Chabrez

Помогите! Течет из фитинга!

В теме 46 сообщений

Я вообще весь водопровод спаял из полипропилена. И замуровано в стену есть 4 стыка (переход из туалета в ванную, 2 трубки к которым припаяны уголки).Но както я по поводу них не переживаю.Если вдруг и потечет - то будет видно, ибо их можно срезать и вытащить, и спаять заново.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как побороть. течет между краном (задвижка) и коленом. Кран из металла как фитинги в теме, блестящий с длинной ручкой (не барашек). Колено из желтого металла маленькое. Между коленом и задвижкой прокладка и фум-лента. 

0

Поделиться сообщением

Без фото, сложно судить о решении проблемы, можно только озвучивать предположения ... а оно вам надо ?

0

Поделиться сообщением

оказалось что месяц назад проводил эксперимент по установке без прокладок а только в фум лентой и о нем забыл. разобрал оказалось нет прокладок резиновых. установил прокладки, зафумил, скрутил. завелась!

про пластиковые трубы с разрезанным кольцом - стоят с 2000 года 15-18 лет. устанавливались сантехником. сейчас (2014) врезал фильтр и не течет из фитингов. зажимает отлично. трубу резал болганкой а фаску снимал изнутри ножом и медленно проталкивал фитинг в трубу что бы резинки не повредить. (как немцы. 1 болтик крутят 40 минут). на рынке появились трубы с толстой стенкой(6.5 грн/метр) и тонкой (6 грн/метр). Рекомендуют с толстой стенкой потому что такие только были в продаже 20 лет назад (наверное польские).

0

Поделиться сообщением

очень классная рекомендация,  вот только оставьте её при себе, такие вещи уже практически перестали делать, думаю что  грабли по лбу сильно ударяли

0

Поделиться сообщением

какие вещи? установка без прокладок?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует