Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Окно в потолке кто делал?

Оценить эту тему:


VadoZ

Рекомендуемые сообщения

Так уж получилось, что у меня на кухне нет ни одного окна, а хочется. В стенах окна не светят т.к. со всех сторон пристройки.Единственная возможность сделать окно - установить его в потолке.Потолок деревянный. Крыша односкатная шиферная с достаточно маленьким уклоном 5-10 градусов.Кто-то имеет опыт установки окон в таких местах?Интересно все - от выбора окон, до способов герметизации стыков крыши и окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла,у Вас частный дом,значит кухня на мансарде. Обычно окна ставятся на крышу. Популярные и неплохие окна фирмы Fakro , Velux, Roto. У меня окна этих фирм ,и пока не жалуюсь. Конечно, цена окна включая уплотнители и герметические приспособления не маленькая,но это того стоит. Если нужно, то могу поискать фильм установки окон Roto,но ,мне кажется, что принцип один. Есть и окно с вкладышами, на следующей неделе будем устанавливать, сделаю фоторепортаж.А пока могу фото вставленных и невставленного комплекта предложить, для знакомства. Да и Вам лучше было бы фото объекта внутри и снаружи и схемку выложить, чтобы представить всю задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neya12, я буду благодарен за любую информацию.

В сторону мансардных окон посматривал, но мне казалось что они для крыш с достаточно крутым уклоном.

Фотки выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла кое-что...Только сначала 2 ролик нужно смотреть, залила не по очереди-перепутала)) А вот фото... Если что интересует, спрашивайте.А про угол наклона вот какая информация.. При покупке окон следует учитывать, что чем меньше угол наклона кровли, тем длиннее должно быть мансардное окно, при этом площадь остекления должна составлять не менее 1/10 от площади пола мансарды. Вот угол наклона крыши веранды, не такой уж и большой. А эту снежную зиму крыша с окнами выдержала

post-15534-1271517605_thumb.jpg

post-15534-1271517624_thumb.jpg

post-15534-1271517666_thumb.jpg

post-15534-1271517675_thumb.jpg

post-15534-1271517688_thumb.jpg

post-15534-1271517714_thumb.jpg

post-15534-1271518181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии со стрелкой показана утеплённая крыша до отделки вагонкой. Сначала между балок ,держащих покрытие крыши, уложила и закрепила двойной слой каменной ваты,потом закрыла слоем материала(от ветра),степлером закрепила. А после прикручивания отделала вагонкой. Там где откосы, так же старалась как можно плотнее набивать ваты.

post-15534-1271519396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм....вообще то мансардные окна не запенивают ...не знаю почему...сам не запенивал ..у меня их 4, по два, одно за другим сразу...и уклон около 15 град ..пока все хорошо ,тока пыль на них оседает уж очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может в той ветке и продолжим обсуждение...:)

Ага, тут явно место более подходящее. Так что ты про это место думаешь? post-15106-1329944008_thumb.jpg Не будет промерзать? И потом, не знаю как у других окон, а на моих, как раз сверху, есть вентиляционная щёлочка. Летом она у меня всегда открыта, но можно и зимой ненадолго открывать. Выход?И ещё, до кучи, пару вопросов:1. На сайте велюкса сегодня прочитал, что окна надо регулярно, вроде раз в два года, заново покрывать лаком. Предварительно удалив весь старый лак. Кто-нибудь так делает? И покрывает и удаляет предыдущий слой?2. Зимой рекомендуют счищать с окна снег и лед. Как? Ведь если я окно начну открывать, всё это добро ко мне в комнату завалиться. Кто-нибудь чистит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на всякий случай антирекламу факро сделаю) касается в плане установки электроприводов и автоматики на случай дождя - хрень полная, как в плане дизайна, так и в плане работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O., это дело, у меня лично, не планируется, а по моим вопросам что скажешь? Про лак и снег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни извиняюсь, тут у меня то тесть умер, то мама тещи... :( Коротенько так, откосы в горизонтали и вертикали (т.е. стена- потолок) дествительно уязвимое место и в этих заужениях я просто плотнее выкладывал минвату до оклада. Минвату укрыл со стороны чердака ветрозащитой, со стороны помещения весь откос окна по периметру укрыл фольгоизолом и по контробрешотке облицевал вагонкой (она очень удачно вставляется в пазы рамы). Далее, микрофорточка у меня открыта практически всегда, раз в год (полгода) извлекаю из нее войлок и пылесосю или ополаскиваю от пыли. Она для улучшения воздухообмена, хотя у меня никогда окна и не запотевают. Окна очищать зимой?... Дело в том что не всякий раз ты его и откроешь, может от климата зависит, но у меня при потеплении снег на крыше все же тает быстрее у окна, да и сползающий с крыши задерживается на окне, потом замерзнет и коркой окно держит, но на стекле снега никогда надолго нет. Бывает в хорошую погодку и выглядываю поглазеть округу, окошко открываю, то тогда да... рукой смахну с оклада корочки (особенно внизу переплёта). По поводу окраски... уже пятый или шестой год с момента монтажа, кроме помутнения лака внизу переплёта и потемнения стыков в углах сопряжения блока нет других дефектов. Жена два раза в год моет капитально, после этого я тряпочкой смоченной средством для ухода за деревянной мебелью (там типа воск есть)прохожу и всё. Но конечно задумываюсь что пора бы обновить окна, этим летом попробую... поделюсь опытом, ток напомни ближе к июню :). А то от полов осталась баночка финского лака... пропадет ведь.Да, а снег то и никак не попадет в комнату при открытии, ты же окно в горизонтальную плоскость его открываешь, другое дело, зимой есть риск оторвать примерзшие резинки уплотнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни извиняюсь...

Да уж тут извинятся не за что. Соболезную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот скажите мне, как вы с такими окнами в дождь спите? Я тут перебрался под такое окно, так в сильный дождь уснуть не могу. А если и усну, так потом, всё равно, от шума часто просыпаюсь. :ps: Заплатить налоги не предлагать! Всё что надо уже уплачено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, как вы с такими окнами в дождь спите?

дело привычки, у меня хоть и нету такого окна, но есть подъездный козырек (в полметре от открытой форточки) по которому барабанит дождь так и сплю под мотив песни -барабанит по крыше дождь под мотив водосточных труб.. и ляляля , нормально так сплю, не замечаю :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и я привыкну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня соседская собака после 10 лаять начинает. Доче моей спать не дает. Каждую ночь. Шмальну как-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака тоже за окном есть. Орёт время от времени, но к ней вроде уже привык :) А что касается мелких, им хоть из пушки пали - фиг разбудишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
В 20.05.2010 в 22:46, Jurij сказал(а):

Хм....вообще то мансардные окна не запенивают ...не знаю почему...сам не запенивал ..у меня их 4, по два, одно за другим сразу...и уклон около 15 град ..пока все хорошо ,тока пыль на них оседает уж очень..

Мансардные окна действительно не запенивают, технология монтажа отличается от обычных окон. Более того, этого делать категорически нельзя!

Дело в том, что в процессе полимеризации пена расширяется и давит на раму, что приводит к деформации окна и появлению щелей. Соответственно окно начнет протекать.

Также пена затвердевает и трескается при «движениях» кровли. Появляются мостики холода, через которые пар выходит из помещения. Это приводит к замерзанию и появлению льда, что ещё больше разрушает пену.

Следите за своими монтажниками, чтоб потом избежать проблем с протечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.