Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Добыть искру

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дебильный вопрос, но и проблема дебильная.Нет возможности запитать 380-вольтовую станцию - запрещают. Запрещение - отдельная тема, но может быть есть возможность нарыть в жопе алмазы? В смысле, что-то где-то подкрутить, чтобы всего пятикиловатная машина питалась от 220? Я дуб дубом в этом деле.Это коттедж. Ветка со столба не обсуждается, есть 220 после щита. Больше там нихера нет. Воды нет, еды нет, растительности тоже нет. Ума, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос что в ней кроме движка есть?двигатель (трех фазный) просто подключить можно через конденсатор, но потеряешь -35% мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pft g4

Спрей, вижу тебя. Скажи ченить умное. Генератор не канает. Нет его.

Может, как-то переделать ее, а то вечная проблема в поле блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты шифровщик :D нееее не советую экспериментировать, не известно на какое напряжение автоматика, и там 2 движкавыход искать генератор

Генератор не канает

чтобы переделать надо смотреть что и как внутри, но мощность потеряешь по любому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется не бензиновая, а электрическая хрень, чтобы ее воткнуть в 220 и она крутила из дырки 380? Газолиновую не хочу принципиально.Ну мне какбы не лень сфотать содержимое ее щитка, если поможет, но думаю, там ларчик как-то просто открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pft g4

Спрей, вижу тебя. Скажи ченить умное. Генератор не канает. Нет его.

Может, как-то переделать ее, а то вечная проблема в поле блин.

Ритму искать,сам тем же занимаюсь :) Один раз приходилось работать от генератора,генератор был больше Газели :)

Я в то время фотографий не делал,а сейчас было бы интересно взглянуть самому,что это был за генератор.

Я сомневаюсь что возможно от 220 что сделать,но наверняка не скажу,от электрики далёкий я :) .

Дело ещё и в том что машина не 5.5 квт,а что то около 8,снизу мотор смесь подающий,компрессор,водяной насос. При пуске она всё сразу это включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пачпорте написано в пике 8, то есть на полной нагрузке в гору. А так рабочая пять. Написано так. Я не мерил, хз.Ритма - мечта хозяйки, но пока мечта эта неадекватная. В чухоньдии можно найти только большие, а мелочевки такой днем с огнем. Пробовал уже искать - пустое.Но вообще жлобы они, конечно, замастырили такую хрень на 380. Нахера?! Я уж на 12 вольт не претендую, но 220 могли бы дать обычной переключалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритма - мечта хозяйки, но пока мечта эта неадекватная. В чухоньдии можно найти только большие, а мелочевки такой днем с огнем. Пробовал уже искать - пустое.Но вообще жлобы они, конечно, замастырили такую хрень на 380. Нахера?! Я уж на 12 вольт не претендую, но 220 могли бы дать обычной переключалкой.

Есть ещё Monojet, Minijet в варианте 220в но они стоят почти как G5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka - называется преобразователь типа Siemens MICROMASTER 440

но по идее такие нужны на каждый движок, дороговато при таких мощностях

Sprayer ну с газелью - ты загнул (мы иногда питаемся от 300кВт) вот там типа будки бычка, а десятку можно найти метр на метр на метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подзангнул, :) но не сильно,может вырос с тех пор,а это воспоминания,он производительностью был киловат под 30,довольно большой,модный,всё закрыто,воронка для соляры,пульт,с электротабло,ключ ,да розетки всех мастей.Требования к генераторам,например для покрасочника мошностью 1.6 квт - 5 квт.производительность.Знаю что большинство 220 вольтовых машин инвертерные (возможно даже все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

buka - называется преобразователь типа Siemens MICROMASTER 440

И как он поможет из 220 380 сделать? И сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритма - мечта хозяйки, но пока мечта эта неадекватная

Не понял что за агрегат.

А как называется не бензиновая, а электрическая хрень, чтобы ее воткнуть в 220 и она крутила из дырки 380

Как называется не скажу, но отчим рассказывал мне про схемку на трёхфазном движке, что это делает.Будет возможность - фотку из журнала принесу, но тебе она не подойдёт - не покупная, самому собирать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что за агрегат.

PFT Ritmo

http://www.knauf.ru/pro...0c651856d028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он поможет из 220 380 сделать

чтобы нервы не портить - читай тут :)http://www.technowell.r...out-invertor

а если очень интересно http://www.google.ru/se....-8&oe=utf-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

чтобы нервы не портить - читай тут http://www.technowell.r...out-invertor

Спасибо, интересная статья. Т.е. ты предлагаешь как-то повысить 220 до 380 потом выпрямить, а потом уж инвертор прикрутить - это типа незатратный путь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, ему из однофазной 220В надо сделать трёхфазную - 380В ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикинь да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если найдёшь движок трёхфазный на 10кВт, попробуй: http://cm001.narod.ru/i...nerator.html

post-3509-1271827454_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты предлагаешь как-то повысить 220 до 380 потом выпрямить, а потом уж инвертор прикрутить

это всё выполнено в одном устройстве

это типа незатратный путь?

Аникей - ты либо подъе..., либо тупой, либо слепой

дороговато при таких мощностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

Аникей - ты либо подъе..., либо тупой, либо слепой

Могу я это расценивать как переход на личность и оскорбление?

это всё выполнено в одном устройстве

Я действительно сомневаюсь, что из одноазного 220 частотник сделает трехфазное 380, но готов тебе поверить на слово, а скачивать объемистое тех описание микромастера (либо другого преобразователя) нет никакого желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.