Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Инструмент для газона

Сообщений в теме: 43

#1   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Апрель 2010 - 14:16

Вот задаюсь вопросом, что бы себе приобрести для пострижки газона. Газонокосилка- это дороговато для меня будет. Пользоваться обыкновенными ножницами, как-то неудобно. Подскажите, может что-то другое существует?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:54

Газонокосилка- это дороговато для меня будет. Пользоваться обыкновенными ножницами, как-то неудобно.

Электротриммер. Тоже дорого? Аккумуляторные ножницы для травы ,они и с телескопической ручкой бывают чтобы не наклонятся :) ,но по цене так же как и триммер(электрокоса) и даже дороже есть. производительность у них очень маленькая замучаетесь стричь если площадь большая . Или совсем бюджетный вариант дедова коса, попросите научить отбивать её и на покос, с восходом солнца по росе пока трава мягкая :D
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:09

У меня суммарно около 150 кв.м. газона. Прошлым летом на его пострижку брал дважды у соседа электрогазонокасилку, понравилось. В этом году планирую приобрести собственно себе тоже такую, цена до 5 тыс. Думаю не дорого.
  • 0

#4   alexstvpr

alexstvpr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:53

Про дедовскую косу єто хорошо! А если серьезно, то я за триммер
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:22

У меня суммарно около 150 кв.м. газона...

Так бездарно землю использовать. :D Огурчики, помидорчики, клубничка.И польза для семьи, и не нужна будет газонокосилка. :) . Вот только без тяпки не обойтись, чтобы с сорняками бороться. Да и времени больше займет. :D
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:25

Так бездарно землю использовать. :D Огурчики, помидорчики, клубничка.И польза для семьи, и не нужна будет газонокосилка. :) . Вот только без тяпки не обойтись, чтобы с сорняками бороться. Да и времени больше займет. :D

Я думаю тут отгадка кроется в слове "суммарно". Это поди островки между рядами грядок на которых уже "Огурчики, помидорчики, клубничка" :D
  • 0

#7   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 07 Май 2010 - 06:37

Не берите электрическую-берите бензиновую..ширина захвата,мощьность.нет кабеля....даже если покупать не новую -ее всегда можно отремонтировать-подходят расходники от мото..Уменя на пострижку 6 соток газона уходит 1 литр бенза ...и 2 часа...
  • 0

#8   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Май 2010 - 12:21

Электротриммер, хм... как-то не подумал над этим... Нужно будет задуматься, посмотреть ассортимент.
  • 0

#9   amanda

amanda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 09
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Май 2010 - 17:17

Jurij
А электро почему не катит? :)
Strong
Газонокосилка - хорошо :) Но можно и электронижницы, быть может, садовые купить - тоже неплохо :)
http://www.dom-sad.ru/subcategory/?id=677 например.
Существуют еще и подрезчики краев газона. Но тоже для вас дороговато?
  • 0

#10   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Май 2010 - 20:07

Да нормально электро "катит" :). 7 лет пользуюсь - милое дело. Не дымит, не воняет, жрать не просит, стоит копейки по нынешним меркам. Кнопку нажал и поехал. И по весу - пшик в сравнении с бензиновой.Тример - не то. Этим хорошо в углах да там, где колесной газонокосилкой не подлезешь. Но в арсенале - вещь полезная, нужная. Тоже пользуюсь, самый дешовый купил, вместе с колесной, жужжит до сих пор.
  • 0

#11   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 24 Май 2010 - 20:46

Электро не катит...Пример из нынешнего года-поехал в сад(на фазенду ),не был там с осени ,а там трава выперла по колено ,и не жиденькая какая то а как положено...толщиной с карандаш(примерно... :D ),еще кустики какие то набравшись наглости повылазили...Завел я свою пятилошадиносилую газонокасилку и нах....все покосил ..без проблемм и какой то матери...,а теперь переведите лошадиновые силы в киловаты и прикиньте какова должна быть мосчь этой вашей электро хрени...да еще кабель сзади мотляется и норовит под нож подлезть...онаж малосильная и не попрет нормальную траву косить ,тока так косметически приглаживает...
  • 0

#12   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Май 2010 - 21:40

Аналогично, первый покос - в эту субботу. Без проблемм. 1200 Вт всего. Трава, крнечно, не дрова. Более того, пользую раз в год инструмент со страшным названием "вертикулятор", тоже электрический и тоже без проблемм.
  • 0

#13   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Май 2010 - 22:00

Я взял электро,1500Вт,"РИТМ". Леской траву,для более крупного,предусматривается установка ножа.Нож и две катушки с леской в комплекте.То что сзади шнур-ни капельки не смущает.Одним словом-"весч"!
  • 0

#14   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 25 Май 2010 - 06:54

.... :D Да у меня просто электры в саду нетю.........
  • 0

#15   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Май 2010 - 19:30

А вот это сильный аргумент.
  • 0

#16   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 31 Май 2010 - 14:08

Так бездарно землю использовать. Огурчики, помидорчики, клубничка.И польза для семьи, и не нужна будет газонокосилка. . Вот только без тяпки не обойтись, чтобы с сорняками бороться. Да и времени больше займет.

Верно молвишь, но когда в августе прошлого года жена отправила за порой кг перчиков на базар (не хватило в засол своих), а мне дали полный ведерный пакет всего за 50 рэ. Мне поплохело от мысли- какого рожна я весь зезон горбатился над своими (поливал укрывал рассаду, рыхлил и снова поливал...) когда тут на 50 рэ всех хлопот. В итоге поголовье всех культур было сокращено до уровня "к столу в салат". Остальное засадил бахчевыми и ... газончик на 50 кв. м. + 100 ленивый на улице перед участком (его раз в месяц достаточно косить и поливать раз в неделю, две).

Да нормально электро "катит" . 7 лет пользуюсь - милое дело. Не дымит, не воняет, жрать не просит, стоит копейки по нынешним меркам. Кнопку нажал и поехал. И по весу - пшик в сравнении с бензиновой.

Вот вот и я о томже, переноски в 15м. мне заглаза, да и урчит приятнее (перегазовок нетрэба).
  • 0

#17   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 31 Май 2010 - 18:49

Разница базарных (и особенно супермаркетовых) фруктов-овощей с самостоятельновыращенными в количестве всевозможных фосфатонитратов ,находящихся в оных овощах.Как правило продавцы овощей,дабы ускорить их рост и увеличить размеры (а еще и цвет можно улучшить,добавляя спец красители в почву),нещадно используют всевозможные хим препараты...А с собственной грядки -экологически чистый продукт,хотя и не такой большой и красивый.
  • 0

#18   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:23

Хлопцы не забывайте я из провинции и то что здесь порой Корейцы выращивают на резервациях фурами вывозится методично аккурат в мегаполисы, а сами провинциаля питаются своими и бабушкиными продуктами (ну в основном), здесь ещё натурального навоза вдоволь и на нем все как на дрожжах растет, но натуральное.
  • 0

#19   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:42

думаю, если проанализировать, то разницы для среднестатистического россиянина нет, он не задумываясь убивает себя постоянно)
  • 0

#20   olegser

olegser
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 09
  • 22 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 01:51

Я свой газон подстригал раньше бензиновой газонокосилкой, потом в конце концов она мне просто надоела своими поломками и долгосрочными ремонтами.... не повезло мне с ней :) Да и места много занимала! Потом решил не париться и купил электроножницы Stihl HSE 41 в Техносаде! Плюсов больше чем у тримеров и газонокосилок!
  • 0

#21   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:40

Ну с, приобрел электрическую игрушку Интерскол на 1 кВт., с сыном собрал (ему особенно понравилось колесики прикручивать :) ), нож поправил, покосил свои газончики сразу в режиме мульчирования (без травосборника), прелесть, пока доволен.
  • 0

#22   olegser

olegser
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 09
  • 22 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:44

FSN, а за сколько покупали? Интерсколу не очень доверяю.... Много жалоб было на них! Вот как альтернатива такому аппарату http://www.dom-sad.ru/images/product/dsp.php?id=48994&ext=jpeg&type=big
  • 0

#23   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:46

В столице взял за 3900. Мне же для периодических покосов (раз в месяц) небольшой площади и без травосборника, думаю оптимальный вариант. А бензинка не для моего случая.
  • 0

#24   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 07 Август 2010 - 20:39

Дык чя тож не бензином свою кормлю...дорогой он у нас...1.2 евра за литр...95...лью этанол он дешевле на треть,ну и воздух не отравляет....а агрегату по барабану...
  • 0

#25   tishka

tishka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 13:23

Strong вот ножницы для подстрижки газонов очень удобно и дёшево:http://www.dom-sad.ru/product/?id=54499, я такими пользуюсь, поэтому считаю можно обойтись без триммера и газонокосилки.
  • 0

#26   Эдкар

Эдкар
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:38

Если земля ровная без кочек то электро еще работает Электро очень не любит заклинов движка У меня у знакомых 3 чела у всех электро тримеры сдохлиЗнакомый разбирал говорит даже якорь поплавился год и все
  • 0

#27   Instrument

Instrument
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Март 11
  • 45 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:17

"вертикулятор"

Наверно "вертикуттер" все-таки! :D
  • 0

#28   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:21

Когда я его покупал (10 лет назад) он назывался вертикулятор. Не знаю как сейчас :)
  • 0

#29   Zanzibar

Zanzibar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Май 2011 - 18:29

Техника дорогая, но ничего не поделаешь. Мне позарез нужны были газонокосилка и триммер, так я взял кредит в ***. Кредит ***, как раз для таких вот дачных нужд. Ставка сравнительно низкая – 15% и это совершенно без комиссий и переплат. Тем более, что до 50 тыс. никаких поручителей не нужно. Зато ж вещь купил, и не хожу по соседям, не одалживаю.
  • 0

#30   Rogozin

Rogozin
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:57

Если хотите ровный газон, то без газонокосилки конечно не обойтись. Возьмите себе электрическую, она не очень дорогая, тысячи в три можно уложиться. Моя мама на даче пользуется такой газонокосилкой элитех 1500. Можно также триммер использовать, но на большой площади с ним тяжеловато будет...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru