Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

перепады напряжения

Сообщений в теме: 7

#1   Yzbek iz Kazani

Yzbek iz Kazani
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Май 2010 - 15:41

Здраствуйте. У меня вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,в связи с чем я не могу что либо разогреть в микроволновой печи( не хватает мощности),печка исправна.Как можно выйти из этой ситуации?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 03 Май 2010 - 18:04

Замерить напряжение и если оно заниженное,обратиться в соответствующую инстанцию.Использовать стабилизатор напряжения,расчитанный на мощность равную мощности микроволновки.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Май 2010 - 18:14

вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,

Замерить напряжение и если оно заниженное,обратиться в соответствующую инстанцию.

Бесполезно. Я, до того, как в город переехали, не подозревал, что телевизор можно напрямую в розетку включать, а не посредством стабилизатора. :)
Стабилизаторы разные бывают. Некоторые не только микроволновку потянут, но и весь дом.
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Май 2010 - 19:39

Бесполезно. Я, до того, как в город переехали, не подозревал, что телевизор можно напрямую в розетку включать, а не посредством стабилизатора.

Я тоже всё детство так телек смотрел :)

Стабилизаторы разные бывают. Некоторые не только микроволновку потянут, но и весь дом.

Только ценник у таких не радужный ,а в остальном здорово. Ну или свой генератор ,но это слишком. ЗЫ по ценам отстал немного сейчас уже стабилизаторы под 10кВт около 6 тыр:)
  • 0

#5   bpv

bpv
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Апрель 10
  • 64 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Май 2010 - 07:56

если напряжение мало - пишите жалобу в энергоснабжающую организацию, обязаны принять меры
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Май 2010 - 20:45

Братцы, кто там в деревне будет разбираться с качеством электричества, хорошо хоть такое есть и никиаого дела там никому до этого скорее всего нет . В лучшем случае разведут руками и посетуют на состояние дел в отрасли, мол мы бы рады но сами мучаемся.ЗЫ В смутные 90е вообще тырили километры ЛЭПа на цвет. мет. хорошо хоть сейчас всё улеглось.
  • 0

#7   Madness

Madness
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:41

Здраствуйте. У меня вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,в связи с чем я не могу что либо разогреть в микроволновой печи( не хватает мощности),печка исправна.Как можно выйти из этой ситуации?

Очень просто - подбираете устройство для защиты перепадов напряжения от Интойс, в зависмости от условий. И какие бы фокусы ваша сеть вам бы не выдавала, вы забудете об этой проблеме, ручаюсь. По мне это пожалуй, лучшее техническое решение вашей проблемы. В основном устройства от Интойс используются для защиты домашней техники, в вашем случае как раз идеально подойдет.
  • 0

#8   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 04:54

Интойс

Это УЗИП, а нужен стабилизатор. Не пойдет эта штука. Лишней она не будет, но от пониженного напряжения не спасет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru