Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Опять попал!


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

Не везет мне на ремонтников. Может кто-то тут помнит мою историю про балкон и окна https://homemasters.ru/...m-k-balkonu/ , так вот теперь похоже история повторяется, только с ремонтом квартиры.

Могу делать все сам и в квартире где живу делал все сам. Но встал вопрос ремонта квартиры на другом краю Мск. области, ездить катострафически неудобно, да и без машины. Фактически получалось только 1 выходной. В итоге решил дать работу людям и не парится. Нашел ремонтника, который при встрече оказался фирмой. Клялся, божился супер-пупер качеством работы своей фирмы, убеждал в полезности именно работы с фирмами, а не частными мастерами, типа ответственность за качество и все такое, ругал "нехороших" частников, которые своими ценами сбивают ему всю малину, при низком качестве и недовольстве клиентов (также говорил о желании вызванивать их по одному по объявлениям и воспитательную работу проводить), в его личном вкладе в развитие экономики РФ, путем уплаты налогов и.т.п. В итоге после заключения с ним договора, через 1 неделю работы, что я увидел: его мастер работает ВООБЩЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО ИНСТРУМЕНТА (нет даже молотка, ножика, отвертки), ну для укладки плитки пользуется моими шпателями и мастерком, плиткореза конечно же тоже нет, плитку ломает путем нанесения царапины обычным сверлом по бетону; сдвоенная розетка, отверстия под которую уже были выпелены и двойная рамка лежала на видном месте была установлена, как отдельные розетки, при этом абсалютно криво, вобщем надо видеть; люк-невидимка был поставлен, а потом полностью заложен плиткой с нанесением по периметру контура дверцы фломастером - типа по нему потом болгаркой будет выпиливатся; была задача положить линолиум, - так положили ДВП, бросили, начали делать плитку, топчась по положенному ДВП; отверстия в плитке делаются тоже путем нанесения царапины с последующим выламыванием ПАСАТИЖАМИ (моими же естественно). На все мои притензии ответ : типа а какая разница, качество от этого не страдает, неровность отверстий закроется смесителями и.т.д., люк вы не правильный выбрали и бросает трубки, либо вообще не подходит к телефону. Пока еще не видел кто именно там работает, приезжаю в выходные, а мастера там нету, но такое чувство, что какой-то стажер, возможно подросток, а этот быдлодиректор фирмы заказов понабрал так, что инструмента даже не хватает, а ребенку наверное вообще копейки платит. Вообщем сегодня вечером приеду без предупреждения, посмотрю, что там творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк-невидимка был поставлен, а потом полностью заложен плиткой с нанесением по периметру контура дверцы фломастером - типа по нему потом болгаркой будет выпиливатся

Просто атас! :blink: Вывод: брать мастеров только по рекомендации знакомых и по деньгам не жмотиться, но и так бывают проколы (забухает например).ПыСы Вот проблема - то мастер нормальный/клиент идиот, то наоборот. :( И так один случай из трёх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Просто жуть какая- то :( Надеюсь денег ему еще не платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пора банду адекватных форумчан собирать, для работы в МО,и городе :)

но такое чувство, что какой-то стажер, возможно подросток, а этот быдлодиректор фирмы заказов понабрал так, что инструмента даже не хватает, а ребенку наверное вообще копейки платит.

Где то уже было такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пора банду адекватных форумчан собирать, для работы в МО,и городе :)

А я предлагал свои услуги  И вообще получится такой закрытый масонский орден, где мастера будут друг другу ремонты делать. Masteroff, в моем предложении оставить в неприметном месте ноут и ненавязчиво направленную вэбку, которая будет писать происходящее в течение одного отдельно взятого дня, не 100% юмора. Или хотя бы диктофон. На крайняк могу выделить весомый аргумент post-28393-1273160397_thumb.jpg B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(также говорил о желании вызванивать их по одному по объявлениям и воспитательную работу проводить),

кто еще кому бы рыло начистил

а по существу

Masteroff

незнаю говорил я вам или нет (вроде говорил скинуть оконника с балкона) ну так вот спустить с лестницы этих мудил очень даже желательно, крайне желательно, денег не платить однозначно, пару друганов взять с собой для усиления

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики бл..ь аж говно закипело ! И приссучить то эту падлу нечем ,только слюни в мясо расколоть . :angry: ,а это хулиганка блин тут короче как нибудь грамотно напугать . Хотя ежели договор то зае.. ть его переделками по качеству потом в суд . Или "потерять" его :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Правильный у тебя аргумент.. ;) Я вот скоро начну подобным пользоваться. Только для отстрела тупорылых клиентов.

Им все равно больше ничего не поможет.

А "мастеров" таких учить надо. На горьком опыте. Либо сбегут работать мерчендайзерами либо ума-разума наберутся со временем. От меня один парнишка уже два раза сбегал - на "вольные хлеба", типа крутым мастером стал. Возвращался потом. Уже пол-года не слышно его, может пристрелили где-нить?. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем съездил вчера. Ремонтника так и не застал, уже ушел. После воскресного втыка качество повысилось, насколько возможно для их уровня. Половину суммы я им заплатил при заключении договора. Самое интересное, что по деньгам не жопился, выбрал не самую дешевую (было на 30% дешевле) и не самую дорогую, подумал, раз фирма - то проблем с плиткорезами, сверлами точно не будет. Обои под покраску тоже наклеили так, что в одном месте на стыке какое-то, то-ли пятно, то-ли притертость, или порвали, а потом шпатлевкой это место замазали, ну это уже мелочь.

Главный вопрос все же, что делать с люком-невидимкой (Формат). Выпилили они плитку по контуру все-таки ровно, но при открывании дверцы, плитка друг-друга задевает (со стороны петель). Я никогда с такими люками дело не имел, поэтому не пойму в чем дело, люк стоит вроде ровно, не болтается, зазор между плиткой тоже везде одинаковый т.к. пилили болгаркой. Сама плитка тоже за пределы дверцы не вылезает, просто ровно отпиленно по контуру дверцы. Открыть неповредив плитку можно, но нужно сначала один край противоположный от петель приоткрыть, затем переставить присоску на тот край, что у петель и его приоткрыть, а потом уже целиком открывать всю дверцу (если край, тот что у петель не приподнимать, то тогда плитка как раз начинает давить одна на другую и может откалоться). Не знаю, может еще попробовать болгаркой подпилить плитку еще чуток, ну будет шов больше, но зато открываться будет нормально? Или может это у всех люков данной серии такая особенность и тут ничего не сделаешь?

Еще плохо, что как раз этот люк у меня в договоре и не прописан, а сантех. короб я делал сам, поэтому наверняка скажут типа не в том месте крепежный профиль под люк поставили, люк не того размера и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зачем-то выкрутили мои заглушки на местах смесителей и вкрутили деревянные чопики, зачем, я совсем не понял, но факт что ушли не перекрыв воду. У нас в этом доме уже несколько квартир затопили подобные деятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зачем-то выкрутили мои заглушки на местах смесителей и вкрутили деревянные чопики, зачем, я совсем не понял, но факт что ушли не перекрыв воду. У нас в этом доме уже несколько квартир затопили подобные деятели.

да это диверсия самая настоящая по люку фотку давайте а то так че гадатьи самое главное, вам четко и предельно сказали что надо делать с ними, так что если интересна рулетка то можете продолжать, и копить деньги на ремонт нижних квартир

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что по деньгам не жопился, выбрал не самую дешевую (было на 30% дешевле) и не самую дорогую, подумал, раз фирма - то проблем с плиткорезами, сверлами точно не будет.

...хых, волосы дыбом встают, читая этот топик...

У меня на заре своего ремонта были потуги нанимать "специалистов" на отдельные фронты работ.

В первый и последний раз я обломился с теми кто мне монтировал отопление. Я не знал всей технологии и не смог проконтролировать. Хых... ладно, второй сезон протопило нормально с небольшими переделками. Щас бы я конечно навтыкал им по полной.

Во второй, раз я хотел нанять утеплять лоджию. Пришли два чувачка. Так как я технологию утепления уже знал "от и до" то я их вопросами и погонял. Стало ясно что они "равшан и компания".

С тех пор плюнул и все делаю сам, может быть не на все 100%, но на 90% точно. Медленно, но каждый сантиметр знаю и не влом если что переделать.

На текущий момент делаю фартук на кухне : http://photofile.ru/use...k/115765152/

Завтра уже плитку завезу и дам руке почувствовть керамику, а то вся ванная впереди, без опыта как-то стремно сразу ее начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да это диверсия самая настоящая по люку фотку давайте а то так че гадатьи самое главное, вам четко и предельно сказали что надо делать с ними, так что если интересна рулетка то можете продолжать, и копить деньги на ремонт нижних квартир

Извиняюсь, что пропал открыв тему, разбирался все это время с горе ремонтниками. Вы полностью правы были, про "спустить с лестницы" (и это мало еще), все выходные этих бесов по квартире гонял. Выяснилось, что начинал работу один человек, прокрасив пол трубы и приклеив лист двп к полу смылся, потом делал работу другой. В итоге двп под линолиум положили так, что он по стыку практически везде буграми, в корридоре вообще вспучился колесом, я стал отдирать, - а он местами на плиточный клей приклеен вместо ПВА и жидких гвоздей, как я просил (причем они даже не удосужились прижать его чем-нибудь, хотя в доме полно было ящиков с плиткой, ротбанта), вентилятор с таймером установили неправильно (работает, только пока держишь кнопку), нехватало 1 подрозетника для ванной, так они решили выковырять один из тех, что до них уже установлен в другой комнате, слив в ванной поставили так, что он треснул и они его герметиком склеили, унитаз поставили вплотную к стене, так что бачок стоял под наклоном и тек, обои флизилиновые под покраску по стыку шов зашпаклевали ветонитом и зашкурили так что по стыку полоса идет (так им лично быдло-директор сказал делать), батареи покрасили даже не очистив от брызг застывшей шпатлевки, хотя шкурку с щеткой на видное место им положил, на батарею, еще и с закупкой материалов думаю нае..али, досконально не считал, но клей плиточный, жидкие гвозди, ПВА, двп и скотч ни как не может стоить 11000 руб на однушку. На неделе двери еще установить они должны, с опаской жду, что будет. Описанную выше лажу устанял в выходные частично сам, частично их руками спровождая пинками и матами. За "работу" 25000 руб, сразу отдал, и еще 29000 должен. 25000 руб видимо сразу быдло-директор себе забрал, а 29 я остаюсь пацанам этим должен. Кидать их все равно жалко, как я и предполагал - они стажеры, работали как могли, а за качеством все равно должен директор следить и пинки давать, где нужно, а он не удосужился даже приехать, посмотреть. Хочется наказать его как-то, но я не мент, не бандит и в налоговой не работаю, да и на окончательный расчет я думаю он не приедет, скажет с пацанами сам расчитывайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе двери еще установить они должны, с опаской жду, что будет.

а не пора ли остановится ? двери ну ни как нельзя им доверять, двери то хоть спасите, млин обидно хоть и чужой человек но такие заморочки

не давай те им подходить к дверям, при всей кажущей простоте они(двери) требуют максимальной аккуратности и понятия процессов во время установки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не столь богатый запас, как у Буки, так что свое мнение оставлю при себе.Но блин, есть профессионализм, которого у них как у стажеров нет, а есть здравый смысл, который даже половым путем не передается. Ну пусть они чего-то не знали, чего-то не умели - это можно не просить, но понять. Но даже среди перечисленного бОльшая часть не поддается никакому осмыслению - краска поверх капель шпаклевки, неприжатый линолеум - ИМХО это ясно даже последней ПТУ-шнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а не пора ли остановится ? двери ну ни как нельзя им доверять, двери то хоть спасите, млин обидно хоть и чужой человек но такие заморочки

не давай те им подходить к дверям, при всей кажущей простоте они(двери) требуют максимальной аккуратности и понятия процессов во время установки

И тут вы правы, но уже поздно, говорят уже все нарезали и поставили, осталось пену обрезать и наличник прибить. Тут я уже целиком сам виноват, потерял под конец воскресенья силы к самозащите, махнул рукой на все это. Хотя может и брешут, на самом деле может еще и не поставили.

У меня не столь богатый запас, как у Буки, так что свое мнение оставлю при себе.

Но блин, есть профессионализм, которого у них как у стажеров нет, а есть здравый смысл, который даже половым путем не передается. Ну пусть они чего-то не знали, чего-то не умели - это можно не просить, но понять. Но даже среди перечисленного бОльшая часть не поддается никакому осмыслению - краска поверх капель шпаклевки, неприжатый линолеум - ИМХО это ясно даже последней ПТУ-шнице...

Правильно. Даже не профессионализм, а элементарная порядочность, в примере с подрозетником. Еще и мусор подло спрятали за уголм в подъезде, я его даже не увидел, мне консьержка обэтом сказала. Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое нельзя оправдать ничем. Это не незнание и не неумение, это отношение к работе и если хотите отношение к вам как к заказчику. По простому не уважают они вас и этого простить нельзя. Насрали они на вас с вашей квартирой и вашими проблемами. В любой уважающей себя фирме стажёр работает только с мастером (наставником) и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://tajmigrant.com/i...aciya-2.html

Еще и зарплату людям не платит, есть его шарага в этом списке.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сижу вот и думаю, что же с ДВП и линолиумом делать. Покоробился он по стыку, из за того что гады стык клеем не промазали и ящиками с плиткой не придавили, и в одном месте немного вспучился (но там не видно, чувствуется только когда наступаешь). Не охота уже с этим возится, опять нервы и потраченные выходные. К тому же на линолиуме при отдирании остается очень клейкий слой скотча (на лицевую сторону отпечатывается при сворачивании), оттирать думаю придется только растворителем. В коридоре я эту лепнину все-таки сам переделал, проклеил как положенно, постелил обратно, - держится отлично и ровно, но следы скотча остались. Думаю, если взять этот вспученный стык придавить чем нибудь тяжелым, и оставить на недельки две, может примет он обратно ровную форму? Или забить уже на это дело, коврик постелить в центр, он как раз закроет стыки.

Изменено пользователем Masteroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смету интересно посмотреть.Я в такой же фирме работал.На заре своей строит .карьеры.Ппц тяжкий случай.Неделю обои катали.Такую залепу сделали мама дорогая.В 11 ночи бригадир объект сдавал.Жалко хозяев.Так начальника еще и тех кто на него работал по деньгам кинулМне 500 рублев заплатил за неделю работы..:)А двери это атас.На них аккуратность нужна.И инструмент.Я после того как пару дверей запорол весьма дорогих.К деревянным работам и на пушечный выстрел не подхожу.Сегодня напарника себе искал.С парой отделочников разговаривал.Сцуко.Ну реально гоблины.Прям как из Властелина колец.Фильма.Гоблины человекообразные.

Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.