Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проделываний отверстий в плитке

Оценить эту тему:


aleksandr34

Рекомендуемые сообщения

нужно сделать отверстия в плитке под вуздуховод для колонки (круглое на 125мм.) и квадратное под под чистку (100 на 100), плитка 200 на 300, осевая строго по центру.Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгаркой выпилить квадратноекруглое стеклорезом пройтись, болгаркой вырезать середину, делая надрезы веером то линии стеклореза, остатки кусачками отламыватьдремелем (бор машинкой) с насадкой для плитки вырезатькоронками карбид вольфрам высверлить сколько можно отверстий (обычно три) остальное кусачками выломать, стеклорезом контур чертимберем установку алмазного бурения и коронку 125 и сверлимэлектрическим плиткорезом можно сделать берем сверло с победитом и вольфрамовую струну, делаем отверстие и далее струной по контурутакже но механизированно, берем эл.лобзик и ставим пилку по плитке-керамикеберем сверло-копье по плитке, сверлим по контуру тучу отверстий неровности напильником с вольфрамом обтачиваем, или наждачкой шаркаем чето голова не варит седня, больше варианты не вспоминаются

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr34

Я правильно думал о методике проделывания отверстий, обведу по эталонам просверлю отверстия и потехоньку удалю перегородки, маленькие косяки не страшны так как они будут прикрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr34

А если я сразу перед наклейкой плитки, приклею с помощью жидких гвоздей лючек и переходник под воздуховод, и после приклею к стенке правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если косяки не страшны то все правильно, как и когда приклеивать решайте по месту, лишьбы костюмчик сидел правильно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето голова не варит седня, больше варианты не вспоминаются

Забыл про:1 Балеринка2 Выпилить полотном для ножовки по металлу типа струна с алмазным напылением. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про:1 Балеринка2 Выпилить полотном для ножовки по металлу типа струна с алмазным напылением.

берем сверло с победитом и вольфрамовую струну, делаем отверстие и далее струной по контуру

коронками карбид вольфрам высверлить сколько можно отверстий (обычно три) остальное кусачками выломать, стеклорезом контур чертим

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano Ну балеринка этож не совсем как бы коронка :) она как бы "круговой" резак типа ось ,штанга и резак ну плюс пружинки там всякие ,защитные экранчики разные и всё такое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano Ну балеринка этож не совсем как бы коронка

ну типа так конечно, просто не охота было эту фигню вспоминать да и принцип тот же :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть (вернее были) алмазные пилки для лобзиков. Проволочка с нанесенным порошком. Диаметр примерно 1 мм. Я выпиливал дырки в плитке обычным лобзиком. С водичкой. Правда почти все покрытие слезло - качество было "советское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проволочки??? Существуют же нормальные пилки для электролобзика с алмазным (вольфрамовым) напылением . Прекрасно грызут кафель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех дома есть электролобзик,а ножовка по металлу более распространенный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr34

Сегодня попытался сделать квадратное отвестие, просверлил по контуру сверлом отверстия, но плитка лопнула.Заеду завтра в магазин и попробую купить пилку для эл.лобзика или еще что нибудь что есть в магазине для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проволочки??? Существуют же нормальные пилки для электролобзика с алмазным (вольфрамовым) напылением . Прекрасно грызут кафель.

Они (пилочки) выглядят как проволочки. Режущая часть покрыта алмазом, как у надфилей. Электролобзик у меня тоже есть, но там пилки шире и толще. А здесь можно повернуть практически на месте. И захват у обычного лобзика больше, чем у ножовки по металлу. Правда я покупал пилки давно и больше они мне не попадались в продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих пилок везде навалом и с алмазным напылением и с вольфрамовой "крошкой" и разной длины ,для ручных лобзиков и для ножовок по металлу ,да и стоят совсем не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr34

заехал в магазин купил две пилки одну бош-керамик 153р и U.S.PEX (полотно карбидное для электролобзика) США , ценой 35р, ???????????Посмотрим какое как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов остановился на высверливании туевой хучи отверстий по контуру (для фигурного реза) и аккуратного выкусывания промежутков обычными кусачками (надо только следить, чтобы выпуклая сторона кусачек смотрела в "чистовую" сторону - скол эмали идёт в сторону вогнутой стороны кусачек. А потом напильничком рихтуем до нужной кондиции :) Прямоугольные отверстия - болгаркой...Про пилочки говорят, что не есть гуд... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr34

вчера попробывал пропилить, между дорогой и дешовой пилкой особой разницы не обнаружил, лиш у бошевской пропил получался более ровным, пропилил круглое и квадратное отверстие все получилось, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая скорость пропиливания, ну примерно сантиметр за какое время прогрызает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.