Slipknot

Вариант обкладки стальной ванны плиткой

В теме 24 сообщения

Сегодня купил копье Д=6мм, Black&Decker, но еще не пробовал. Цена в переводе - 2,25 долл. Были в два раза дешевле, но я такое не беру, ну и дороже в пять раз, такое я тоже не беру, т.к. зачастую качество может быть лучше, но не настолько

Копье белую плитку как бумагу, прожигает. Стекляную мозайку и керамогранит по хуже и тупится, но тут же затачивается алмазным диском, правда с небольшой потерей диаметра сверла, но зато в комлекте появляется куча сверел разных неопределеных диаметров:) Я даже кирпич им сверлю.

Значит на керамограните лучше использовать трубчатое? Диаметр не съедается. Ресурс зависит от качества сверла. Пробовал украинские (пр-во Канев) и китайские. Китайские лучше - напыление крупнее, быстрее сверлит. По ресурсу - и там, и там попадаются и хорошие и не очень, быстро выходящие из строя. Для сравнения - трубчатое раза в два дешевле копья.Обычную плитку сверлю обычным буром без удара или с ударом потихоньку, скол небольшой, закрывается тем, что крепишь. Любую напольную - только алмазным, т.к. скол может быть оч большой.
0

Поделиться сообщением

Значит на керамограните лучше использовать трубчатое?

ИМХО,однозначно. Может это и от керамогранита зависит,но я в напольном дырки крепления толчка(у себя и у тещи) только таким и сделал.Остальное - копье,бур,сверла по бетону вообще не брали,перематерился весь.Купил первопавшееся китайское трубчатое за копейки и им все 8 отверстий сделал не напрягаясь,потом еще в стекле им сверлил. :)
0

Поделиться сообщением

тема была про обкладку ванны плиткой :D Данный вопрос стал актуален для меня 10мин назад (подруга попросила помочь).Какую конструкцию открывающихся лючков предпочесть ?Есть фанера, стоит ли из нее делать каркас (пропитав грунтом или покрасив краской)?

0

Поделиться сообщением

Какую конструкцию открывающихся лючков предпочесть?

Я предпочитаю готовые пластмассовые стандартные лючки. Дешево, сердито, ремонтопригодно.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует