Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Как правильно махать шпателем по потолку?

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer
Sprayer , спасибо за ссыль. Там ещё несколько киношек есть. Огромное удовольствие получил от просмотра. Приятно наблюдать за работой Мастера. Особо восхитило, как этот бородатый дядька виртуозно гладилкой раствор на стену набрасывает. Я так не умею. Ковшом, кельмой, шпателем - это запросто. А вот гладилкой так не владею. Надо поупражняться.

Поделиться сообщением

Sprayer

Да на здоровье.Надо будет себя как нибудь запечатлеть на видео,а то такого я на Ю тубе не нахожу :) Вот сейчас должен был под Питером отжигать на квадратуре,ан нет,таможня больше не даёт добро как раньше,чёто совсем сурово стало,с трёх раз,да через все КПП проскочить не удалось.

Поделиться сообщением

stroybat

Киношек на ютубе много (plastering).Насмотрелся,купил сокол,привезли из Англии гладилку(она длиннее,но одноручная)и мажу.Пока сделал одну квартиру-гипроком супер,пару комнат на других обьектах (семином,фюгеном).С мокрой затиркой.Правда на финиш финишной на сдир.Все это к теме шпаклевка чаем. :)

Поделиться сообщением

Schtoss

Ну не знаю... Может, я и ошибаюсь, но то, что дядя в ролике нашпаклевал, шкурить надо будет до умопомрачения.... А я б хотел овладеть методикой более экологичного нанесения))) В принципе ответ услышал - наносить с сухого на мокрое. В выходные опробуюПодскажите еще для полноты картины - а когда косяки шпаклевания подправлять надо? Местами получается, что нанес маловато. Можно ли чуть-чуть доложить после нанесения, но до шлифования? Не будет такое заметно при покраске?

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну не знаю... Может, я и ошибаюсь, но то, что дядя в ролике нашпаклевал, шкурить надо будет до умопомрачения.... А я б хотел овладеть методикой более экологичного нанесения))) В принципе ответ услышал - наносить с сухого на мокрое. В выходные опробуюПодскажите еще для полноты картины - а когда косяки шпаклевания подправлять надо? Местами получается, что нанес маловато. Можно ли чуть-чуть доложить после нанесения, но до шлифования? Не будет такое заметно при покраске?

Дядя тот спец чистой воды,просто западники чаще работают однорукими гладилками,для меня это непривычно,но то что он шпаклюет хорошо,я не сомневаюсь,другое дело как оно будет выглядеть у него на финише это вопрос.Если у вас зашпаклёвано,и где то что то недошпаклевали, я советую забить на это либо,до нанесения следующего сплошного слоя,если он в планах,либо по грунтованной краской поверхности сделать поправку мелкой шпаклёвкой.

Поделиться сообщением

FugenFührer

То, что показано непосредственно в том ролике, что Sprayer выложил, я бы шпаклёвкой не назвал. Бармалей этот в белом просто насрал на потолок. И не лень каждый раз ему с соколом за очередной порцией в другой угол комнаты бегать :) . Если после ничего не делалось, то, действительно, шкурить до посинения придётся. Но там есть ещё несколько сюжетов. Есть киношка, где Бородатый виртуозно стену ровняет. Есть чему у него поучиться. Ещё позабавило, как один чудик на ходулях от стены до стены бегал, шпателем по потолку елозил, разглаживал шпаклёвку. :D

Поделиться сообщением

Sprayer

То, что показано непосредственно в том ролике, что Sprayer выложил, я бы шпаклёвкой не назвал. Бармалей этот в белом просто насрал на потолок. И не лень каждый раз ему с соколом за очередной порцией в другой угол комнаты бегать :) . Если после ничего не делалось, то, действительно, шкурить до посинения придётся. Но там есть ещё несколько сюжетов. Есть киношка, где Бородатый виртуозно стену ровняет. Есть чему у него поучиться. Ещё позабавило, как один чудик на ходулях от стены до стены бегал, шпателем по потолку елозил, разглаживал шпаклёвку. :D

Он наносит тонким слоем штукатурку,дабы потом её рейкой на сдир,или по минимуму снять ,по моим предположениям.Надо все его видео в кучу собрать,артистичный он штукатур. :)Ну вот собственно видео добавил,и мои предположения оправдались,наша школа,только тут он плоскость делает,и правилку поболе бы взял,но он знает,что у него там прокатит,и на деньги его не киданут,поэтому не парясь двухметровым правилом работает.Вот ещё патлатым на радость, тренируйтесь по малярке :):punk:В советское время это называлось примерно так: Простейшие малярные работы,техника размывки,торцевания кистью,тампонирование.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Он наносит тонким слоем штукатурку,дабы потом её рейкой на сдир,или по минимуму снять ,по моим предположениям.

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением

litande

Про видео с бородатым челом белымУ нас так таджики стены епашат.Есть маяки.Натертые металические струнные.а у него походу визуалка.вроде ровно но криво

Изменено пользователем litande

Поделиться сообщением

scream

Поддерживаю. Я б с радостью потом на это вышпаклеванное чудо с лампой посмотрел. Тут видимо цели другие....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации