buka

Покритикуйте студента

В теме 124 сообщения

Крысотищща! Ай малацааа! Ещё раз спасибо за фотки .ЗЫ примерно по ним и себе в скорости собирать буду :)

0

Поделиться сообщением

Дело хорошее. Читай мою подпись перед сном и вперед. Все получится.

0

Поделиться сообщением

Вот ИТОГО без верхней крышки.

вот теперь точно можно хаить начинать :D ты сам то видишь что расположение счетчика и вольтметра не айс?
0

Поделиться сообщением

Вижу. Да, была думка исправиться в следующий раз, но тут у меня есть отмазка железная: ввод очень коротенький - хвостика только-только в счетчик сунуть плюс комариный... ээээ... хобот. Сунуть волтметр справа рука не поднялась, а влево - не айс вообще. Был бы ввод длиннее, я вкрячил бы счетчик в центр запросто, разведя дифы с автоматами по углам. Но такой возможности технически не было. Ставить вниз вольтметр - единственный вариант из приличных, но соседство леграна и абб - то есть буквально разных морд на одном уровне лишило бы меня сна на месяц и на сутки всякий раз после заглядывания внутрь. покупать абб, чтобы со временем перекинуть - вопрос решаемый, но я обычно работаю с тем, что есть, а в данном случае именно легран у меня и был, причем, уже год как склад занимал. Вещь полезная, но в хозяйстве не многими осознанная.Короче, предложеная эстетика имхо компромисс между инстуитивной читабельностью ярусов и здравым смыслом (в моем представлении). Перекомандычить можно было за счет второго яруса, поставив на него все дифы в центр, и вкрячив что-то четырехпостовое справа внизу. Но что это могло бы быть, студент в тот момент не знал.И сейчас, признаццо, тужится себе представить.:)

0

Поделиться сообщением

Материалы или работа? Материалы - десятка. За работу взял бы столько же (с заменой ящика).Вот ИТОГО без верхней крышки. Осталось обклеить все или так подписать.post-3486-1272306659_thumb.jpg

Ящик, 20 автоматов, 3 узо, счетчик и вольметр - и все вместе тянет на десятку? :blink:
0

Поделиться сообщением

Тебе кажется, что это много? Это просто бреющий полет пузом об землю, даже с учетом моих грандоптовых закупок.

0

Поделиться сообщением

buka

надо ведь хоть к чему то до или после ипаться :)

0

Поделиться сообщением

Надо-надо! Жалеть ни к чему. Я почему и спросил, чтобы именно доипались именно с пристрастием, показав все точки зрения на более-менее очевидные и чуть было не сложившиеся в голове вещи.Так что все ок.

0

Поделиться сообщением

Тебе кажется, что это много?

ты сравни свои цены и в магазине, потом народу с поправочным коэфициентом будешь говорить :D
0

Поделиться сообщением

Я понятия не имею, что сколько стоит в магазине. Честно. У меня оптовые скидки суммируются с откатами, подарками, золотыми доскидками и прочими конфетами. Там, где всем говорят, что 10 - предел, я бьюсь уже за 25. Ну и так далее. Поэтому када мне на объекте какой-то урюк приносит цацу, которая не стоит даже рубля, пытаясь мне ее впарить за 20, я если не в морду ее попробую затолкать, так хоть в задницу. Я с магазинами работаю по оптовым ценам только тогда, когда требуется строгая отчетность. А так предпочитаю поставщиков, которые везут этот товар в эти магазины. Просто не всегда удобно так покупать, ведь чаще лучше переплатить слегка, зато будет повод спросить гарантийки и прочие дела.

0

Поделиться сообщением

А так предпочитаю поставщиков, которые везут этот товар в эти магазины.

поэтому и говорю - сравни и коэфизиэнт прибавляй :D
0

Поделиться сообщением

Страшно. На текущий объект выключателей заказано на 120 тыс по закупке. Стандартную скидку при этом дали только после беглого взгляда на сетап что-то около 15 тыс. Я понятия неимею, сколкьо это стоило бы в магазине. Представить страшно.

0

Поделиться сообщением

Материалы - десятка. За работу взял бы столько же (с заменой ящика)

Надеюсь, это не в квартиру? :)
0

Поделиться сообщением

А что, у меня приятель закупил себе на очень большую трешку электрику от Bticino на сумму порядка 100тыс. Вообщем, у каждого свои "тараканы" в голове :)

0

Поделиться сообщением

приятель закупил себе на очень большую трешку электрику от Bticino

В отношении "Батичино" согласен. Я бы себе такие никогда не поставил, но не потому, что плохие - качество хорошее, а из-за самой конструкции. "Лего" какое-то. :rolleyes: По мне, так лучше стандартная немецкая розетка, под обычную круглую дырку - надежно и просто.
0

Поделиться сообщением

Надеюсь, это не в квартиру? :)

Это именно квартира.
0

Поделиться сообщением

Страшно. На текущий объект выключателей заказано на 120 тыс по закупке

это не страшно :D видел я шкафчик на котедже - там этой фигни (выключателей и автоматики) на сумму более 2,5 лямов - вот где настоящие маньяки
0

Поделиться сообщением

Тебе кажется, что это много? Это просто бреющий полет пузом об землю, даже с учетом моих грандоптовых закупок.

Так я и говорю, что по моим ощущения в такую сумму без твоего опыта можно уложить тока счетчик и УЗО
0

Поделиться сообщением

Тебе кажется, что это много?

:D По нашим меркам занизил цену раза в два ...

требуется критика монтажа

Тогда уж и схемку выложи и план квартиры, сколько этажей :) (тут какие-то вторые уровни упоминались).Качество монтажа - одно, надо внимательно каждую рейку понюхать, подёргать.Хотя-бы поближе сфотать - у меня напр. микроскопа нету.Не вижу как фазу по рейкам разводил.Удобство - так на вскидку не много (в первую очередь считаю ОНО нужно, чтоб потом инструкций меньше понадобилось).Как знаешь, пишут, "интуитивно понятное", "читабельное" - вот тут этого не хватает.Будь мы арабами али китайцами, тогда конечно вопросов бы не было. :)Ввод, я понял, снизу не от хорошей жизни, но удлиннить его качественно не проблема.Провода более-менее ровно, хоть и аккуратнее видел. Штрабсы заметил - стараешься за порядок! :)
0

Поделиться сообщением

Короче, "выпьем за то, чтобы у клиентов деньги не кончались" :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует