Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

какой тип плитки выбрать в ванную?

Сообщений в теме: 4

#1   yaruha

yaruha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 16:07

всем привет! посоветуйте пожалуйста новичку. выбираю плитку в ванную и туалет. возникает вопрос: нормально ли эксплуатируется в таких помещениях как ванная и туалет неглазурованная плитка? т.е. легко ли отмываются с неё загрязнения, не набирает ли она влагу. или желательно в этих помещениях использовать только плитку с глазурью?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   TURBOSOL

TURBOSOL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 19:06

Желательно глянцевую, и светлых тонов.
  • 0

#3   Про_Рабик

Про_Рабик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июль 2010 - 14:16

Неглазурованная плитка нормально эксплуатирется. Насчет вариантов плиток для ванной - если Вы в Москве, советую посмотреть плитку для ванной в салоне на нижней Масловке. У меня уже двое знакомых там закупались, и пока только лестные отзывы.У них есть сайт, если надо - пишите в личку.
  • 0

#4   sasha62k

sasha62k
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:38

Ваши опасения совершенно напрасны.Можете смело укладывать матовую плитку в ванную и туалет.
Подробнее о выборе плитки можно почитать здесь: А вот рекламы не надо!
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:32

Явно глянцевую глазурованную плитку многие не любят. И мне тоже она не нравится, поэтому не советую.Нравится сатинированная (кажется так называется) напольная плитка - у нее полуматовая или матовая поверхность. Матовую брать не стоит - легче грязнится (сам имел возможность сравнивать) и труднее чистится.Не советую брать плитку, какую часто используют в магазинах - однотонную полированную или матовую. У нее нет глазури вообще, поэтому может впитывать загрязнения, содержащие красители или жир. В подтверждение скажу - лет десять назад это, в основном, была плитка производства Чехии, я тогда заметил ее способность грязниться (машинное масло) и делал эксперименты (жирная сковородка, специально нагретая и поставленная). Жир/ масло впитывает и не ототрешь. На красители (чай-кофе, вино) не проверял. Такую плитку лучше не использовать нигде, или обрабатывать восковыми средствами по уходу за камнем.Я балдею от китайской плитки 60х60 см как полированной (ее тоже нужно проверить на жир и красители :) ) под камень. Есть еще шероховатая под камень, тоже обалденная, но бороться с загрязнениями на ней не пожелал бы и врагу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru