Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оконные откосы из гипсокартона

Оценить эту тему:


Tank

Рекомендуемые сообщения

А то я как-то задолбался доказывать что делать хорошо - это хорошо.

Ой, ну ты как всегда. А я здесь стараюсь только плохого насоветовать.

Это усложняет правильный монтаж подоконника до невыполнимости.

Нисколько. Опрыскивание водой (грунтовкой), установка распорных клиньев, пропенивание у рамы и под откосами, монтаж подоконника, засовывание мин. ваты, запенивание у края. Как дополнительная операция - усиление подвесами (уголками и т.д.). Заштукатуривание.

Читаем про подоконники

Уже давно вся перечитана

Технология выработана тысячями монтажей

Моя тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обдумывал как то, чтоб подоконник ставить после штукатурки откосов, типа меньше вероятность усрать пластик, фигово так,ну так вот, сначало верхний откос штукатурим , ставим подоконник , делаем боковые, проще пластик закрыть чем потом запихивать с гкл и панелями, так подокосик в первую очередь идет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел ни одного профессионального оконщика, который бы стал спорить с другим профессиональным оконщиком на такие темы.

А я не видел не одного оконщика Профессионального. Вот без обид. (Еще ни разу не видел оконную раму, выставленную параллельно плоскости несущей стены здания, что говорит о профессионализме оконщиков.)

И минватой не утеплишь.

Это еще почему? Я же написал.

На раствор ты подоконник не поставишь при готовых откосах

Если сажать только на раствор, то да я согласен.Если сажать на пену, то раствор там не нужен. Нужна герметичность.У меня сложностей с такой установкой не возникала. А если не получается как вы все выражаетесь "засунуть" подоконник, то либо надо правильнее отрезать его, либо значительнее расширять место под него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опыт мой личный и моих коллег. Узкоспециализированный опыт.

Макс, мы все помним, что ты узкоспециализированный специалист. При всем уважении, но меня не цепляют никогда слова типа "многолетний опыт", просто по той хотя бы причине, что опыт может быть и неверным. (я не про наш конкретный случай). Меня всегда интересуют плюсы и минусы, знания и технология, а если опыт, то эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не видел оконную раму, выставленную параллельно плоскости несущей стены здания

Ты имеешь в виду плоскость наружную или внутреннюю? Если наружную - я бы за выставление в ее плоскости бил бы морду монтажникам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с монтажом по Госту не успеть несколько окон за день да ещё в разных районах , если только проемы будут подготовленные надо и снаружи все качественно заделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с монтажом по Госту не успеть несколько окон за день да ещё в разных районах , если только проемы будут подготовленные надо и снаружи все качественно заделать

По ГОСТу положено с псулом, но можно и штукатурить. Маленькая уступка в виде использования гипсовой смеси. Ничего не трескается, кстати. Тем более, что это наружняя герметизация, а не наружняя отделка. Клиент предупрежден об этом.ЗЫ До тех пор пока советовать людям чушь не запретят правилами форума, я думаю, не стоит вступать в такие споры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая уступка в виде использования гипсовой смеси.

Ой-ой-ой.

Ничего не трескается, кстати.

Она и не будет трескаться. Она со временем раскиснет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем день. Перечитал всю тему, а ситуации как у меня вроде и не обсуждалось. В кратце: имеется квартира в кирпичном доме, окна вставлены строителями, и ими же заботливо заштукатурены откосы, правда криво. Шпаклевкой выводить их мне как то не очень хочется, ибо долго и грязно будет, да и ровной поверхности не получится. А теперь вопросы: 1. Можно ли гипсокартон крепить дюбель гвоздями прямо к отштукатуренным откосам? Чем это грозит в дальнейшем?2. Если 1 - да, то нужно ли както обрабатывать штукатуренную поверхность или что либо помещать между штукатуркой и гипсокартоном(подпенивать, или может пленку)? 3. и дурацкий вопрос: влагостойкий гипсокартон обязательно зеленый должен быть, или серый тоже бывает(просто по случаю у соседей прикупил лист, говорили что влагостойкий, но не зеленый)? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdyskin

ГКЛ не нужно крепить дюбелями и я не видел серого ГКЛВ.

Советую перечитывать тему вплоть до прозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Не смог удержаться.Макс, вот горячий ты парень! Человек только вчера зарегился, задал свой первый вопрос, а ему "советуют перечитывать тему вплоть до прозрения". Как думаешь, какое мнение о Форуме ты у него сформировал?Вот лично меня, когда я впервые сюда заглянул, больше всего впечатлило как раз то, что тут не посылают тупо в ФАК, а стараются объяснить, даже если тема замусолена до дыр.Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли гипсокартон крепить дюбель гвоздями прямо к отштукатуренным откосам? Чем это грозит в дальнейшем?

нету смысла, достаточно просто приклеить на фюген или перлфикс

2. Если 1 - да, то нужно ли както обрабатывать штукатуренную поверхность или что либо помещать между штукатуркой и гипсокартоном(подпенивать, или может пленку)?

обеспылить загрунтовать, у вас уже есть откос , просто он не ровный , вот если он разваливается или продувает воздух холодный тогда надо исправлять

3. и дурацкий вопрос: влагостойкий гипсокартон обязательно зеленый должен быть, или серый тоже бывает

маркировка ГКЛВ значит влагостойкий а вообще он зеленый, но если долго хранился то зелень выцветает и становится и не серым и не зеленым :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Макса просто в тот момент настроение такое было. По себе знаю, открываешь форум. а там очередной раз тоже самое, замусоленное до дыр и разжёвано и положено на разные полочки. А топикастер говорит:" Я тут очень внимательно всё просмотрел, а вот на мой вопрос нет ответа, потому мол и задаю. Простите что не так. Сильно не пинайте..." И понеслось всё сначала, сызнова. Иногда срываешься, не без этого. Ну ничего один сорвался, а остальные налетели и насоветовали.Как говорят французы "Такова се ля ви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у меня ПМС. Только вот поразило соседство

Перечитал всю тему, а ситуации как у меня вроде и не обсуждалось.

и заданного вопроса. На предыдущей странице описан монтаж откосов из ГКЛ на пену. Зачем спрашивать про необходимость шурупить их? Вот я посоветовал перечитывать до прозрения, кстати на два из трех вопросов я ответил. Вот если бы человек сказал, что "многабукаф, ниасилил, объясните на пальцах", то ответ был бы иным. Я с легкостью сделаю копипаст с предыдущей страницы, но где гарантия, что его прочтут?.Проблема создания нормального FAQ существует. И она в отсутствии единого мнения. Пусть кто-нибудь напишет. Типа "FAQ по ГКЛ от Sano". И там подробно, с азов изложено как работать с ГКЛ. Простейшие случаи. Такого на форуме нет, шерстить все темы просто невозможно, поиск работает отвратительно, как, впрочем, и на любом другом форуме.Речь о создании авторского FAQ, т.к. если число авторов превысит два, то это будет бесконечный процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я по началу попытался что нечто соорудить, типа маленьких хитростей. Если помните речь шла про выравнивании профилей в уровень на потолке. Просил без обсуждений, а только варианты. Какое там...

Правда варианты там тоже были, но в основном пререкания. Вот бы была возможность самому чистить свой пост, как в блоге. Оставил бы только варианты и усовершенствования к ним и получилось бы FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы была возможность самому чистить свой пост, как в блоге.

дойдет дело и до личных страниц(блогов) сейчас пока нет тех.возможностидумали над этим

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрите в корень, товарищ max_fox. Проблема несколько иная, я и сам прекрасно понимаю как сделать на пене. Но есть один нюанс - зазор между штукатуркой и ГКЛ получается минимальным, и если использовать пену есть очень высокая вероятность получить волнообразную поверхность, что в свою очередь никак не соотносится с имеющимся дизайн-проектом. Както так. Ну да ладно, не будем разводить срач в теме.

Сам отвечу на свой вопрос. Прикручивать можно, ГВЛВ - вчера сам видел сделанные по такой технологии откосы, которым уже два года и ничего. Но дла себя решил все таки шпатлевкой вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикручивать можно, ГВЛВ - вчера сам видел сделанные по такой технологии откосы,

прикрутить хоть чего можно, правильнее было приклеить на монтажный клей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зазор между штукатуркой и ГКЛ получается минимальным, и если использовать пену есть очень высокая вероятность получить волнообразную поверхность, ...

Я частенько применяю монтажную пену для тонкослойного приклеивания. Когда плоскую деталь нужно приклеить к корявой поверхности. Зазор переменного размера прекрасно компенсируется пеной. А у полусантиметрового слоя пены недостаточно силёнок, чтобы выгнуть полосу гипсокартона. Нужно только зафиксировать на время деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
shvp.starling

На некоторых фотках видно, что при установке ГКЛ в стартовый профиль, этот профиль потом срезают с одной стороны (той что видно). Надо ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.