Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтажная пена, окна

Оценить эту тему:


Rezoner

Рекомендуемые сообщения

Когда мне ставили окна то промежуток между бетоном и пластиковой рамой окна задули пеной, естественно через время пена со стороны улицы стала портится. Подскажите, как быть? Стоит ли эту пену выковырять и задуть заново? Чем саму пену защитить от солнца и влаги? Может герметиком каким замазать монтажную пену или цементным раствором? Подскажи как грамотно сделать? Пока ничего не дует но хочется что бы было красиво и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у матери зазор между рамой и четвертью предварительно закрыли самоклеющейся полоской материала типа поролона (ПСУЛом), а уж потом пеной. В итоге пена со стороны улицы закрыта.У отца ПСУЛ не клеили, но сразу же после запенивания зазор между рамой и внешним откосом замазали чем-то белым, типа герметика (конкретную марку на тубе не посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замазать плиточным клеем, если не очень акуратно получилось подравнять наружной шпаклевкой, примыкание к раме пройти МС-полимерным герметиком и покрасить.Все эти процедуры делать исходя из ширины шва и желания конечного эстетического результата. Иногда просто силиконом заделывают, но он не красится, сейчас появились МС-полимерные герметики-не хуже силикона и можно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замазать плиточным клеем

Под плиточным клеем вы имеете ввиду что-то вроде Ceresit? Он не потрескается от перепадов температур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу насчет Церезита, у нас нет такого, но в принципе клеи разных фирм подобны аналогам. Если боитесь что простой клей будет трескатся, можно использовать клей для наружных работ морозостойкий. В общем то и простой не трескается, если его не сильно толстым слоем мазать. Вам же как я понял надо просто замазать монтажную пену, а не весь откос штукатурить, то клей вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем спасибо, с этой задачей справился, вышло не плохо)Еще возник вопрос - каким образом вы оформляете стык между пластиковой рамой окна и гипсокартоновым откосом внутри помещения? Хочется сделать какое-то пластиковое обрамление но я не нашел ничего подходящего в магазинах своего города. Были мысли приклеить по периметру потолочные багеты но они очень мягкие и думаю продержатся не долго, к тому же солнце сделает их желтыми. Подскажите может есть какие варианты? Ширина прилегаемой стороны к пластику окна должна быть не менее 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, с этой задачей справился, вышло не плохо)

Сделал сам - покажи другим :)Для оформления примыкания есть так называемые стартовые профили (П-образные, с одной более короткой ножкой, которая и остается снаружи).Если совсем ничего похожего нет - можно попробовать взять ластиковый уголок 15*15, 20*20 и далее по желанию, прикрутить к раме так, чтобы одна из спинок образовывала желаемое обрамление, а между этой спинкой и откосом завести лист ГКЛ прижать утеплителем и запенить постепенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на картинке то что мне нужно, только я не знаю как правильно называется эта штука что бы сделать более детальный поиск. Пробовал искать галтель, декоративный профиль, микроплинтус, пластиковый уголок - все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezoner

Не, только не галтелью/плинтусом.. Стартовый профиль (хотя под гкл размеров подходящих нет, они под сэндвич), а лучше - акрил/силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezoner

Не, только не галтелью/плинтусом.. Стартовый профиль (хотя под гкл размеров подходящих нет, они под сэндвич), а лучше - акрил/силикон.

Сэндвич вроде потолще будет? Ну и чего? С обратной стороны пена расширится и плотненько прижмет ГКЛ в внешней стороне этого профиля. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэндвич вроде потолще будет? Ну и чего? С обратной стороны пена расширится и плотненько прижмет ГКЛ в внешней стороне этого профиля. Разве нет?

Вообще, наверное, я вас ввел в заблуждение тем, что написал. У меня ГКЛ уже стоит, даже покрашен. Я понял, что не правильно все сделал и теперь приходится все исправлять. Мне нужно что бы некая планка из пластика закрывала раму окна минимум на 2.5 см. Поэтому стартовый профиль не подойдет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раму то зачем? косяки спрятать? Если просто примыкание откос-рама наклей уголок белый, сейчас есть уголки разворачивающиеся,т.е. с разным углом разворота, В магазине выглядят как просто пластиковая полоска с продавленой фаской по середине(иногда типа прорезиненая), по этой фаске загибается на любой угол. Наклей на МС-полимерный или силиконовый герметик. Если только на раму отрежь от любого белого пластикового(25мм) уголка половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezoner

Силикон/акрил - ваш вариант.. Забудьте про пластик, уродство будет.

Alice Tracy

Сэндвич на откос обычно 10мм. Можно тонкий гкл воткнуть - только зачем?.

Кстати правильные стартовые профиля - это те, которые вщелкиваются в раму при монтаже (под Рехау и Геалан в большом количестве везде есть). А те которые на раму крепятся - колхоз, в самом отвратном понимании этого слова.

И вообще, ну скажите на милость, зачем нужен линий пластиковый элемент, если можно без него обойтись. Просто ровный стык - красивше ведь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, правильный стартовый профиль ведь стоит денег? А П-образную пластмасску на любом рынке - 5 рублей пучок. А оконщики вроде не гонятся за честностью :)

Макс, заодно к тебе вопрос: петли на ПВХ окне у меня закреплены 3 шурупами со сверлом на кончике. Длина около25-30 мм. Когда выкручивал в первый раз (магнитной битой) - на кончике были металлические опилки. Так вот, как крепятся эти петли? Сквозь пластик и обе стенки армирования? Или только сквозь переднюю стенку армирования? И, поскольку я уже несколько раз снимал-ставил их, есть смысл поискать потолще и подлиннее крепеж? У меня верхний саморез верхней петли на обеих створках проворачивается. Хотя там ведь нагрузка на срез, а не на отрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Недорогой он, профиль этот.. Сколько - не вспомню, но недорого.

Насчет петель - скорей всего через один слой металла их крутят.. Все зависит от производства и от профиля. :)

Подлиннее и потолще - лишним-то не будет.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, KBE Greenline профиль.

Подумал сейчас, что наверное только через одну стенку металла. Если сквозь вторую - то кончик самореза вылез бы с обратной стороны, так как сверло+заход резьбы всяко длиннее толщины пластика. А металл - он же плотненько в ПВХ сидит (сужу по тому, что у меня на нижних петлях есть еще 2 штифта, на которые скорее всего вся нагрузка и приходится, они длиной не более 3-4 мм и вряд ли они втыкаются только в пластик, наверняка эти 3-4 мм и есть толщина пластика+толщина металла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приступая к монтажу откосов заметил что с одной стороны не полностью пропенен зазор между откосом и окном, решил допенить.Купил пену PENOTEK 750мл, пенится без пистолета.Вопрос если я немного пены использую, оставшаяся через неделю еще будет пригодна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю ничего с ней не станется. Только прочистить трубку от засохшей пены.Я тут в свое время спрашивал, в единому мнению не пришли, но для пущей уверенности можно на эту неделю-другую баллон хранить вверх дном, чтобы гипотетический уход газа не привел к тому, что из баллона в следующий раз вместо весело шипящей пены будет вяло вытекать непонятная соплеобразная субстанция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наполовину израсходованный баллон простоял у меня пол года дном вниз. И нормально потом пенил до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполовину израсходованный баллон простоял у меня пол года дном вниз. И нормально потом пенил до конца.

Повезло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.