Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как качественно заделать вот такие откосы? post-37988-1271601556_thumb.jpgpost-37988-1271601465_thumb.jpgpost-37988-1271601567_thumb.jpgПланирую использовать пластик. Можно ли утеплить пространство между стеной и откосом пеной? Нужна ли пароизоляция? Что лучше использовать для наращивания стены брус или профиль?Дом блочный (ЖБ). Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brilliant

Пластик - понятие растяжимое..

Выбор стоит между 10мм сэнвич-панелью и ГКЛВ с наклеенным на него листовым ПВХ толщиной 1мм.

ГКЛ+пластик прочнее (т.е. не гнется сам по себе в отличии от сэндвича). Но сэндвич проще в работе.

Нарастить откосы можно кусками пенопласта на пене или кусками ГВЛ на клею (перлфикс).

Монтировать откосы из ГВЛ можно на Перлфикс с пеной, а можно просто на пену. Сэндвич - только на пену.

В откос надо закладывать минвату. Полоской по всему периметру окна. Предварительно запенив шов еще раз.

Шов внутри помещения замазать Ротбандом, Перлфиксом, Фугеном и прочими подобными материалами.. Толщина слоя - 5-10мм.

ЗЫ Откос у вас совсем не "широкий".. Бывает хуже (т.е. замерщики бывают еще более тупорылые). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик хочу использовать обычный под F-ку... Гипс не хо. А замерщик вроде нормальный(знакомый) Там карманы широкие (до 15 см где-то) думаю причина в этом, или его больше не приглашать? Если все пространство под откосом запенить, можно без урсы? Спасибо за отклик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замерщик вроде нормальный(знакомый) Там карманы широкие (до 15 см где-то) думаю причина в этом.

Причина в том, что он не знал размера четверти (вы ее "карманом" назвали, я так понял?). Есть мнение, что определять этот размер умеют только экстрасенсы - не согласен в корне, это всего лишь признак недостаточной квалификации.

Если все пространство под откосом запенить, можно без урсы?

Никак нельзя без нее родимой (или аналогов).

Пластик хочу использовать обычный под F-ку...

F-ка - это стартовый профиль?. Ф топку его, колхоз это и уродство. Безвкусие и ширпотреб. ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что он не знал размера четверти (вы ее "карманом" назвали, я так понял?). Есть мнение, что определять этот размер умеют только экстрасенсы - не согласен в корне, это всего лишь признак недостаточной квалификации.

Зачем её (четверть) определять? Важно, как с улицы окно стоит. А внутри как получилось, так получилось. Только у меня большие сомнения. Что-то слишком толстый шов получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с таким слоем пенопласта не получилась "вечная" трещина примыкания откоса к раме. При сильных перепадах температуры этот пенопласт будет гулять(хотя если в теплых краях живешь может сильно и не будет). Идеальный рекомендуемый зазор 3-4см под пену, чтоб зимой и профиль окна и пена давали наименьшую усадку, а летом наименьшее расширение. Я бы выдрал эту хрень, отштукатурил под нормальный зазор или кирпичом заложил(на месте видней), а дальше как Макс-Фокс рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание! Буду думать.Да и еще. В старом окне в откосах лежали кирпичи и еще на кирпич штукатурки. Вот такие четверти -етверти) Вобщем заделаю, постоят годик другой если че буду менять. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с таким слоем пенопласта не получилась "вечная" трещина примыкания откоса к раме.

Какая нафиг трещина на пластике?.. Нечему там трескаться.Вот когда куски старых деревянных рам засовывают в монтажный шов с целью экономии пены - это жесть, конечно. А пенопласт - нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, он же написал - трещина в ПРИМЫКАНИИ рамы к откосу, а не на самом откосе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, он же написал - трещина в ПРИМЫКАНИИ рамы к откосу, а не на самом откосе :)

Ты как себе это представляешь?..

Тем более умные люди примыкание силиконят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как себе это представляешь?..Тем более умные люди примыкание силиконят.

Я - очень хорошо, тем более что частенько такое вижу в офисах, магазинах и прочих местах, где делают не для себя, а "на от2,72бись" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс и как умные люди потом силикон красят или умные люди силикон поверх краски мажут, или ты вообще про пластиковые откосы? Так и на них силикон не смотрится, как то пачкается быстро.Мне так кажется пластиковые откосы садятся через стартовый профиль или клей ПВХ, которого правда в магазинах нет, он только у оконщиков есть. Я за акрил или МСполимер, но не силикон. Вот когда напихано в откос разнородного материала еще и такими слоями(пена+пенопласт и еще умудряются в пирог и мин вату втюхать лижбы пену с экономить и невыдерживают даже приблезительные зазоры) вот и получаются трещины. Сам прикинь 3-4 см пены на терморасширении играет на долю миллиметра, а если там 15см пенопласта с пеной то там отыграет будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123- пену сэкономить задачи не стояло, я ее купил два ящика (Акфикс 45-65 л. выход) и еще один планирую покупать. Просто расшиваю межблочные швы и пеню. Пенопласт использовали потому, что пена таким слоем за раз не лягла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Бриллиант, это я вообще рассуждаю, бывает откос вскроешь или окно стоит без откосов, а там всякого гамна напихают, примажут а пену или в карман или продают за копейки на пиво, а у людей потом все продувает,трескается,сыреет. Но это обычно в новостроях, там никто не контролирует, воткнули и ладно. А иногда и фирмы косячат, приедут с одним полупустым балономИ говорят -а нам больше не дают, 1 баллон на один монтаж. Вот так экономисты долбаные другим геморой устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123

Я не рассматриваю гипотетические угрозы трещин и прочего говна.. А силикон очищается от загрязнений раствором уксуса, в крайнем случае наносится заново (15-20 минут). Смотрится замечательно, стартовый профиль откровенный колхоз по сравнению с силиконным швом.

По моим подсчетам поставлено около 1000 окон с откосами - ни одной рекламации по существу.. Так, провисание фурнитуры, истирание и отслоение резинок, загрязнение и пожелтение силикона (т.к. следить за ним надо, пыль протирать). Вот такая вот статистика, а пространные рассуждения в топку.

Те же, кто ставит крашеные водоэмульсионкой откосы - сами виноваты. Я считаю, что если окно пластиковое - глупо воротить нос от пластика на откосах. Хотите натуральные материалы - начните с деревянного окна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Макс , а мне наоборот пластиковые откосы не нравятся. Чем крашеный откос не подходит к пластиковому окну, прекрасно смотрится. Так если к пластику пластик, то получается к дереву - дерево, чтож теперь к деревяным окнам откосы деревяные поголовно делать. Перед твоими 1000 окнами снимаю шляпу, я в массовой установке не работал, так по немногу не спеша и кропотливо и в основном не устанавливаю а переделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне пожайлуста по каким критериям выбирать мастеров, чтоб потом голову не ломать? Рекомендации от тех кому делали уже, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел способ крепления откосов на стеклопакет.Кто скажет верный ли он?

post-44572-1277985195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант, очень распространенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел способ крепления откосов на стеклопакет.Кто скажет верный ли он?

У себя делал так же. Только:1) вместо сендвича - ГКЛВ2) монтажный слой пены закрыл гидроизоляционным составом (Церезит CR 65, был в наличие). Можно просто плиточным клеем.У меня большие углы рассвета, поэтому на стыке откос - рама образуется щель 3-4 мм. После всяких шпатлеваний, стеклохолста и окраски щель 1-2 мм. Качественно закрывается акриловым герметиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.