Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оконные откосы из гипсокартона

Оценить эту тему:


Tank

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, так все и сделаю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

Привет,мастера!Так я отделал откосы стеновыми пластиковыми панелями.Стены -панели МДФ по обрешётке из брусков...А в другой комнате решил просто запенить и зашпаклевать,смотрите как...только ещё не доделал,как закончу положу фотку.Всем спасибо за дельные советы!

Photo_00451

Photo_004515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доврого времени суток.Что скажете про эти откосы?

_____1.JPG

post-2824-1161542738.jpg

Окно установлено таким образом, что нельзя выбрать пену и завести под оконный упор ГКЛ. Думаю, может быть просто их зашпаклевать? Или клеить ГКЛ? Посоветуйте пожалуйстаДа и что скажете на счет такого варианта заделки щели под подоконником

______1.JPG

Авторитетный в ремонтных делах товарищ посоветовал дозаполнить пеной, выбрать ее на 1 см глубже уровня стены и утыкать 50 мм гвоздиками, которые с помощью проволоки объединить в каркас. Данный каркас нужно просто зашпаклевать (может стоит в шпаклевку добавить клей для плитки?)Каково Ваше мнение, специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был промежуток под подоконником и стеной когда холодильник оттуда вытащили и окно поставили. И гвозди я купила , думала так же как и вы сделать, но потом передумала и заталкала все кусками кирпича, просто пространства у меня там было поболее. В остальных местах просто было все запенено, но блин... чувство какое то не устройчивости этого способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про откосы... 1.В этой - же ветке описан способ установки не за раму, а в пластиковый профиль для панелей, прикрученный к раме. 2.Судя по фото откосы достаточно ровные, можно просто ошпаклевать и покрасить.Про подоконник... Зашпаклевать плиточным клеем и всё. Держится и без гвоздиков мёртво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо POWа при шпаклевании не нужно как то дополнительно обрабатывать поверхность (грунт, антигрибок, еще что-то)? чтобы потом ничего не поотставало, поплесневело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо POWа при шпаклевании не нужно как то дополнительно обрабатывать поверхность (грунт, антигрибок, еще что-то)? чтобы потом ничего не поотставало, поплесневело?

Обязательно грунтовать. Каким-нибудь аквастопом-водостопом. Только холодные они будут, могут "потеть".По мне, так лучше из гкл или сендвича. Изменено пользователем POW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только холодные они будут, могут "потеть".

????если их зашпаклевать то почему они будут холодными? Что Вы под этим подразумеваете?За 4 года я не заметил ни разу, чтобы обычный Ж/б + шпаклевка откос потел. А холодный? Хотя может быть если не знаешь о существовании теплых откосов, любые будут обычными.Про аквастоп - Вы имели ввиду грунтовать им внутри помещения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????

если их зашпаклевать то почему они будут холодными? Что Вы под этим подразумеваете?

За 4 года я не заметил ни разу, чтобы обычный Ж/б + шпаклевка откос потел. А холодный? Хотя может быть если не знаешь о существовании теплых откосов, любые будут обычными.

Про аквастоп - Вы имели ввиду грунтовать им внутри помещения?

Под холодным я подразумевал откос без утеплителя.

Всё дело в пластиковых окнах... Про точку росы почитайте здесь http://www.russia-remon...mplate_id=11

Да, внутренние откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера закончил откосы, делюсь впечатлениями.Исходные данные таковы. Дом панельный с утеплителем, поэтому оконные рамы "задвинуты" довольно глубоко в комнаты так, что ширина откосов ок. 11-13 см. Окна металлопласт. Кое-где щель между оконной рамой и окнным проемом менее 1 см. Монтаж откосов получился в 2 вариантах. 1. Подобно описанному здесь с заведением листа ГКЛ в канавку между рамой и проемом там, где щель была больше толщины листа ГКЛ, т. е. больше 12 мм . Пару верхних откосов делал с использованием отрезка ПП, кот. фиксировал по периметру, как здесь было написано. Но в принципе, при узких, как у меня, откосах и минимальной щели между ГКЛ и проемом в этом почти нет необходимости. Лист ГКЛ настолько хорошо присасывается на Перлфиксе, что достаточно его просто простучать по все поверхности и все держится и не падает. Можно пару дюбелей насквозь ГКЛ к проему. Нашел также интересный прием. Если при примерке откоса получается щель между ГКЛ и торцом рамы, то перед пристукиванием на Перлфикс я просто заталкивал в щель между изнанкой откоса и проемом поглубже кусочки пены - они хорошо подпирают откос к оконной раме при разорачивании ГКЛ для получения нужного угла раствора. 2. Установка полоски ГКЛ со стыковкой к раме без стартового профиля. Тут важно только хорошо подогнать торец ГКЛ. Оба варианта получились довольно аккуратно. Если нужно, сфоткаю.

Изменено пользователем B@tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B@tu сказал(а):

Нашел также интересный прием. Если при примерке откоса получается щель между ГКЛ и торцом рамы, то перед пристукиванием на Перлфикс я просто заталкивал в щель между изнанкой откоса и проемом поглубже кусочки пены - они хорошо подпирают откос к оконной раме при разорачивании ГКЛ для получения нужного угла раствора.

фотки конечно выкладывайте, другим пригодятся, так сказать наглядная агитация ;) можно и так, но лучше сразу монтажной пеной пройтись, она и гкл к раме прижмет и доп. изоляция, тут главное много пены не лить а то откос дугой выгнет :)

post-2-1163613168

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал пеной поддут вначале с изнанки, но все-равно не поддавило как следует. Скорее всего дело в том, что Перлфикс застывает быстрее, чем полностью расширится пена.Вот именно там, где Вы на фото подпениваете, я заталкивал кусочки пены. Но на Ваших фотках ОТКОСИЩА, видимо ок. 40 см. То ли дело у меня :)

Изменено пользователем B@tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Сделал откосы, вроде все нормально, единственное, не уверен чем лучше заделать пространство между стеной и гипсокартоном, пластиковым уголком не хочется закрывать пену. Можно сделать так, сначала замазать плиточным клеем, а затем уж штукатурить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик уголки и не нужны, закидываем пространство (конечно не на всю глубину) перфиксом,ротбандом,гипсом,фюгеном, плит.клеем и тому подобной смесьюперлфикс и фюген предпочтительней они дополнительно приклеют лист гкл к стене

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ротбанд, если правильно понял с пеной схватывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читаю тему но так и не понел 1. с одну сторону гипсокартона я завожу в вырез в пене, а другую как крепить?2. я ободрал штукатурку на откосах до кирпечей, может не надо было, т.к. теперь если делать откосы пустоты будет минимум 5 см. Чем конкретно забивать пустоту?как я понел сперва сверху окна лист крепить а потом сами откосы? чем сверху крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой краской красить откосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой краской красить откосы?

Белой :P Желательно устойчивой к мытью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тему но так и не понел 1. с одну сторону гипсокартона я завожу в вырез в пене, а другую как крепить?2. я ободрал штукатурку на откосах до кирпечей, может не надо было, т.к. теперь если делать откосы пустоты будет минимум 5 см. Чем конкретно забивать пустоту?как я понел сперва сверху окна лист крепить а потом сами откосы? чем сверху крепить?

1 вариантов несколько, от каркаса до приклеивания на разные монтажные клеи2 вариантов так же несколько, от так оставить до утепления теплоизоляциейверхний лист также откосом считается, левый правый и верхний откоскрепить также можно по разному

Какой краской красить откосы?

так то в принципе любойно лучше стойкой к УФ и к истиранию(в смысле можно мыльной водичкой помыть при надобности)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вариантов несколько, от каркаса до приклеивания на разные монтажные клеи2 вариантов так же несколько, от так оставить до утепления теплоизоляциейверхний лист также откосом считается, левый правый и верхний откоскрепить также можно по разномутак то в принципе любойно лучше стойкой к УФ и к истиранию(в смысле можно мыльной водичкой помыть при надобности)

1.если остовлять пустоту то боюсь что сыреть откосы начнут, поэтому лучше чем то набить, чем конкретно можно и как плотно(мне кажется как ни набивай где нибудь останутся пустоты) нужно набивать?2. сегодня попробывал прикрепить над окном откос, но лист ГКЛ не прозезет между стеклопакетом и плитойрасстояние очень маленькое, поэтому придется в притык к плите крепить, думаю сделать так взять лист ГКЛ приставить сверху к плите как он должен будет стоять и просверлить тонким сверлом , тем сымым наметив в бетоне места которые расверлю под дюпель-гвозди, а потом уже саму плиту прикреплю дюпель гвоздями , должно крепко держать, как вам идея? 3. боковые откосы думаю один край завести за стеклопает утопив на 1 см, а другой край закрепить с помощью подвесов и металлопрофилей, прикрутив лист ГКЛ к профилю, а край листа заштукатурить под одну плоскость со стеной, как вам? 3а. Пустоты между боковыми откосами и стеной заделать пенопластом и запень, или забить уросой, что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.