Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Nordusповезло тебе. Я тут рассказывал и показывал, почему мне пришлось делать абсолютно прямые откосы.

Хотя, надо признаться, совсем не бросается в глаза, а опознается вообще только при полном открывании створок, когда они приживаются к откосы по всей длине, а не только по внешнему краю.

ЗЫ Я делал примерно так же, только вместо сэндвича - ГКЛ, вместо пластиковых уголком - штукатурные зашпаклеванные (коробит меня от пластиковых уголков), а сам ГКЛ не заводил под раму (не было физически пространства). Если заинтересует - поищу фотки процесса. Хотя ничего кардинально нового, скорее вынужденное выкручивание из сложившейся косячной ситуации

Поделиться сообщением

Nordus

Nordusповезло тебе. Я тут рассказывал и показывал, почему мне пришлось делать абсолютно прямые откосы.

Я просто расширил оконные проемы, выбив нужное количество кирпичной кладки; сверху дополнительно укрепил 2-мя уголками 75. Ну нравится мне, когда в помещении много света. Собственно, хотел окна от самого пола, но не потянул по деньгам.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У тебя кирпич. А у меня - заливная (без четвертей, с предварительно установленной рамой, залитой бетоном) панель. Когда я сбивал вокруг рамы бетон, нарвался на арматуру, которую пилить не стал. А с ней получались только прямые откосы. 

post-1-0-77884800-1455616744_thumb.jpgpost-1-0-21396600-1455616753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nordus

Помню-помню твою арматуру... Ну ничего, и с прямыми откосами можно жить. :)

Поделиться сообщением

pavlik123

Нордус, если делаешь большой рассвет на откосах и чтоб не было большой щели, предложу тебе такой способ: ГВЛВ (ГКЛВ) в том месте где прижимается к раме просто подтачивается, типа как фаску делаешь только не под 45*, а градусов 10-15 примерно, короче чтоб ГВЛ плотно прижался к раме. и нет никаких щелей и минимум герметика. Стачивается рубанком или просто нождачкой, делов на пару минут, но надо учитывать ширину этой фаски, она должна быть такой же сколько ГВЛ заходит за раму.

Поделиться сообщением

Mac-Rashn(С.-Пб.)

Если чесно меня некоторые подходы Ваши ... просто убивают!!! Или используемые мат-лы недостать?! или экономия денег или для дяди!!! на сегодня все сопутствующие в продаже есть !!! Правда - Фирменный стартовый профиль дорого стоит !! У нас где-то 150-180р.м.п. А просто П-профиль с увеличенной стороной 25-45р. Преимущества -сендвич панели -НЕОСПАРИМЫ!! А уж если без стартового профиля .... тогда + жидкий пластик!!! ( только он стоит неимоверно дорого 450-500р. туб !!! хотя мне хватает его на 30-40 окон . Использую для исправления "мелких дефектов" :) А всякий - Силикон и Акрилы для этого просто непредназначены!!! ЖЕЛТЕЮТ И БУДУТ ЖЕЛТЕТЬ!

Поделиться сообщением

bagayama

Если все пространство под откосом запенить, можно без урсы?Никак нельзя без нее родимой (или аналогов).

...и еще умудряются в пирог и мин вату втюхать лижбы пену с экономить

Так почему нельзя без мин. ваты? У пены хуже теплоизолирующие характеристики?

Поделиться сообщением

pavlik123

да чегож нельзя то, можно, а там имелось ввиду, что в откосы пихают всё подряд сразу, вперемешку. Куски мин ваты, куски пенопласта и всё это дело проливают пеной.

Поделиться сообщением

bagayama

Почему не хорошо одной пеной?

Поделиться сообщением

pavlik123

Сижу. Туплю. Чего не хорошо то? одной пеной хорошо. Плохо когда суют всё подряд, лишь бы заполнить полость, а сэкономленую пену продать. Это в основном касается новостройки, там окна устанавливают как по конвееру, пену в карман, а в шов всякие обрезки суют и пеной припудривают. Потом по бырому откос ГВЛьный втыкают и всё шито-крыто.

Поделиться сообщением

bagayama

А чего Макс-Фокс скажет?

Мин.Вата дешевле пены - потому и рекомендуешь, али есть скрытый смысл?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации