V.K.S.

Помогите определиться

В теме 43 сообщения

Относительно ABS еще добавлю: не знаю, может у Вас она другая, а может в нашем селе нарушают условия перевозки и хранения (потому и портится), вот только мне еще один человек (который периодически занимается шпаклевкой на подработках) сказал, что она очень плохая. Но, должна сказать и плюс в ее сторону: шкурится она просто супер - как песок. Не в пример к уже разрекламированной мною акриловой, которую и шпателем трудно поцарапать. А ABS и ногтем легко снимается. Потому, на потолок под покраску я бы ее точно не использовала. А вот под обои - самое оно:) - очень легко обрабатывать, а качество под обои не так важно.

0

Поделиться сообщением

С АБС-кой столкнулся много лет назад, когда мне её навязали вместо Фугенфюллера (в те времена в наших местах особого выбора не было). С тех пор заставить фугеном сплошняком стены шпаклевать меня можно только под дулом автомата :). Позже, вместо Ротбанда мне впарили штукатурку Экогипс. Тогда я окончательно влюбился в турецкие гипсовые смеси. Помимо ABS, есть ещё EKOGIPS, EUROGIPS, ADA, что-то ещё - не помню. Сильно они не различаются. Что-то немного жёстче , что-то мягче. Я их перепробовал в разных степенях свежести и испорченности. Выработался некоторый подход, чтобы добиться нужного результата взависимости от условий.

0

Поделиться сообщением

Отличная шпаклёвка для финиша. Я только её и пользую на площадях. И под обои, и под покраску идёт. Только смотреть надо, чтоб свежая была. Если сырости хапнет, работать ей уже тяжело.

+1
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует