечкой (подключаю стиралку) - 3-й год - нормально...Катран как электрик спрашивает: фирму скажите и мощность :)
  • 0

#4   Kansler

Kansler
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 17:26

Аристон, мощность 1,5 кВт (на 30 литров)Можно включать в розетку, но через весь туалет протыгивать шнур (~1,5 м) некрасиво и неудобно.Если только, как я предлагал, розетку поствить в туалете
  • 0

#5   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2006 - 23:08

автору топика : а Вас только проблема вилки и розетки заботит???а как насчёт УЗО + Автомат + система уравнивания потенциалов + подключение к стояку и потребителям(как и чем)? :)
  • 0

#6   Kansler

Kansler
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 12 Май 2006 - 07:43

К стояку выводы сделали, когда меняли разводку на полипропилен.А по электрике пока одни вопросыИ как насчет заземления - если в старых домах нет такого
  • 0

#7   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 12 Май 2006 - 13:40

Купил водонагреватель. Планирую установить в туалете. Как правильно подключить? При обкладке плиткой таулета в коробе провел проводку и оставил вывод где и выходят трубы для подключения. Как лучше делать (на нагревателе кнопки выключения нет, только - регулятор нагрева): 1. Поставить розетку. Из нагревателя вывести шнур с вилкой и когда надо просто включать его в розетку. Не будет ли греться розетка?

Поставь 16А розетку, грется не будет, мощность у тебя не большая.

2. Поствить выключатель (автомат), нагреватель подключить к сети через него. Только при демонтаже придется все раскручивать.

Можно и так :D но на мой взгляд не удобно. Если бы делал себе: 1.В щитке отдельный автомат 2. УЗО можно отдельное или на несколько линий на 30мА 3. Или п.1 и п2. заменить диф.автоматом 4. Кабель NYM или ВВГ отдельной линией 5. Выключатель одноклавишный на 16А, например такой: Нужна горячая вода, щелкнул выключателем :D По поводу заземления, зануления, я бы заморачиваться не стал, УЗО вполне достаточно. Но кабель бы кинул 3*2,5 на будущее.

Катран как электрик спрашивает: фирму скажите и мощность :)

Я не электрик, я сын электрика :D :beer:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru