Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Белый регипс в ванную

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть вентиляционный короб в ванной. Вопрос - можно ли первым слоем общить белым регипсом, а вторым - зеленым? Или оба слоя обязательно должны быть водостойкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вентиляционный короб в ванной. Вопрос - можно ли первым слоем общить белым регипсом, а вторым - зеленым? Или оба слоя обязательно должны быть водостойкими?

Я тоже самое уже спрашивал. Ответили что можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно, ведь отличие белого от зелёного не только в цвете бумаги, у него же сердечник пропитан водоотталкивающим составом и поэтому его дольше мочить надо когда гнёшь. Можно ещё подстраховаться и между слоями полиэтилен проложить (степлером), тогда можете вообще не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сантехник говорил, что нельзя, и что это халтура, когда белый идет первым слоем. Типа, через все щели просочится вода и белый намокнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сантехник говорил, что нельзя, и что это халтура, когда белый идет первым слоем. Типа, через все щели просочится вода и белый намокнет...

Что ты имеешь ввиду под водой? И в какие щели. Если реальный потоп будет и вода все зальет, то ИМХО и зеленый размочит. Он ведь не водостойкий а всего лишь влагостойкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хотите сделать так хорошо. что все будут писать кипятком в потолок? Тогда необходима дополнительная гидроизоляция или специальные шпатлевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реальный потоп будет и вода все зальет, то ИМХО и зеленый размочит. Он ведь не водостойкий а всего лишь влагостойкий.

Я зеленый спецом обрезки в ведре с водой мочил не одни сутки. потом вытащил, они высохли и сказали мне ......"а нам все равно" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что потопа не будет. Там, где короб, будет примыкать ванна с одной стороны. Так вот если будет белый-зеленый-плитка - достаточно ли этого будет, чтобы если вдруг вода и просочится сквозь затирку и клей, она не достала второй белый слой? Или все-таки лучше снимать и ставить зеленый?P.S. Просто мало ли это действительно нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что собираетесь плитку приклеивать к бумаге гипсокартона (хоть и влагостойкого)? Если планируете плитку, тогда делайте ГВЛ.

Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, что потопа не будет. Там, где короб, будет примыкать ванна с одной стороны. Так вот если будет белый-зеленый-плитка - достаточно ли этого будет, чтобы если вдруг вода и просочится сквозь затирку и клей, она не достала второй белый слой? Или все-таки лучше снимать и ставить зеленый?

P.S. Просто мало ли это действительно нужно...

Вы что собираетесь плитку приклеивать к бумаге гипсокартона (хоть и влагостойкого)? Если планируете плитку, тогда делайте ГВЛ.

Я сделал так - белый, зеленый, ещё зеленый, но это только для того чтобы ванную без щели поставить, а так планировал одним зеленым обойтись. Дальше грунтовка и плитка. Сейчас бы конечно еще и гидрой промазал, но на тот момент еще не знал про то что это надо. Пол-года этот бутерброд стоит, швы еще не затерты. Когда принимаю ванну влажность 90%, окно запотевает на раз, а стенке хоть бы что. Но это при том что я из душика на неё конечно не лью. Хотя в свете опыта проведенного olejonok-ом похоже и это проблемы не создаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже стоит не так промокнет или не промокнет, а рухнет всё это или нет. У вас же вся нагрузка (вес плитки, клея) на бумаге внешнего слоя ГКЛ. Какая бы она не была крепкая, но это же бумага. Я бы так никогда не сделал. Но это решать вам.

Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой бы ты гидрой промазал? Есть что-то, что усиливает водоотталкивающие способности зеленого регипса? Может, я тогда белый промажу, а потом и зеленый на всякий случай?

Вопрос уже стоит не так промокнет или не промокнет, а рухнет всё это или нет. У вас же вся нагрузка (вес плитки, клея) на бумаге внешнего слоя ГКЛ. Какая бы она не была крепкая, но это же бумага. Я бы так никогда не сделал. Но это решать вам.

Bagis, у нас в Риге есть эти ГВЛ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже стоит не так промокнет или не промокнет, а рухнет всё это или нет. У вас же вся нагрузка (вес плитки, клея) на бумаге внешнего слоя ГКЛ. Какая бы она не была крепкая, но это же бумага. Я бы так никогда не сделал. Но это решать вам.

Да Вы форум подробнее почитайте - сплошь и рядом так клеят :) У нас на работе уже больше 10-ти лет санузлы со стенками из регипса обложены плиткой - полет нормальный.

А какой бы ты гидрой промазал? Есть что-то, что усиливает водоотталкивающие способности зеленого регипса? Может, я тогда белый промажу, а потом и зеленый на всякий случай?

Bagis, у нас в Риге есть эти ГВЛ?

Fibergum фирмы Kiilto. Я им пол мазал. Мне эта гидра понравилась. Если её промажешь, то уже усиливать " водоотталкивающие способности зеленого регипса" будет не нужно. ГВЛ никогда не искал, так что не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы форум подробнее почитайте - сплошь и рядом так клеят У нас на работе уже больше 10-ти лет санузлы со стенками из регипса обложены плиткой - полет нормальный.

Глупость написана...То что стоит до сих пор это не благодаря тому как сделано, а не смотря на то как сделано. Логику включите: На чём плитка будет лучше держаться? На стене или на бумаге приклеенной к гипсу? Тогда можно и на обои наклеить, главное чтоб обои хорошо на стене держались? Так как вопрос стоит: Как можно или как нужно?P.S. А Рига город хороший, я там в РПИ учился. Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость написана...

То что стоит до сих пор это не благодаря тому как сделано, а не смотря на то как сделано. Логику включите: На чём плитка будет лучше держаться? На стене или на бумаге приклеенной к гипсу? Тогда можно и на обои наклеить, главное чтоб обои хорошо на стене держались?

Так как вопрос стоит: Как можно или как нужно?

P.S. А Рига город хороший, я там в РПИ учился.

Вот вам цитата - "Применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций, а также в зданиях и помещениях с влажным и мокрым влажностными режимами по СНиП 23-02-2003 с обеспечением вытяжной вентиляцией и при условии защиты лицевой поверхности, например: гидроизоляцией, водостойкими грунтовками, красками, керамической плиткой, покрытиями из полихлорвинила."

и ссылка на оф. сайт кнауфа - http://www.knauf.ru/pro...d37b0f974472

Логику я и не выключал :) Плитка, а у меня она 9мм плюс клей ну пускай 3кт весит и что? Площадь-то большая - 25х40см.

А город и правда хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что с регипса плитка не рухнет - это факт, который даже доказывать не надо, при условии, что регипс не гуляет. Приклейте плитку на регипс и повесьте плиткой вниз - с ней ничего не будет. Почему? Элементарно - даже если плитка и весит 2 кг, этотв вес распределен по площади, а не точечно. И при размере плитки 30*30 каждый сантиметр будет "вырываться" усилием максимум в 2-3 грамма. Это же мелочь.Я лишь спрашивал про водостойкость первого слоя регипса :) Условно - вода просочится КАК-НИБУДЬ и он начнет размокать итп... а ведь он будет основой для второго зеленого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь он будет основой для второго зеленого листа.

он будет прокладкой если второй слой будет прикручен к профилям обработайте его грунтовкой со всех сторон или гидрой обмажте и на этом можно закрыть тему :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрой обмажу, думаю, будет найс. Closed, thanks for everyone!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ни как в толк не возьму: Скажешь как лучше-ответят и так нормально, скажешь и так подойдёт-ответят надо подстраховаться. Так как можно или всё таки как лучше?Исходя из ответа тогда и буду советовать.

Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ни как в толк не возьму: Скажешь как лучше-ответят и так нормально, скажешь и так подойдёт-ответят надо подстраховаться. Так как можно или всё таки как лучше?

Ну а вот как по Вашему лучше, уже сделанный строителями короб обложить плиткой или сломать его, выволочь из квартиры мусор, купить новый материал (кстати что за материал Вы советуете чтобы места съел не больше регипса?), затащить его наверх и строить все поновой?Пы. Сы. Как-то Вы уж очень не ровно к регипсу дышите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.