Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вариант обкладки стальной ванны плиткой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте..Ну для начала фотки своей идеи загружуpost-28005-1271745071_thumb.jpg post-28005-1271745107_thumb.jpg post-28005-1271745135_thumb.jpg-Ванна у меня стальная, надеюсь сменю года через 3 на нормальную.-По длинной стороне, где примыкает ванна к стене, я её металлическими зацепами (самопальными) прижал к стене анкерами. А вот ближний край (свободный) чуток "играет". В связи с этим не могу сделать жёскую загородку (из профилей например, прикреплённые и к ванне и полу)-На фото ясно изложена моя задумка. Главная цель - некасание ванны и загородки.-Искал на форуме по поисковику другие варианты загородок, нашёл только одну, но там Бука про чугунную ванну описывал, она неподвижная...а моя стальная. Если где есть ещё, киньте ссылки, пожалуйста.-в принципе буду рад, если подскажете как мне в уже имеющемся моём случае укрепить стальную ванну, чтоб ближний край не "играл". тогда может и загородку проще будет сделать. Спрашивайте, если что-то непонятно изобразил и вам сложно дать ответ по имеющимся картинкам. Нарисую конкретнее, во всевозможных ракурсах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос забыл задать....Жизнеспособна моя конструкция?? Или чаво другого предложите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipknot666 , так закрепите ванну анкерами - в ножках дырки должны быть. Стальная не чугунная - сдвинул в сторону и сверли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с перемещением ванны проблем вроде нет, в смысле не двигается. А вот свободный борт (длинный) вверх-вниз пляшет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М...........даааа....Видимо все на весенне-ремонтный чёс разбежались....Ну ладно, я терпеливый, подожду. Да и за мужиков рад, бабло рубят:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ближний край (свободный) чуток "играет". В связи с этим не могу сделать жёскую загородку (из профилей например, прикреплённые и к ванне и полу)

Зачем её к ванне крепить. Профиль от стены до стены, по полу и под кромкой ванны. ГК в два слоя. Силикон - буфер. Плитка. Надёжно ванна на этом будет стоят, перестанет играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, супер....но...Не хочется в боковых стенах под профили сверлить, через плитку... и тем более в полу. Ванну полюбому менять буду, следовательно хочется не монолитную конструкцию, а разбиваемо-выниманиемую тремя ударами кувалды :D Ну и в защиту моего варианта, после сооружения каркаса, его можно подвигать вперёд-назад, найти лучшее положение... а профили, как прикрутил, так и пляши от них...Может всё таки не сверлить пол и стены??? ну пожалуйстааааа... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipknot666 , плитка обязательна? Набери в Яндексе "экран для ванной ", посмотри картинки. Там много вариантов. Может что подходящее для себя присмотришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да в курсе про экран, уж не из деревни :rolleyes: . У мамы стоит. Шаткий он, тем более враспор встаёт между полом и бортом ванны. Кстати у матери ломался он. У неё тоже ванна стальная. На край ванны кто-то сел и пластмассовые резьбовые распорки развалились. Я к чему это всё. Сыну за год перевалило, лазиет хде попало, в ванную особо ломится. Нада всю химию под ванну спрятать и закрыть более-менее внушительным...Вот тут, экран, думаю как-то недоверие вызывает. :unsure:Ну и в стиле Буки хочется чуток, - чтоб глаз ни за что не цеплялся...Только плитка и ванная....и ничего лишнего....))))

Изменено пользователем Slipknot666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, супер....но...

Не хочется в боковых стенах под профили сверлить, через плитку... и тем более в полу.

Значит, профиль не присверливать, а приклеивать силиконом. В таком случае вариант остается только супер и без всяких "но"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, супер....но...Не хочется в боковых стенах под профили сверлить, через плитку... и тем более в полу. Ванну полюбому менять буду, следовательно хочется не монолитную конструкцию, а разбиваемо-выниманиемую тремя ударами кувалды :D Ну и в защиту моего варианта, после сооружения каркаса, его можно подвигать вперёд-назад, найти лучшее положение... а профили, как прикрутил, так и пляши от них...Может всё таки не сверлить пол и стены??? ну пожалуйстааааа... :(

А в чем проблема сверления плитки? Обычное сверло, копеечное, для плитки+дюбель-саморез и ПН-ы на месте, к ним ПП и каркас готов. Хватит, как мне кажется, одного слоя ГКЛВ. На него плитку. Каркас при наличии шуроповерта разбирается за полчаса, еще полчаса плитку отдолбить от гипрока. Если не менять впоследствии размер ванны, то можно поставить тот же каркас, либо пеноблоки для чугуна, которые все равно закроют старые дырки :) Каркас - это не монолит, но при разборе плитку не спасешь, а его да, я за старину фугенфюллера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы именно силикон советуете, чтоб потом при демонтаже ни следа на плитке не осталось, соскрябав остатки силикона? Но как-то его клеевые свойства меня смущают. :unsure: А если на жидкие гвозди, то получится, опять же, что потом хрен отдерёшь...замкнутый круг...Судя по тому, что вы предлагаете другие идеи, вам моя задумка вообще доверия не вызывает? :rolleyes:Сверлить напольную плитку тяжко мне. Есть даже сверло, типо для стекла, но и оно мне не помогало в своё время. И над каждой дырочкой трясусь, вдруг плитка треснит. Но, товарищи, раз вас так много, а я один, то вы начинаете меня переубеждать. :D

Изменено пользователем Slipknot666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенный вариант и ваша задумка практически одно и то же. Я сам ремонтируюсь и, понабравшись советов, не жалеющих на нас время профессионалов, понял для себя, что металлический профиль приоритетней, тем более в ванной. Там влага, и дерево может повести, скрутить, изогнуть. Сверло в виде копья не подводило даже на самой хрупкой плитке. Как времянку можно сделать экран непосредственно из ГКЛВ на каркасе, покрасив в несколько слоев влагозашитной краской нужного цвета, свеху-снизу-по бокам MS-герметик, который, правда, сам пока не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы именно силикон советуете, чтоб потом при демонтаже ни следа на плитке не осталось, соскрябав остатки силикона? Но как-то его клеевые свойства меня смущают. :unsure: А если на жидкие гвозди, то получится, опять же, что потом хрен отдерёшь...замкнутый круг...Судя по тому, что вы предлагаете другие идеи, вам моя задумка вообще доверия не вызывает? :rolleyes:Сверлить напольную плитку тяжко мне. Есть даже сверло, типо для стекла, но и оно мне не помогало в своё время. И над каждой дырочкой трясусь, вдруг плитка треснит. Но, товарищи, раз вас так много, а я один, то вы начинаете меня переубеждать. :D

Не ноавится силикон, к плитке на двусторонний скотч, а к ванне на силикон или на пену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы именно силикон советуете, чтоб потом при демонтаже ни следа на плитке не осталось, соскрябав остатки силикона? Но как-то его клеевые свойства меня смущают.

Я тоже не очень хорошо относился к силикону. Но однажды надо было снять раковину, чтобы сделать ремонт потолка. Сантехник раковину приклеил силиконом. Замучались. На эту раковину можно было всем весом вешаться - не отрывалась. Дело пошло, когда подрезали силикон, где это возможно, ножичком. Вот так. Правда, чтобы сосрести остатки силикона полностью, надо будет поискать очиститель силикона.

Сверлить напольную плитку тяжко мне. Есть даже сверло, типо для стекла, но и оно мне не помогало в своё время. И над каждой дырочкой трясусь, вдруг плитка треснит.

Трубчатые алмазные сверла - медленно, но стопроцентный результат. Главное - мочить место сверления или сверло, не давать ему работать на сухую. В виде копья не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде копья не пробовал.

Попробуй, не пожалеешь. Стеновую плитку вообще легко протыкает. Напольную с водой сверлить надо. Центрируется точно. Трубка при засверливании норовит в сторону уехать. Под копьё накернил - крохотный скол на эмали сделал - и отверстие в строго намеченном месте получается. Стоит копейки, посравнению с алмазной трубкой, по стенам служит долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не кернить плитку. Берёте бумажный малярный скотч, наклеиваете на плитку, там где планируете сверлить, размечаете (ставите крестик) и сверлите. Бумага не даст сползти сверлу, а так-же сохранит глазурь плитки от сколов. Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, не пожалеешь. Стеновую плитку вообще легко протыкает. Напольную с водой сверлить надо. Центрируется точно. Трубка при засверливании норовит в сторону уехать. Под копьё накернил - крохотный скол на эмали сделал - и отверстие в строго намеченном месте получается. Стоит копейки, посравнению с алмазной трубкой, по стенам служит долго.

+1 копьё самое то ,скол может получится при окончании сверления когда неосторожно сверло вынимаешь а так просто сказка .Правда сверло сверлу рознь я купил несколько одинаковых, одно ваще отказалось сверлить хотя с виду брака не нашёл ,выкинул его мгновенно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копье белую плитку как бумагу, прожигает. Стекляную мозайку и керамогранит по хуже и тупится, но тут же затачивается алмазным диском, правда с небольшой потерей диаметра сверла, но зато в комлекте появляется куча сверел разных неопределеных диаметров:) Я даже кирпич им сверлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.