Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа мастера, дизайнеры, общественные деятели, маньяки, психи!!! Нужен дельный совет! В наличии есть унитаз, но по техническим причинам его надо поднять на 20мм. Из чего сделать подставку под унитаз, чтобы было красиво, удобно, выгодно и технологично. Если есть советы, с удовольствием к ним прислушаемся. Спасибо, друзья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Довольно странно, что унитаз нужно поднимать. Насколько я знаю, то унитаз должен находится в самой низкой точке относительно остальной сантехники (чтобы там не всплывало). А по вопросам дизайна нужно поконкретней, иначе всё закончится советами как сделать подставку под унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно, что унитаз нужно поднимать. Насколько я знаю, то унитаз должен находится в самой низкой точке относительно остальной сантехники (чтобы там не всплывало). А по вопросам дизайна нужно поконкретней, иначе всё закончится советами как сделать подставку под унитаз.

Ну этого я не знаю, в этом плохо разбираюсь:huh: Так мне и нужно подставку под унитаз :D А дизайн легкоpost-8604-1272048457_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фанеры вырежьте и бордюром что на стене обклейте. А еще лучше мазайкой в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из вашей фотографии: Ремонт (облицовка плиткой) закончился.У вас уже есть купленный унитаз у которого не горизонтальный отвод, потому что если бы был горизонтальный, то проблемы бы не было.В этом случае у вас выход только ступени:Глубина туалетной комнаты по полу от дверной коробки до уступа порядка 120см (может и меньше). После того как поставите унитаз до двери останется 60см. На этих 60см можно сделать одну высотой (20см) или две по (10см) ступени. Если делать одну, то при ширине около 70см и высоте в 20см, я думаю она будет смотреться очень массивно. Если делать две то будет изящно, особенно если сделать ступени криволинейными (кроме того можно с экономить место)

post-40814-1272053270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из вашей фотографии: Ремонт (облицовка плиткой) закончился.У вас уже есть купленный унитаз у которого не горизонтальный отвод, потому что если бы был горизонтальный, то проблемы бы не было.В этом случае у вас выход только ступени:Глубина туалетной комнаты по полу от дверной коробки до уступа порядка 120см (может и меньше). После того как поставите унитаз до двери останется 60см. На этих 60см можно сделать одну высотой (20см) или две по (10см) ступени. Если делать одну, то при ширине около 70см и высоте в 20см, я думаю она будет смотреться очень массивно. Если делать две то будет изящно, особенно если сделать ступени криволинейными (кроме того можно с экономить место)

Так вроде у неё 20мм написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде у неё 20мм написано.

Точно 20мм. На работе нанюхался клея (пробку клеили), ни хрена не вижу. Тогда то что написал в ведро. Дико извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно подставка? По высоте промахнулись с выпуском?Или с подводкой воды по высоте? Если с выпуском , то есть более простой способ это ексцентрик, одел на выпуск и подогнал к каналье или наоборот ,что удобнее.Они разных размеров бывают так же есть угловой шарнир, но он мне что то не очень нравится, может в сантехническую ветку закинете вопрос ,там про эти приблуды профи получше поведают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем именно подставка? По высоте промахнулись с выпуском?Или с подводкой воды по высоте? Если с выпуском , то есть более простой способ это ексцентрик, одел на выпуск и подогнал к каналье или наоборот ,что удобнее.Они разных размеров бывают так же есть угловой шарнир, но он мне что то не очень нравится, может в сантехническую ветку закинете вопрос ,там про эти приблуды профи получше поведают.

К сантехникам обращаться не буду, мне сказали надо поднимать и все :D А вот на что поставить, нужен совет. Есть три варианта, но ни один не нравится. Можно сделать подставку из дерева, залить бетонную форму, вот товарищ из фанеры посоветовал. Что еще можно или что лучше? :D

На сколько я понял из вашей фотографии: Ремонт (облицовка плиткой) закончился.У вас уже есть купленный унитаз у которого не горизонтальный отвод, потому что если бы был горизонтальный, то проблемы бы не было.В этом случае у вас выход только ступени:Глубина туалетной комнаты по полу от дверной коробки до уступа порядка 120см (может и меньше). После того как поставите унитаз до двери останется 60см. На этих 60см можно сделать одну высотой (20см) или две по (10см) ступени. Если делать одну, то при ширине около 70см и высоте в 20см, я думаю она будет смотреться очень массивно. Если делать две то будет изящно, особенно если сделать ступени криволинейными (кроме того можно с экономить место)

Кстати, очень симпотный вариант, даже жаль, что у нас не 20см :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сантехникам обращаться не буду, мне сказали надо поднимать и все

ах даже так?! :D ну тогда только подиум вас спасёт :) вот только плитка на полу у вас вроде уже лежит и цементный подиум на ней толщиной в 20мм вряд ли держаться будет ,мне сдаётся лучше из ГВЛ набрать высоту(сбить гланец с плитки аккуратненько наклеить и прикрепить к полу дюбелами), а сквозь этот бутерброд крепить унитаз потом всё это обложить с боков мозаикой (чтоб в цвет можно нарезать из половой плитки) или просто площадку сделать ,но тут надо учесть толшину напольной плитки ГВЛ 12мм+плитка около 10мм + клей получится чуть больше ,тогда можно попробовать подшлифовать ГВЛ до нужной толщины . Вобщем варианты есть выбирать вам.

В этом случае у вас выход только ступени:Глубина туалетной комнаты по полу от дверной коробки до уступа порядка 120см (может и меньше). После того как поставите унитаз до двери останется 60см. На этих 60см можно сделать одну высотой (20см) или две по (10см) ступени. Если делать одну, то при ширине около 70см и высоте в 20см, я думаю она будет смотреться очень массивно. Если делать две то будет изящно, особенно если сделать ступени криволинейными (кроме того можно с экономить место)

Красиво конечно только если любите ходить босяком пока привыкнете не раз о них споткнётесь ,а босяком больно блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе нанюхался клея (пробку клеили), ни хрена не вижу.

О! А я как раз выдвигаюсь. Все, что буду писать ближайшие два дня серьезно не воспринимать и денег мне не занимать:).ЗЫ. Гвлв - хорошая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне сдаётся лучше из ГВЛ набрать высоту

ЗЫ. Гвлв - хорошая идея.

Спасибо, ребята, я передам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить совсем уж дизайнерский вариант (извините рисовать неохота, к тому же маловероятно что будете его применять): Представьте себе. Делаете дорожку шириной большей основания унитаза нужной высоты от двери до противоположной стены (можно прямую или например волной). Промежутки (углубления), которые образовались между "подиумом" и стенами заполняете крупными морскими камешками (галышами). Это придаст некоторую изысканность стандартному интерьеру так сказать близость к природе...

Изменено пользователем fomins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить совсем уж дизайнерский вариант (извините рисовать неохота, к тому же маловероятно что будете его применять): Представьте себе. Делаете дорожку шириной большей основания унитаза нужной высоты от двери до противоположной стены (можно прямую или например волной). Промежутки (углубления), которые образовались между "подиумом" и стенами заполняете крупными морскими камешками (галышами). Это придаст некоторую изысканность стандартному интерьеру так сказать близость к природе...

Ход действительно дизайнерский :D только для фотосессии, врядли удобно будет пользоваться . Поддерживать чистоту тяжко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота требует жертв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо крупных камней можно взять мелкие или вообще разноцветный песок. И закрыть это всё каленым стеклом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте из красного дерева (палисандр) и покройте шелковистым лаком. Для поддержки еще хорошо бы кольцо и крышку из этого материала сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покажу, как выкрутились, может кому пригодится :)post-8604-1274081498_thumb.jpgpost-8604-1274081484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конгениально, Киса! © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Дешево и сердито!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.