Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Опять попал!


Masteroff

Рекомендуемые сообщения

Плюс на 1500 р удалось к ним штрафные санкции применить, за то что через жопу все делали, правда возмущались жутко, говорили что за бесплатно работали...

И все?! :blink: Они должны до конца жизни вам свечки в церкви ставить за вашу доброту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не... Не найдёшь мастеров на таких условиях. Поэтапная оплата, по мере выполнения работ. Обычно такая схема обе стороны устраивает. Клиент видит за что он платит. Мастер видит, что ему платят. В случае принципиальных разногласий по качеству исполнения или по требованиям к качеству, можно в любой момент расстаться с минимальными потерями для каждой стороны. А вот с предоплатой надо быть крайне осторожным. Если и давать, то очень незначительную часть. Лично я не беру денег до начала работ. Только на закупку первой партии материалов. Когда сделал что-то заметное, можно и попросить какую-то часть, но не более выполненных объёмов.

Черновые работы, штукатурку, стяжку мне как раз так делали. Расчитались, только когда все сделали и недостатки устранили, сантехнику тоже. Причем сам предлагал аванс, несколько раз, - не хотели брать.

И все?! :blink: Они должны до конца жизни вам свечки в церкви ставить за вашу доброту :)

Да не, я все таки думаю это более менее справедливо. В общем с люстрой вычет 3250 руб, получился. Но в тоже время, хоть и через жопу, с пинками, но работа сделана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже недавно случай был.Узбеки со мной делали пол.По лагам.Сделали хорошо.Потом начали стены шить гипсом.В какой то момент хозяевам не понравилось что гипс так много места занимает и решили снести все нах.И пригласить корейцев что бы загладили стены.А на нас повесить материал и не заплатить за работу.При этом аргументируя тем что типо приезжал строитель и сказал что все плохо.Хотя я этого строителя выловить не смог по итогу.Вобщем думали - дай кинем пацана с узбеками.Хех.Пшел к бандюка-ментам знакомым.В общем на след. день хозяева слезно отдавали деньги.Типа мы люди мирные и т.д.Зачем нам война и т.д.Вот так тоже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
:blink: что то я очкую..всегда подозревала, что ремонт это сложно, а оказывается ещё и вовсе небезопасно для здоровья клиентов ?!? надо значит "крышей" обзаводиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адо значит "крышей" обзаводиться...

надо спецов нормальных выбирать, найти, глянуть в живую работы, обговорить поэтапную оплату, заходить и смотреть что делается, деньги которую на -крышу- нужны выплатить спецу премией после окончания работ :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И лишь один из них Сам ангел во плоти Но где его найти… Но где его найти"...вопрос не к вам, а к самой себе . пока ищемсс. 2ой месяц пошёл. Я ,видите ли, теперь слишком грамОтная стала ) они ведь ,когда на встречу приходят не знают, что я на строительных сайтах ума-разума набираюсь)) всё усугубляется ещё и огромным кол-вом "предложений" в СПб ,для меня это, как иголка в стогу. Я сама приехала из маленького городка ,так у нас там всем известный "Бэник"-азербайджанец был. Все , кто с претензией на "европодобие" к нему и обращались. Никаких проблем ни со сроками, ни с качеством, он нас ,северян, не обижал ,а мы его буквально на руках носили .мда ."квартира от Бэника-джан") а тут, хоть плачь.чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студентка

Ну это ж как арбузы покупать на рынке - если в них не разбираешься - то лучше не соваться.

Резонный вопрос - "что ж теперь арбузы не есть?" - теряет смысл. Равно как и сетования на то что в маленьких городках на рынке не обманут и не обвешают, а у нас - сплошной развод. Исходите из здравого смысла и вам обязательно воздастся. В зависимости от здравости вашего смысла. ;)

PS Фирмы, в которые в Питере обращаться НЕ СТОИТ, я думаю, известны.. Короче, это почти все фирмы, которые активно себя пиарят. :)

Хороший способ - позвонить в фирму по вопросу трудоустройства, если берут людей с улицы, то.. Дальше все понятно. Короче, надо думать над этим, пальцем в небо - это не метод. :) Удачи.

А город у нас хороший, просто люди - те еще твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"квартира от Бэника-джан"

Недавно пришел на прием к своему другу парикмахеру. Он мне говорит: "Дима, ты же ремонтом занимешься. Вот подскажи мне. У меня в ванной положена плитка уже 5 лет. Положена хорошо. Решил поменять ванную и сделать косметический ремонт. Нанял "гастарбайтеров из средней азии" (не буду указывать место точной локализации по причине политкоректности). Доверил им всю работу, включая покупку материала. Они с уверенностью сказали "Жильдерме бермерге, нашальника!". Но купив ванную, поставить не смогли, так как она на 1 см больше расстояния между стенами с плиткой. Чек они потеряли, вашульме. Он им говорит делайте, как хотите, но чтобы ванная уместилась. Уехал на работу. Мы сидим у него в парикмахерской. Он спрашивает, что можно сделать. Ну говорю, надо, конечно, посмотреть предварительно. Но навскидку можно предложить плитку подрезать на высоту ванной. Ты позвони, говорю, им, спроси - прокатит или нет. Он им звонит, слова не успел сказать, они ему в трубку: "Номальна, нашальника. Жесульбек жаралды бешмельге ...". Кладет трубку в ах...е. Говорит: "Чет я не понял, они там уже стену ломают!" :blink: Я плакал! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха) меня не волнует почему "нет" , а интересует, что вы сделали для того ,чтоб было "да" ! вот они и сделали)

max fox то, что пальцем в небо-не метод, согласна конечно, было бы прекрасно прийти к кому-нибудь и увидеть именно то, что сделано хорошо, спросить телефончик и т.д., но мастер ,"рука" и подход которого понравились, до апреля месяца ничего не пообещал. срок слишком большой, а мы уже всё разгромили и от свекрови унитаз старый приволокли, натащили смесей стро-ных и новая ванна в комнате стоит)) хаос ,короче ,для нормальной жизни неподходящий. а что делать...поэтому ищу, стараюсь как могу.

Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха) меня не волнует почему "нет" , а интересует, что вы сделали для того ,чтоб было "да" ! вот они и сделали)

Это камень не в Ваш огород, не обижайтесь. :beer: Это я просто вспомнил ситуацию, произошедшую со мной недавно. Я, кстати, встречал гастарбайтеров, делающих очень даже прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Распространенная фигня.. Заказчик планирует ремонт, замеряет ванную. Я прихожу, выравниваю стены, кладу плитку, приезжает ванная и не помещается. Какие ко мне претензии? А вот если бы я покупал ванную - то другое дело. Я бы поместил и даже не стал бы беспокоить клиента по поводу таких мелочей. Но за это обычно и ценник другой. Если человек нанимает рабочего - это одно дело, если покупает результат - то другое. Практика показывает (парадоксально), что многим клиентам нравится процесс. Они нанимают гастарбайтеров, командуют ими, попадают на деньги, ищут новых рабочих, короче играют в стройку. Как маленькие дети играют в больницу или в магазин, ну знаете, наверное. Об этом феномене нужно говорить с психотерапевтом, а прорабы - они больше по делам строительным. Хотя многие из них тоже играют, это вообще массовое психическое расстройство на всей постсоветской территории. Видать, при коммунизме так много строили, что теперь люди испытывают наследственный дефицит. К этому стоит относиться с пониманием, хотя я предпочитаю продавать результат, ролевые игры меня интересуют в меньшей степени. ;)

студентка

У вас неправильная последовательность процесса.. Нет смысла покупать стройматериалы, если некому делать ремонт. На кой хрен лошадь без наездника?.

Аксиоматика ремонта не сложна, но требует осмысления. А теор. базу можно принять сразу:

Концепция - проект - план - реализация. Все это корректируется в соответствии с бюджетом (финансовым и временнЫм). Исполнитель выбирается на этапе планирования. Материалы покупаются на этапе реализации. Оплата происходит по факту. Ответственное лицо должно быть. Если это не прораб - то это вы. Виноваты будете вы, а не исполнители. Если человек прикидывается прорабом, на деле им не являясь - это тоже ваша проблема. Ремонт - не взаимовыгодный процесс. Всегда есть жертва. Либо это вы, либо это исполнитель. Выживает сильнейший. Случаи кармического везения я не рассматриваю, ввиду их исключительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix ненене , у меня с восприятием всё в порядке ! я посмеялась ,спасибо )) Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стро-ные смеси завозились одновременно с пеноблоками ,из которых мы с мужем недостающую стену построили, так как нам сносили сантехкабину.. плитку и сантехн что то не покупаю, потому что действительно думаю, что это дело мастеров, вот ванна да, единственное с чем поспешила, она меня в однушке "запарила" , но она уже есть и фиг с ней, боюсь, я к её местоположению привыкла уже, будет не хватать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

До сих пор продолжают всплывать сюрпризы того "ремонта".Сюрпиз №1.С самого начала, образовывалась лужа под унитазом, я подумал, что это из затого, что бачок криво поставлен, т.к. без зазора со стеной. Заставил переделать. Из под унитаза течь перестало, но тут, 2 года спустя, снова обнаружил лужи в том самом месте. Грешил на плохой контакт гофры со стояком, пробывал подсыпать в канализацию чуть-чуть цемента, чтоб течь замуровалась, короче то пропадало, то появлялось вновь. в один момент мне это надоело, и я решил разобраться с этим. Разобрав всю эту лабуду, обнаружил, что стык гофры со стояком залит наполовину плиточным клеем. Поменять ее без применения перфоратора невозможно. Короче оторвал эту гофру там где отрывалась, по контуру и через отверстие в плитке раздолбил плиточный клей вокруг слива перфоратором. Очень боялся повредить плитку или пластмассовый стояк, но все обошлось (даже унитаз снимать не пришлось). Когда полностью открылся доступ к сливному отверстию, достал остатки гофры, - сам наконечник, что вставляется в слив, был оторван и "тщательно" приклеен силиконом к основной гофре и сверху до кучи для сокрытия следов преступления деятель закидал все плиточным клеем. Видно отморозок не имея опыта, умудрился порвать гофру, а 120 рублей из своей зарплаты вычитать не хотел, вот и наклеил там...Сюрпиз №2Долго удивлялся, почему при правильном наклоне ванны вода в слив стекает как надо, а по бортикам стекает к стене и на полочку из плитки и там образуется лужа, которая затем стекает по стене за ванной, на пол. Ванна стальная, легкая, поднять можно одной рукой. В общем деятель при выкручивании ножек погнул бортики ванной, так как по краям бортик упирался в плиточный стык. Как это устранить пока не знаю.Сюрпиз №3Об этом возможно уже писал, но вот только сейчас решил устранить. Фитинги полотенцесушителя были прикручены газовым ключем, и безобразно пошкарябано хромированное покрытие, + этот идиот герметезировал их льном. Купил новые фитинги, открутил старые. В стык между фитингом и полотенцесушителем была вставлена прокладка из резины, очень коряво вырезанная ножницами видимо из старой шины. Все это скорее всего текло и дибилоид для верности решил обмотать все льном. Силиконовые прокладки в комплекте, он скорее всего выкинул, не поняв, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.