Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оконные откосы из гипсокартона

Оценить эту тему:


Tank

Рекомендуемые сообщения

или при смещении точки росы внутрь помещения

Для этого нужно добавить воды. Т.е. влажного воздуха. Если бы бетон при отрицательных температурах источал воду.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть вопрос к специалистам.Установлены пластиковые окна.Планируются откосы из ГКВЛ.Мастера при установке оконных откосов из ГКВЛ в месте заведения за пластиковую раму настаивают на "жидких гвозядх" вместо рекомендуемого здесь герметика - типа "мощно и эластично". Подозреваю, что это неправильно. :-)Второй вопрос: планируют ГКВЛ закрепить на откосах на поперечных профилях, предварительно проштробив под них место, т.е. чтобы ГКВЛ лег достаточно близко к откосу и целиком все пространство между ГКВЛ и откосами не запенивать, только в районе примыкания к раме. Я настаиваю на полном запенивании, что при таком поперечном заглубленном монтаже несколько проблематично. Дом кирпичный, ширина откосов 50см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalina

Про жидкие гвозди не понял - куда их?.

Про пустоту:

Пена заливается полосой вдоль рамы, поджимается минватой, откос фиксируется по уровню и накладывается еще один слой пены - вдоль края откоса. Между ними - пустота. Так задумано.

Никаких профилей, само собой.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие гвозди - для фиксации ГКВЛ в прорезанной пене возле пластиковой рамы. Здесь в теме это место настоятельно рекомендуют промазывать герметиком для "гуляния" окна в холод и жару. Вот думаю - почему до этого только мои умельцы додумались - наверн все же или пластик разъедается ими, или фиксируется слишком жестко или еще чего.Минвата и пена кроме непосредственно у рамы не планируются - чисто профили, ГКВЛ и откосы. Но по логике в месте соприкосновения теплого ГКВЛ и холодной стены будет выпадать конденсат и раэъедать ГКВЛ - но они грят не будет, потому что небольшое отверстие между слоями будет.Так можно или все же нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalina

Аа.. Вы на профиль ставите..

Удачи. Я в этом не участвую.

Как надо делать - уже не раз рассказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо хорошие мостики холода, на листе по саморезам может выступить конденсат или даже иней в зависимости от холода и стен домат.е. получаем возможные проблемы с переделкой, их может и не быть а может и будутнепонятно зачем вам врезать профили в стену если листы гклв можно просто приклеить к простенкамжидкие гвозди там тоже не уместны они попросту не нужны, есть клеи-герметики они и подвижность сохраняют и окрашиваться могут, если что там требуется приклеить к рамеи ешё если простенки(нынешние откосы оконный проем) голый кирпич то не поленитесь и замажьте все швы кирпичной кладки, обычно даже через них воздух просачивается с улицыпеной залить глубокие дырки и плиточным клеем или похожими эластичными смесями (фасадные) штукатурки грубые шпаклевки замазать сами швы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста-хочу сделать внутр. оконные откосы из влагостойк.гкл 9,5 мм 1)грунт с двух сторон или гидростоп2)мастика битумная с двух сторон и потом шпаклевка. Все это правильно или нет?И второе-стены из гкл на метал.каркасе,стыки шпаклюем с серпянкой фугеном и потом прямо на гкл сразу кнаф-финиш без стартовой шпаклевки-так можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1975

Мастика битумная - это явно лишнее, хотя если очень хочется, то можно. Только на лицевую сторону не надо, шапклевать будет проблематично. Прокатать Аквастопом (настоящим, эксаровским) два раза - этого более чем достаточно. Ну и пароизоляцию на монтажный шов окна надо бы.

Про стыки со стеной - тут все зависит от вашей аккуратности. Сможете сразу вывести под финиш - почему нет?. К тому же я не стаю, что за финиш у кнауфа и как он ложится, может и хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,сразу много вопросов-монтажный шов окна это стык торца окна с проемом,запененный монтажкой?У меня есть изодом с фольгой-пойдет?Аквастопа я не нашел,есть только гидростоп и по-моему Оптимист не подходит?Тогда лучше докупить стартовый кнауф перед финишным?А вы какой шпаклевкой пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста-какая финишная шпаклевка хорошая,а то я латексную пасту использовал,не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста-какая финишная шпаклевка хорошая,а то я латексную пасту использовал,не нравится

Мы используем либо "Старатели" либо "vetonit".Вот почитал про откосы - мы используем ГВЛ и сажаем его на перлфикс без всякого запенивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы используем ГВЛ и сажаем его на перлфикс без всякого запенивания.

Везёт пока. Иногда такое с откосами случается.

post-2569-1317676377_thumb.jpg

post-2569-1317676390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и за "грибами" в лес ходить не надо, - в следующем году всё вырастет на окне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт пока. Иногда такое с откосами случается.

Справедливости ради, в вашем случае разве не на шурупы листы посажены? Трудно поверить, что если бы там был перлфикс, получился бы такой ужос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт пока. Иногда такое с откосами случается.

А почему пока? У вас там ГКЛВ. Я развею МИФ о супер влагостойкости ГКЛВ - у него % выдерживаемой влажности ЧУТЬ больше чем у ГКЛ.ГВЛ(гипсоволоконный лист) - не подвержен к влаге. И ещё. Если стеклопакеты сделанны плохо - сквозят, а зимой появляется конденсат (говноокна), или плохо пропенино окно, то любой откос (кроме пластика) станет таким со временем. Появление грибка не страшно пластику, но дальше грибок пойдёт на стены.Мы лишний раз перестраховываемся используя ГВЛ, и пусть им не так удобней работать как ГКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, в вашем случае разве не на шурупы листы посажены? ...

Да как они посажены - руки поотрывать бы тем сажальщикам. И окномонтажникам тоже. Однако, если бы они пену не жалели. Заполнили бы пеной под гипсокартоном хотя бы 10 см от рамы, откосы те можно было бы шпаклёвкой привести в порядок. А так - полная переделка. И таких окошек на всю хату 11 штук .

post-2569-1317751737_thumb.jpg

post-2569-1317751751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти железные уголки 100% промерзнут, лучше мостиков холода и не придумать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин...А я в свое время, прошлой осенью, сделал как раз без пены. А меня пена там не влезала вообще, от слова совсем. Если кто помнит мою тему про откосы, мне гипсокартон вообще пришлось вплотную прижимать к бетонному раздолленному откосу. Единственная поблажка, которую смог себе позволить - это фанера 6 мм шириной около 5 см, пришурупленная к бетону откоса, на фанеру прикручена полоска ГКЛ. Пена есть только по внутренней, со стороны комнаты, кромке откоса, где она особо роли и не играет.Более подробные фотки где-то есть, но вряд ли они будут интересны.Одну зиму пережили. Пока видимых дефектов нет, плесень не проступила, краска не вздулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: Не заказывайте откосы вместе с окнами.Давно не ставил стеклопакеты т.к. фирмы дают гарантию, на окна, если ставят их рабочие. Мне часто этих горе-рабочих приходилось учить ставить стеклопакеты. Им не везло, что перед ними не дилетант-заказчик, а профи-строитель.Почему не надо заказывать откосы?1- это доп.услуга - дороже чем сделают строители.2- у них важен факт наличия откосов(т.е. есть откос - как он стоит, не важно), 99% строители ломают эти откосы и делают под ваш ремонт, взымая плату за откосы. Т.е. платите 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ув. форумчане профи и гуру ремонта, дошло время до откосов, я решил монтировать ГКЛ (12,5) монтажной пеной (впритык к профилю балконного блока) и появился вопрос:1) какую пену брать, чтоб ГКЛ не по прогибало, не поломала, хорошо держало?2) стоит ли покупать пистолет для пены или не стоит оно того?3) после старой пены и перед новой пеной надо ли что то пролаживать типа холигированого мерилона или чтото похожее на это?4) после пены хватит ли положить минвату чтоб , все было ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.