Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как и чем нарезать резьбу

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость выточить втулку хитроватой формы. Ладно, саму втулку мне выточат токари на производстве. Но вот фигня - она должна вкручиваться по резьбе в корпус. Резьба дико нестандартная - что-то типа М16*3. Плашки с таким шагом у меня нет и искать я дума бесполезно. На токарном станке в режиме нарезания резьбы такой скорости подачи тоже скорее всего нет (да и не уверен, что такое режим у нас есть - станочек маленький, простенький). Втулку желательно сделать металлическую, но можно обойтись и твердым пластиком. В активе имеется резьбовая часть старой втулки.Как и чем можно нарезать такую странную резьбу? Или придется хитрить и по остаткам старой втулки делать шаблон и новую втулку по этому шаблону мастрячить из эпоксидки и армирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в корпусе новую, стандартную резьбу нарезать? Тогда и со втулкой мудрить не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал об этом. Но нет гарантии, что корпус не окажется настолько тонкостенным. Там ведь надо рассверлить минимум на 6 мм.Хотя.... Во щас навеяло твоей мыслью.. А если рассверлить на 6 мм (до гладкого отверстия) и вклеить втулку с гладкой наружней частью и резьбовой метрической внутренней... А свою ответную деталь делать с обьычной метрической резьбой.Надо прикинуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,ты хоть намекни для чего втулка,точнее какие нагрузки будет выдерживать.То что тебе навеяло - нормальный вариант,только опять же надо по месту смотреть получится ли его применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там намекать. Пистолет для пены, который приглашенные по случаю несколько лет назад для установки двери джамшуты купили на наши деньги и оставили. Говно говном, весь кругом пластмассовый. Они его промывкой спрыснули. В прошлом году установщики окон оставили один баллон пены, ради интереса попробовал этим пистолетом эту пену. Понравилось, удобно. Но долгое время не требовался, а потому лежал в стороне. Ну а сейчас есессно все напрочь засохло.Что смог - разобрал, а центральная "гайка" прикипела насмерть. Обломал всю по кругу в попытках свернуть. Пришлось вплавить трехгранный напильник - только так смог вывернуть B) Теперь надо замену этой гайки-втулки сделать.Ну то есть понятно, что нормальный пистолет надо покупать, но понадобится ли он, чтобы за него косарь или полтора выкладывать. И покупать шедевр за 300 или 500 рублей - я так понимаю все обратно сведется к самоделкиным опциям. Так что есть сейчас интерес сварганить что-то, на протяжении недели, когда между мной и ремонтом полсотни километров :)Собственно виновники торжества Останки гайки-втулкиpost-28393-1273423219_thumb.jpgОтветное посадочное место на корпусеpost-28393-1273423243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy , может быть проще новый купить? Я своими руками -уже со счёту сбился - сколько их сломал, пытаясь разобрать для прочистки. Цена вопроса от 350 до 1200 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там намекать. Пистолет для пены,

Слушай, я все свой промыть и показать как это делается с разборкой не могу (до пенных дел не доходит). но у меня БИБЕРовский полностью металлический пистолет. Если его "прихватывает" высохшей пеной, то я без зазрения совести разводным большим ключом ему бошки скручиваю.P.S. как промою, фоты выложуВот такой (400 рублев в базарный день):ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenF?hrer, я ж дома время от времени ковыряюсь, мне дорогой хороший покупать нет смысла (если только для самоуважения :)). Если бы я профессионально ремонтами занимался и постоянно им пользовался... А так - тоже самое, полбаллона истрати л и чего дальше? Снимать и промывать? Оставлять? Один фиг - либо баллон на помойку, либо пистолет :) Да и интересно поковыряться на досуге.

olejonok, у тебя все металлическое. А я моментально слизал грани торцевым на 18 кажется до идеально круглой болванки :-)

Вот такой (400 рублев в базарный день):

А теперь прикинь, солдат,

Где Москва, а где Багдад! (с)

Хотя наверное просто места надо знать, а не в первом попавшемся лабазе покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenF?hrer, я ж дома время от времени ковыряюсь, мне дорогой хороший покупать нет смысла...

Я тоже дорогие не беру. Первый, несколько лет назад, был взят что-то около тысячи руб, последующие - порядка 300-500 р. В удобстве работы между дорогими и дешёвыми моделями разницы не заметил. После тех хлопот, которые ты вложишь в ремонт сего инструмента, он будет тебе особенно дорог. И втройне обидно будет, когда он всё же окончательно сломается. Так зачем же умножать страдания и разочарования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Купи новый, не стоит оно того.

800р. - нормальный пистолет будет. Просто магаз надо найти, в Москве ничего не знаю, в Питере подсказал бы магаз специализированный для оконщиков. У вас по-любому есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,поспрошай у народа знакомого,кто аналогичным инструментом работает,может есть с какого дохлого нужную втулку снять.Хотя я тоже за новый. :) ОФФ.На фотке огрызок видно плохо,а вот аську хорошо :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис,поспрошай у народа знакомого,кто аналогичным инструментом работает,может есть с какого дохлого нужную втулку снять.Хотя я тоже за новый. :) ОФФ.На фотке огрызок видно плохо,а вот аську хорошо :P.

Я один нормальный в окружении манагеров, броекров и аудиторов. Глупо у них искать покоцанный пенный пистолет B) А аська вроде в профайле есть, че ее скрывать-то :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.