Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Оконные откосы из гипсокартона

Сообщений в теме: 453

#151   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2006 - 16:53

самоклейка на откосы тоже вариант как выглядит монтируете выполняете закрываете стык верхний откос боковой откос, без зазора не получится сделать?

Давно хотел выложить фоточки с объектано вот руки ни как не доходили. Граждане товарисчи спорщики это РЕАЛЬНЫЕ фото с РЕАЛЬНОГО объекта. Как вариант показано крепление на малярный скотч и на шурупы кому что в какой ситуации удобней :) В дальнейшем будет все краситься :)

Прикрепленные изображения

• 001 - Размер 36,56К, Загружен: 1178
  • 002 - Размер 19,31К, Загружен: 1443
  • 003 - Размер 18,18К, Загружен: 1165

• 0

#152   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 22 Июнь 2006 - 08:32

Да блин и точно держит!Попробывал на днях,вполне нормально и быстро!Ссори за преждевременные выводы :) Хорший способ на скочь,главное не переборщить с Пенофлексом,а самоклейку тоже делаем,что бы с маляркой не морочиться,но не все соглашаются.В основном под покраску просят!
  • 0

#153   Den_Ce

Den_Ce
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2006 - 17:24

Да блин и точно держит!Попробывал на днях,вполне нормально и быстро!

Только есть одно ма-а-а-аленькое НО! Надо скотчик на сухую стеночку клеить на мокрой не держит сопсем...

Ссори за преждевременные выводы

Ничего бывает :) Проверочка нужна, а то малоли чего наговорят пустомели всякие ;)

главное не переборщить с Пенофлексом

ДА ничего страшного не будет скотчик почаше и все в норме будя, только ГВЛ покорежит шишками :) Проверено B)
  • 0

#154   Inflyer

Inflyer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:50

Den_Ce а метод крепления скотчиком насколько совместим с методом монтажа на пену? Мне кажется, пене скотчик - не держалка...
Хотя идея симпатичная, мне ненужные профили вдоль окон совсем ни к чему...наверное придется крутить саморезы в стену....
  • 0

#155   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:18

Вопрос.При отделки наружных откосов раствором плиточного клея. Как выводят ровные прямые линии и углы. Если рассмотреть в отдельности один правый вертикальный откос то снаружи откоса можно (маяк) кусок рейки закрепить по уровню. А как с внутренней стороны что применить???
  • 0

#156   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:19

Заделав шов между стеной и ГКЛ штукатуркой, приходится долго ждать пока она высохнет, а если не ждать то потом шпаклевка долго сохнет, как решить данную проблему. Хочется сделать откосы побыстрее.
  • 0

#157   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 697 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 28 Июль 2006 - 00:02

Mikhail
Не стоит торопиться при ремонте
  • 0

#158   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Июль 2006 - 08:59

Хочется сделать откосы побыстрее.

сушите феном
  • 0

#159   Antony

Antony
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2006 - 22:00

Доброе время суток, господа! Проблема такова: начал делать ремонт в комнате у себя, завтра ставят пластиковые окна, выходящие на балкон, т. е. меняют балконную дверь и прилегающее окно (ремонтами никогда не занимался, так что сразу прошу прощение за отстутствие терминов и глупые вопросы). После сего действа, мне предстоит делать откосы. Почитал на форуме, но мало что понял...Итак, объясните, пожалуйста, чайнику все по порядку... Покупаю я влагостойкий гипсокартон, разрезаю таким образом, чтобы он "облепливал" стенки в тех местах, где он должен это делать:)))Первый вопрос: как крепим: т. е. нужно ли прикручивать рейки (которые я обычно вижу, когда смотрю, как крепят гипсокартон) или все делается прямо на стенку, а потом щели заполняютя м. пеной?второй: соединяю ли я крепежами листы между собой? то есть в местах состыковки гориз. и вертик. плоскостей, да и между собой. там где дверь, видимо же придется делать две полосы... Третий: как заделать щели между листами, для этого следует использовать какой-то уголок? видел в прошом у рабочих тонкий мет. уголок, нужен такой? и в конце концов: как выравнивать края гипсокартона, которые потом, видимо, буду заклеивать обоями вместе со стенами?Кстати, приходилось в институте обшивать стены гипсокартоном. Там, чтобы его разрезать по нужной линии применялась технология, когда надрезаешь его по линии ножом, а потом "ломаешь" в нужном месте. Проходит такая технология с влагостойким?Опишите, пожалуйста, все пошагово... Понимаю, что многим косяк копаться в том, что уже писали, да в азах, но просто нужна помощь, т.к. не имея опыта абсолютно, сложно куски инет. информации собрать воедино...Заранее благодарен.Антон
  • 0

#160   Mikhail

Mikhail
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 12:31

И еще такой вопрос, знакомые сделали ремонт, обои поклеили, а щас решили вставить окно, как в этом случае сделать откосы, чтобы не повредить обои?
  • 0

#161   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 31 Июль 2006 - 13:33

И еще такой вопрос, знакомые сделали ремонт, обои поклеили, а щас решили вставить окно, как в этом случае сделать откосы, чтобы не повредить обои?

Смотря по какой технологии будут делаться откосы.Если расстояние минимальное то уголком закроется,если большое то обрезаются обои по уровню на необхадимое одинаковое растояние от окна,потом делается откос а обрезанное доклеивается обоями,если родных обоев не осталось то можно комбинировать например бордюром обойным.
  • 0

#162   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:08

Доброе время суток, господа! Проблема такова

Смотри: тут

• 0

#163   Antony

Antony
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 22:04

Grohot, спасибо большое, еще куча вопросов осталась) Пошел фотографировать для наглядности, потом вернусь.
  • 0

#164   Antony

Antony
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2006 - 14:08

вот и поставили окна... С чего начинать то?:)))На картинке фото, надо оббивать до кирпича или наоборот надо радоваться, что так аккуратно сделали? ведь можно неровности залепить пеной... в общем я в растерянности)

• __________ - Размер 12,92К, Загружен: 1072

• 0

#165   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 06 Август 2006 - 20:38

вот и поставили окна... С чего начинать то?:))) На картинке фото, надо оббивать до кирпича или наоборот надо радоваться, что так аккуратно сделали? ведь можно неровности залепить пеной... в общем я в растерянности)

Надо отбивать!!! И делать с ГКЛ.Как делаются откосы написано в этом посте.
  • 0

#166   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Август 2006 - 20:44

вот и поставили окна... С чего начинать то?:))) На картинке фото, надо оббивать до кирпича или наоборот надо радоваться, что так аккуратно сделали? ведь можно неровности залепить пеной... в общем я в растерянности)

Отбивать надо одназначно, получается маленький зазор между стеной и ГКЛ. Для теплоизоляции я вкладывал туда маты изготовленные из утеплителя завёрнутого в полиэтиленовую плёнку. Морозы прошедшей зимой (до -30) показали - на откосах ни какого конденсата.
  • 0

#167   Antony

Antony
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2006 - 22:25

т.е. отбил до кирпича и пространство заливать пеной? Меня пугает расстояние между рамой и откосом (фото). что должно быть там? особенно там, где потолокя слабо понимаю, как соотнести пену и утеплитель;и еще не понял, как крепить гипсокартон к потолку... Как понял из фото в статье, пласт г-тона крепится на лейку, которая прикручена к стене, т.е. он будет выдаваться из стены... Слабо представляю, как это выглядит... имхо я что-то не уловил....Мужики, простите, что мучаю ерундой, ну не представляю я, что такое современный ремонт, а помощь нужна.Заранее благодарю,Антон

• ____________009 - Размер 13,5К, Загружен: 919
  • ____________008 - Размер 21,22К, Загружен: 948

• 0

#168   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Август 2006 - 20:57

Ещё раз. Прорезаешь в пене по периметру рамы паз, шириной по толщине листа ГКЛ. Сверху и с боков оконного проёма крепишь потолочный профиль ПП60х27. Выпуском профиля добиваешься нужного угла рассвета. Далее устанавливаешь верхний лист. Вставляешь в паз прорезанный в пене, наружную сторону листа чуть опускаешь вниз и пропениваешь кромку у рамы, далее закладываешь утеплитель, запениваешь, саморезами крепишь кромку листа к ПП. Также делаешь боковые откосы.Через сутки снимаешь ПП и торцуешь кромки ГКЛ.
  • 0

#169   serg

serg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2006 - 08:45

to Olegophren и всем: вопрос про конденсатПри изготовлении внутренних откосов из ГКЛ на пластиковые окна Proflex (3-й стеклопакет) с утеплением сверху на пену или изовер бывает конденсат?Я из Новосибирска. Наружние откосы заделаны строителями пластиковыми откосами шириной 200 мм, кирпичи над окном имеют щели, которые будут запенены и заштукатурены. Мой знакомый-отделочник сделал откосы из ГКЛ, у него конденсат (возможно, дело в самих окнах).Отделочники сверху нас в новостройке делают верхние откосы из профилей КНАУФ и ГКЛ...Заранее спасибо,с уважением, Сергей.
  • 0

#170   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 16 Август 2006 - 17:23

serg
Наврятли дело в окнах, дело в самих откосах, откос начинается от улицы всего лишь на ширину окна, естественно на таком растоянии стена может промерзать, особенно в кирпичном доме, где порой ветер в кладке гуляет, нормально утеплить внутренние откосы и все будет окей.
  • 0

#171   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 16 Август 2006 - 19:06

serg
Наврятли дело в окнах, дело в самих откосах, откос начинается от улицы всего лишь на ширину окна, естественно на таком растоянии стена может промерзать, особенно в кирпичном доме, где порой ветер в кладке гуляет, нормально утеплить внутренние откосы и все будет окей.

делали пенопластом и стиродуром-фасадный вариант внутри
  • 0

#172   Andrey

Andrey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2006 - 19:18

Подскажите плиз, окна ставили в начале зимы, так вышло что ни внутренние, ни наружные откосы не делались. Солнечная сторона, снаружи пена превратилась в пыль, когда к ней дотрагиваешься, с внутренними вроде не так страшно, как поступить? Зашпаклевать с наружи и все, или надо убрать высохшую пену, в дальнейшем ни будет каких либо граблей, может там грибок какой то заведется, или в пустотах может скапливаться конденсатОткос снаружи

• _______ - Размер 32,26К, Загружен: 778

• 0

#173   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 25 Август 2006 - 20:36

Подскажите плиз, окна ставили в начале зимы, так вышло что ни внутренние, ни наружные откосы не делались. Солнечная сторона, снаружи пена превратилась в пыль, когда к ней дотрагиваешься, с внутренними вроде не так страшно, как поступить? Зашпаклевать с наружи и все, или надо убрать высохшую пену, в дальнейшем ни будет каких либо граблей, может там грибок какой то заведется, или в пустотах может скапливаться конденсат Откос снаружи

Самый простой вареант,срезать с наружи макрофлекс.Не весь выковыривать а срезать по стене и потом зашпаклевать плиточным клеем.А вообще красивей смотрятся нащельники.Это белые уголки с жести.Мы их ставим сразу после монтаза окон и макрофлекс через них не вылазит и вид красивый!

• _hg - Размер 31,02К, Загружен: 906

• 0

#174   Antony

Antony
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2006 - 16:05

что используется в кач-ве утеплителя?
  • 0

#175   Antony

Antony
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2006 - 21:31

Grohot, выходит, что лист гипсокартона в конечном итоге просто приклеевается пеной? И как подобрать угол рассвета?
  • 0

#176   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2006 - 13:20

Grohot, выходит, что лист гипсокартона в конечном итоге просто приклеевается пеной? И как подобрать угол рассвета?

Да, лист приклеевается пеной. По углу рассвета, самое главное, чтобы окна не выглядели как бойницы. У меня, примерно, около 2 см на сторону.
  • 0

#177   Аннушка

Аннушка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:34

Дайте пожалуста совет.Через пару дней нам установят пласт.окна.А до этого нужно определиться с дальнейшей отделкой откосов.Изначально планировали делать из ГКЛ.У нас в магазинах продаётся стартовый профиль,кт прищёлкивается к раме.Но ставить его нужно до установки окна ,на раму крепить.Вот какой у меня возник вопрос.Профиль встанет под углом 90град по отношению к раме.Соответстенно регипс тоже будет под углом 90.Если мы начнём увеличивать угол рассвета,значит регипс будем отгибать немного.Не отщёлкнется ли у нас стартовый профиль если будем увеличивать угол рассвета?Совсем не хочется откосы под углом 90град.И ещё такой вопрос.Откосы у нас всего см 15 может просто заштукатурить?
  • 0

#178   oleg

oleg
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 05:03

вот вариант мой откоса из гипрока
[IMG][IMG]
[IMG][IMG]
  • 0

#179   B@tu

B@tu
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 00:29

Прочитал статью, ветку, но так и не нашел ответ на вопрос. Как обработать торец ГКЛ, который заводится в паз в пене, то есть наружный торец. Ведь получается, что голый гипс фактически гуляет на улице, от которой его отделяет всего слой пены. У меня почти так. Новострой, дом с вентилируемым фасадом- ж/б, утеплитель и фасадня плитка. Наружные откосы металлические профили. Что между ними и оконными рамами неизвестно. Подозреваю, что кроме пены ничего. В принципе зимой, еще на стадии строительства в доме было тепло. Но тем не менее... Я думаю промазать торцы листов чем-то типа CR-65, развести пожиже.И еще. Я смотрю на большинстве фоток ГКЛ обычный. А разве можно на откос не влагостойкий. Или нет разницы?
  • 0

#180   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:26

Прочитал статью, ветку, но так и не нашел ответ на вопрос. Как обработать торец ГКЛ, который заводится в паз в пене, то есть наружный торец. Ведь получается, что голый гипс фактически гуляет на улице, от которой его отделяет всего слой пены. У меня почти так. Новострой, дом с вентилируемым фасадом- ж/б, утеплитель и фасадня плитка. Наружные откосы металлические профили. Что между ними и оконными рамами неизвестно. Подозреваю, что кроме пены ничего. В принципе зимой, еще на стадии строительства в доме было тепло. Но тем не менее... Я думаю промазать торцы листов чем-то типа CR-65, развести пожиже. И еще. Я смотрю на большинстве фоток ГКЛ обычный. А разве можно на откос не влагостойкий. Или нет разницы?

Паз надо чистить не до улицы,а маленько,что бы гипрок завести.Со стороны улицы обычно идут четверти или нащельники.Так,что торцы получаются защищеными.Можно ставить и обыкновенный ГКЛ,надо только загрунтовать с обоих сторон.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru