Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покритикуйте студента

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Крысотищща! Ай малацааа! Ещё раз спасибо за фотки .ЗЫ примерно по ним и себе в скорости собирать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее. Читай мою подпись перед сном и вперед. Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ИТОГО без верхней крышки.

вот теперь точно можно хаить начинать :D ты сам то видишь что расположение счетчика и вольтметра не айс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу. Да, была думка исправиться в следующий раз, но тут у меня есть отмазка железная: ввод очень коротенький - хвостика только-только в счетчик сунуть плюс комариный... ээээ... хобот. Сунуть волтметр справа рука не поднялась, а влево - не айс вообще. Был бы ввод длиннее, я вкрячил бы счетчик в центр запросто, разведя дифы с автоматами по углам. Но такой возможности технически не было. Ставить вниз вольтметр - единственный вариант из приличных, но соседство леграна и абб - то есть буквально разных морд на одном уровне лишило бы меня сна на месяц и на сутки всякий раз после заглядывания внутрь. покупать абб, чтобы со временем перекинуть - вопрос решаемый, но я обычно работаю с тем, что есть, а в данном случае именно легран у меня и был, причем, уже год как склад занимал. Вещь полезная, но в хозяйстве не многими осознанная.Короче, предложеная эстетика имхо компромисс между инстуитивной читабельностью ярусов и здравым смыслом (в моем представлении). Перекомандычить можно было за счет второго яруса, поставив на него все дифы в центр, и вкрячив что-то четырехпостовое справа внизу. Но что это могло бы быть, студент в тот момент не знал.И сейчас, признаццо, тужится себе представить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы или работа? Материалы - десятка. За работу взял бы столько же (с заменой ящика).Вот ИТОГО без верхней крышки. Осталось обклеить все или так подписать.post-3486-1272306659_thumb.jpg

Ящик, 20 автоматов, 3 узо, счетчик и вольметр - и все вместе тянет на десятку? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется, что это много? Это просто бреющий полет пузом об землю, даже с учетом моих грандоптовых закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

надо ведь хоть к чему то до или после ипаться :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-надо! Жалеть ни к чему. Я почему и спросил, чтобы именно доипались именно с пристрастием, показав все точки зрения на более-менее очевидные и чуть было не сложившиеся в голове вещи.Так что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется, что это много?

ты сравни свои цены и в магазине, потом народу с поправочным коэфициентом будешь говорить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею, что сколько стоит в магазине. Честно. У меня оптовые скидки суммируются с откатами, подарками, золотыми доскидками и прочими конфетами. Там, где всем говорят, что 10 - предел, я бьюсь уже за 25. Ну и так далее. Поэтому када мне на объекте какой-то урюк приносит цацу, которая не стоит даже рубля, пытаясь мне ее впарить за 20, я если не в морду ее попробую затолкать, так хоть в задницу. Я с магазинами работаю по оптовым ценам только тогда, когда требуется строгая отчетность. А так предпочитаю поставщиков, которые везут этот товар в эти магазины. Просто не всегда удобно так покупать, ведь чаще лучше переплатить слегка, зато будет повод спросить гарантийки и прочие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так предпочитаю поставщиков, которые везут этот товар в эти магазины.

поэтому и говорю - сравни и коэфизиэнт прибавляй :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. На текущий объект выключателей заказано на 120 тыс по закупке. Стандартную скидку при этом дали только после беглого взгляда на сетап что-то около 15 тыс. Я понятия неимею, сколкьо это стоило бы в магазине. Представить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

Материалы - десятка. За работу взял бы столько же (с заменой ящика)

Надеюсь, это не в квартиру? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у меня приятель закупил себе на очень большую трешку электрику от Bticino на сумму порядка 100тыс. Вообщем, у каждого свои "тараканы" в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятель закупил себе на очень большую трешку электрику от Bticino

В отношении "Батичино" согласен. Я бы себе такие никогда не поставил, но не потому, что плохие - качество хорошее, а из-за самой конструкции. "Лего" какое-то. :rolleyes: По мне, так лучше стандартная немецкая розетка, под обычную круглую дырку - надежно и просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не в квартиру? :)

Это именно квартира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно. На текущий объект выключателей заказано на 120 тыс по закупке

это не страшно :D видел я шкафчик на котедже - там этой фигни (выключателей и автоматики) на сумму более 2,5 лямов - вот где настоящие маньяки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется, что это много? Это просто бреющий полет пузом об землю, даже с учетом моих грандоптовых закупок.

Так я и говорю, что по моим ощущения в такую сумму без твоего опыта можно уложить тока счетчик и УЗО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется, что это много?

:D По нашим меркам занизил цену раза в два ...

требуется критика монтажа

Тогда уж и схемку выложи и план квартиры, сколько этажей :) (тут какие-то вторые уровни упоминались).Качество монтажа - одно, надо внимательно каждую рейку понюхать, подёргать.Хотя-бы поближе сфотать - у меня напр. микроскопа нету.Не вижу как фазу по рейкам разводил.Удобство - так на вскидку не много (в первую очередь считаю ОНО нужно, чтоб потом инструкций меньше понадобилось).Как знаешь, пишут, "интуитивно понятное", "читабельное" - вот тут этого не хватает.Будь мы арабами али китайцами, тогда конечно вопросов бы не было. :)Ввод, я понял, снизу не от хорошей жизни, но удлиннить его качественно не проблема.Провода более-менее ровно, хоть и аккуратнее видел. Штрабсы заметил - стараешься за порядок! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

Короче, "выпьем за то, чтобы у клиентов деньги не кончались" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.