Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оконные откосы из гипсокартона

Оценить эту тему:


Tank

Рекомендуемые сообщения

Не надо изобретать велосипед, тем более, идеи твои не очень удачные. Просмотри эту тему сначала, осмысли, а пототом задавай вопросы, если после этого возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа-товарищи подскажите пожалуйста(может не в тему, извините), у меня откосы прежним хозяином были заштукатурены и покрашены ядерной краской, прошла трещина по откосу, пробовал отодрать краску, но отошла только местами, а так сошкурился верхний слой. Отвалится ли Ротбанд если я положу его на всё это. Прошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд предназначен для нанесения толстым слоем. В вашем случае более уместна шпаклёвка.С трещинами бороться бесполезно. Лучше наклеить на откос стеклохолст или обои под покраску и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи подскажите пожалуйста(может не в тему, извините), у меня откосы прежним хозяином были заштукатурены и покрашены ядерной краской, прошла трещина по откосу, пробовал отодрать краску, но отошла только местами, а так сошкурился верхний слой. Отвалится ли Ротбанд если я положу его на всё это. Прошу совета

отвалитсяа вот если промазать церезит ст16 -грунтовка с кварцевым наполнителем то будет держатся, но так как для одного откоса покупать ведро такой грунтовки не совсем разумно то берём кирку или старый топорик и слегка тюкая делаем частую насечкуи это нужно будет сделать если собираетесь хоть штукатурить хоть шпаклевать откос

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если остовлять пустоту то боюсь что сыреть откосы начнут, поэтому лучше чем то набить, чем конкретно можно и как плотно(мне кажется как ни набивай где нибудь останутся пустоты) нужно набивать?2. сегодня попробывал прикрепить над окном откос, но лист ГКЛ не прозезет между стеклопакетом и плитойрасстояние очень маленькое, поэтому придется в притык к плите крепить, думаю сделать так взять лист ГКЛ приставить сверху к плите как он должен будет стоять и просверлить тонким сверлом , тем сымым наметив в бетоне места которые расверлю под дюпель-гвозди, а потом уже саму плиту прикреплю дюпель гвоздями , должно крепко держать, как вам идея? 3. боковые откосы думаю один край завести за стеклопает утопив на 1 см, а другой край закрепить с помощью подвесов и металлопрофилей, прикрутив лист ГКЛ к профилю, а край листа заштукатурить под одну плоскость со стеной, как вам? 3а. Пустоты между боковыми откосами и стеной заделать пенопластом и запень, или забить уросой, что лучше?

По поводу крепления откосов то можно приклеить к самому окну пластиковую п-образку по периметру которые продаются с пластиковыми стеновыми панелями каким нибудь суперклеем(LOCKTITE -очень хорошь)и вставить потом край откоса прямо в нее-получается замечательно,и никаких щелей .Клеить широкой полкой к откосу.Делалось неоднократно просто нужно клеить вдвоем.Можно конечно и шурупами но сам понимаешь дырявить окно не все согласны да и потом после изгиба между шурупами шели выгнутые видно!А пустоты хорошо заделать пенопластом и пеной иначе может отсыреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала всю тему, но остались некоторые вопросы. Собираюсь сама :) делать откосы из гипсокартона. Но хотелось бы утеплить откосы. Интересуют достаточно простые и недорогие варианты. Встречала упоминание о пенопласте и минеральной вате. 1) поняла, что минеральную вату нужно оборачивать в пленку. Это обязательно должна быть гидро-, паро- изоляционная пленка или можно в обернуть в обычную полиэтиленовую? Не будет ли тогда внутри нее конденсироваться влага и портится минеральная вата?2) при использовании пенопласта как удасться подобрать толщину пенопласта, ведь растояние от гипсокартоного листа до бетонного откоса непостоянно. Не повредят ли образующиеся в результате воздушные пустоты на теплоизоляцию?3) собираюсь гипсокартон к окну монтировать не на стартовый профиль, а в прорезанный в пене паз с подпениванием, а с внутреней стороны либо на пену, либо на какой-нибудь клей для гипсокартона. Боюсь, что не успею (это будет мой первый опыт) быстро подпенить возле окна, вставить утеплитель и зафиксировать пеной/клеем с внешней стороны. Насколько сильно может повлиять это на качество откоса? Насколько важно чтобы гипсокартон был зафиксирован в правильной плоскости до застывания пены вдоль окна? Может быть есть какие-нибудь рекомендации относительно этого процесса?4) стыки между верхними и боковыми откосами поняла нужно запенивать, предварительно оставив между гипсокартоном пространство в 1 см, а как фиксировать боковые откосы с пластиковым подоконником? Тоже пеной в предварительно оставленное пространство?Буду благодарна :) за ответы на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ответит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь результатами :) Критика принимается

post-3449-1185733736_thumb.jpg

post-3449-1185733772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут критиковать? Важен результат - он налицо... Если и судить о качестве, то не по паре фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что собой представляют профиля ПП60*27 и ПН27х28. Желательно их схему, чтобы я знала, что покупать в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, так веть в магазине на ценниках пишут-профиль такой то-цена такая то. так что не ошибетесьподскажите профи пожалуйста, как правильно сделать наружные откосы из пластиковых панелей. как я понимаю , так же можно выбрать канавку в пене и завести панели а как правильно их крепить к стене и как крепить пластиковый уголок,чтоб закрыть стык кирпичной кладки и самой панели. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наружи, при изготовлении откоса я бы поостерегся лезть на пену, более того она должна быть с улицы закрашена фасадным герметиком или мастикой, чтобы влага не попадала. После установки окон мастерами, откосы делал так: к профилю окна крепил саморезами по гипсокартону П-образный профиль пластиковых панелей, а к краю бетонного сушествующего откоса крепил такой же профиль, но боком, в итоге получалалась конструкция из двух профилей направленных друг на друга в которые вставлял нарезанные по ширине откоса пластины пластика, есн. его дополнительно крепил жидкими гвоздями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо.я тоже думал профиль прикрутить к раме как вариант а вот внешнюю стороны пластика наверное можно на пену прилепить ток вот прилипнет ли она к пыльной кирпичной кладке. у меня внешние откосы по 10см примерно, поэтому панель пластика резать вдоль придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите встряну..)) вопрос, а есть ли какое нить в-во (раствор, клей, шпаклевка, герметик) что б с его помощью можно было б пластиковые сэндвичи НАДЕЖНО приклеить к кирпичной кладке? Очень не хочется видеть пластиковые уголки или головки саморезов по периметру.. С другой стороны- получить через год по башке этими самыми сэндвичами тоже не хочется..)) Осознаю необходимость грунтовки поверхности перед этим. Ежели такого чуда нет, буду делать гкл.. Просто есть панели -пока что.. мастера из фирмы не взялись делать откосы без уголков и отдавать их обратно жаба душит)) Откосы широкие- 40 сверху (балка) и 36 по бокам..максимальная длина горизонтальной панели-220см..толщина панелей-0,9..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал сделать внешние откосы.результатом не очень доволен. откосы шириной 10см. по периметру сделал стартовый профиль на саморезы.далее распилил панель вдоль по 10см. вставил,подпенил,прижал. пена долго сохнет. для лучшей адгезии смочил кладку. чтоб как то придать форму распер боковые откосы отбрезками панелей. вроде застыло.начал приклеивать по периметру пластиковый уголок, но блин он несколько не прямой,то есть надо его придавливать, клеил на клей "Дракон" в оранжевой бутылке для пластика. кое где не преклеился. ну и пена немного отперла откосы от кладки. внешне вроде неплохо. но всеже - что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Когда уже закончил откос,появилось пару мыслей. Во первых-вместо L-уголка использовать F-профиль, это позволит лучше зафиксировать его на панели, то есть одеть на панель,потом подпенить и прижать к кирпичной кладке. Во вторых-где то промелькнула идея зафиксировать панель малярным скотчем к стене. и в третьих- снять с алюминиевого отлива пластиковые торцевые и панель вырезать до самого отлива,а торцевой подрезать только по выступающей части отлива. что еще может подсоветуете, а то мне еще 5 окон обрабатывать :) не только снаружи но и внутри. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то mars

Ну ё-маё, зачем уголок L или F. просто Пэшку к окну - это вы поняли, а туже Пэшку к наружнему краю-углу откоса тока боком это не поняли ? Вам F для того чтобы с улицы народ любовался чтоли? Внутри дествительно только её и надо. Пена со стороны улици зачем? всё держится на Пэшках, а они на пробочках с саморезами. Про скотч упустил нюанс, не предупредил, в комнате он понадобится при монтаже на пену. Торцевые глушки отлива можно и не снимать(могут потеряться), а вот стык их и панельки лучше засиликонить. Да. При монтаже целесообразнее сначала делать верхнюю панель- перекладину откоса , потом боковые, они её подопрут и сами в распор с подоконником встанут.

то nat

Средства есть - пена, ж.гвозди, да и теже саморезы но делают их не по колхозному, а в патай, ещё есть клемеры, такие специальные скрытые пластинки для крепления вагонки и панелей к основе, широко используются в системах вентилируемых фасадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

Спасибо за внимание к моему вопросу, а можно поподробнее? Где можно посмотреть про саморезы "не по колхозному"? Боюсь что при большой ширине откосов без них не обойтись.поиск ничего конкретного не дал, видимо не так или не там ищу.. А по поводу "клемеров" я так понимаю они предполагают наличие неких технологических выступов на изнанке.. которых на тех панелях что у меня-нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откосы в комнате или с улицы? Если в комнате то вот тут https://homemasters.ru/...=откос&st=45, Олег хорошо показал, принципы и обсуждение вопросов. При креплении на пену сендвич панелей самый оптимальный вариант. тока я себе не стал делать угловой профиль в верхних углах откоса, просто потрудился и качественно подогнал стык, ничего не силиконил и не подкрашивал, фото к сожалению пока нет.

На саморезы имел ввиду крепление для пластиковой вагонки(или панелей) П-образных профилей с уличной стороны и если откос широкий то дополнительно (хоть и муторно) можно через несколько (5-6) панелей делать связку их креплением пластины к стене саморезом-клопом в паз рейки, а следующая планка его закрывает шпунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

То есть пена..? простая пена.. приклеит мне мои пластиковые панели к моим кирпичным откосам и все это не отвалится .. ка-кая прелесть..! Делаю выводы.. "мастера" просто не захотели возится с моими высокохудожественно изогнутыми откосами.. Потому как это долго,непривычно и надо думать.. теперь мне ясно что ключевая фраза из нашего мягко выражаясь разговора была " я не смогу так ровно отрезать".. хм...

Можно еще понадоедаю вопросами? Как Вы относитесь к клею Titebond (красная туба) применительно к пластику- может стоит пену им дополнить и чем Вы резали пластик? имеется ввиду полотна для лобзика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.