Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стяжка по старой плитке под теплый пол

Сообщений в теме: 4

#1   KotBegemot

KotBegemot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2010 - 22:11

Имеется санузел 2,3х1,3 на нем уложена старая советская плитка 10х10см. перепад 20мм по центру.Задача выровнять пол под новую плитку и уложить теплый пол площадью 1.4кв. м.Пол не полностью покрыт плиткой кое где она отвалилась. стою перед дилемой - удалить всю плитку и сделать полноценную стяжку с фольгой, армирующей сеткой под кабель теплого пола ... или чем то выровнять пол поверх старой плитки и положить сверху теплый пол в виде готового мата а или тонкого кабеля и сверху плитку... При втором варианте возникают вопросы в материале - чем выравнивать???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Май 2010 - 23:18

Да сбейте нафик старую плитку тем более, что некоторые сами отвалились, а что будет с остальными под новым полом ,скорее всего так же отойдут ,вот тогда будет веселье.Заодно и проверите в каком состоянии старое покрытие ,да и гидроизоляцию сделаете :)
  • 0

#3   KotBegemot

KotBegemot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2010 - 17:46

я так понимаю гидроизоляция там была, по краям торчит руберойд... смысла в новой стяжке не вижу, думаю сразу класть плитку поверх мата теплого пола, вот только возникает вопрос на сколько прочной получится конструкция - ведь мат не приклеится к старой стяжке а плиточный клей к мату.. тогда получается и нет смысла в демонтаже старой плитки? ведь она будет так же лежать как теплоизоляция но адгезия с клеем у плитки гораздо выше.еще я рассматриваю вариант с тонким кабелем без использования теплоизоляции. кто с таким работал?
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Май 2010 - 19:04

Так если удалите плитку ,то основание стаоре будет не ровным и не факт ,что не будет крошиться ,да ещё и перепады наверняка будут . Залить тонким слоем растекайку или если нет желания с ней связываться пройти литочным клеем,затем мат (по инструкции вроде как немного примазать надо) потом на всё это плитку и слой клея лучше не слишком большой иначе мат на средней мощности будет плохо прогревать.По поводу тонкого кабеля не подскажу ,не приходилось делать,но сдаётся мне характеристики очень близки.ЗЫ с чего вы взяли что мат не приклеется к стяжке и потом к мату нае приклеется плитка? Он же на сеточной основе . Вы с пленочным полом не путаете?
  • 0

#5   KotBegemot

KotBegemot
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Май 2010 - 15:21

да, попутал но не с пленочным... мне казалось я видел мат с утеплителем уже в комплекте.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru