Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

СНиПы для штукатурки

Сообщений в теме: 19

#1   xtrvfhtdcd

xtrvfhtdcd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 10:02

товарищи подскажите СНиПы для оштукатуренной поверхности (улучшенная и высококачественная штукатурки) т.е. допустимые отклонения от вертикали и неровности повехности (где можно распечатать документ) а так же цены на штукатурку . А то клиенты цену сбивают ( 200 руб/кв.м) а требуют идеальный уровень и что бы между правилом(2,5м) и стеной не было щели
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Май 2010 - 10:58

СНиП 3.04.01 -87 При простой штукатурке допускаются следующие параметры готовой поверхности: Отклонение от вертикали – 3 мм на 1 м, но не более 15 мм на высоту помещения (то есть при высоте потолка 2,5 м строители имеют право «завалить» стену не более чем на 7,5 мм). >Неровностей плавных (!) очертаний допускается – не более 3-х на каждые 4 м.кв. причём их высота или глубина не должна превышать 5 мм. Отклонение по горизонтали допускается не более 3 мм на каждый метр. При улучшенной штукатурке: Отклонение от вертикали – 2 мм на 1 м, но не более 10 мм на высоту помещения. Неровностей плавных очертаний допускается – не более 2-х на каждые 4 м.кв. причём их высота или глубина не должна превышать 3 мм. Отклонение по горизонтали допускается не более 2 мм на каждый метр. При высококачественной штукатурке: Отклонение от вертикали – 1 мм на 1 м, но не более 5 мм на высоту помещения. Неровностей плавных очертаний допускается – не более 2-х на каждые 4 м.кв. причём их высота или глубина не должна превышать 2 мм. Отклонение по горизонтали допускается не более 1 мм на каждый метр.

• 0

#3   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Май 2010 - 11:10

по городу определись.Везде по разному цены.Мне еще ни разу не попадались такие клиенты что бы требовали прям идеал.Обычно 2 мм на 2 метра для них запредельные значения.С лазером более менее легко плоскость сделатьПС.для клиентов что 2,5 метровым правилом проверяют.Недавно в магазине и из 7 правил 5 забраковал.Кривые.Те что остались прогибы дают нехилые+ стачиваются они на раз два триУже желание возникло вытачить правило из металла покрепче
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Май 2010 - 11:41

А еще я советские СНИП ы смотрю и не понимаю кое что. еще ни разу не видел советский ремонт с ровными стенами.Как они сдавали то объекты с такими гос требованиями.Когда раскривушки полный кабздец на стенаха еще я смотрю на ютубе ролики где америкосы гладилками шпаклюют.Причем пластят ппц как.И где там 1-2 мм.На глаз же видно ,делают.Тоже не понимаю их зарубежные технологии+ еще топик стартеру.Что бы проблем с штукатуркой не было.Делай заказы так.Взял заказ на 100 квадратов.10-30 сделал -сдался.деньги за работу.И так каждый участок.Какие то проблемки на первом участке.расстаетесь без сожалений.Обычно пробежки с 2-3-4 метровыми правилами вызывают острейшие приступы жадности у клиентов когда на кону большие объемы стоят.Бывают такое с людьми.Некоторыми.
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Май 2010 - 21:21

Презжай ко мне. Я тебе покажу не только ашку, но и 300 квадратов без единого просвета _22334 - Размер 39,6К, Загружен: 229 в зеркальце. _221 - Размер 45,18К, Загружен: 194
  • 0

#6   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Май 2010 - 01:20

ПС.я тебе таких снимков с правилом сотню нащелкать могу.

Лан.Вопрос по теме.Ашка это H-образное правило?
http://spb.tiu.ru/p118236-shtukaturnye-pravila-pravilo-shtukaturnoe-h-profil.html

Далее.Маяки какие ставишь?натертые ,металл?
Через какое расстояние?
Затирку штукатурки по какой системе ведешь?
Через час?
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Май 2010 - 07:49

Сказал -- приезжай, покажу. Это означает, что ты сам себе нащелкаешь столько фоток с правилом, сколько тебе нужно, чтобы угомониться.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Май 2010 - 09:04

а вот Ругаться не надораз есть предложение всегда есть возможность проверить
  • 0

#9   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Май 2010 - 09:10

Далеко мне ехать до тебя...9000 км.
Так бы приехал.Думаю нашли бы о чем пообщаться.

Вполне допускаю что твое утверждение ,что неровностей вобще Нет под правилом,нигде,даже в 1 мм, не является понторезкой,а вполне реальной действительностью.

Поэтому и интересуюсь.Какие маяки ставишь.Натертые или металлические.
Как затираешь.
Так как сам стремлюсь к идеалу.

ПС.если что у меня под правилом 1-1.5 мм.Лазер здорово помогает.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Май 2010 - 09:14

litande
бука вроде на спор и делал эти стены, спор выиграл, думаю на спор и ты бы их вылизал до такого же состояния
а смысла в таких работах конечно же нет, затраченое время не оправдывает себя
  • 0

#11   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Май 2010 - 09:29

Технология весьма интересна достижения такого качества.Я на данный момент перехожу к такой системе.Лазером стену пробиваю.Потом по краям отвесы.Между ними резинки через 60 см.Потом под резинки профиль 28 что бы оба края касались резины.Ну и дальше как обычный натертый маяк.До этого работал тем что головы шурупов выставлял по лазеру и на них ставил профиль 28.В принципе и такие маяки норм.Но в идеал мне не получается ими стену сделать.
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Май 2010 - 09:54

До этого работал тем что головы шурупов выставлял по лазеру и на них ставил профиль 28. В принципе и такие маяки норм.Но в идеал мне не получается ими стену сделать.

Причина? Чем плохи саморезы и чем не угодили металлические маяки?
  • 0

#13   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 11 Май 2010 - 10:02

Саморезы всем норм.Кроме одного.Когда на тонких слоях работал.1-3 мм от стены.Мог зазеваться и допустить отклонение маяка.С резинками же полный контроль.Все на виду.Видно где отклонение есть а где нету.Металл.Хм металл.По идее самый нормальное должно быть.Но мне лениво накидывать 6 мм .Плюс может у нас маяки такие из металла.Тонкие весьма.Постоянно норовят изогнуться и т.д.Натертый маяк из 28 куда надежней в этом плане для меня.
  • 0

#14   xtrvfhtdcd

xtrvfhtdcd
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2010 - 10:50

город -воронежская область (средняя цена на высококачественную штукатурку- 300 руб) в этом и весь вопрос :цену сбивают атребуют ого-го.по поводу чуть чуть сделал - забрал деньги так в принципе и получается.отштукатурил спортзал- 60кв.м на трех маяках получились небольшие шишки до 2 мм , заказчик измерял периметр- каждый метр по диагонали 2,5 м правилом причем помещение в подвале : бетонные блоки ,слой-5-6см. вот такие унас заказчики
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Май 2010 - 22:17

litande
бука вроде на спор и делал эти стены, спор выиграл, думаю на спор и ты бы их вылизал до такого же состояния
а смысла в таких работах конечно же нет, затраченое время не оправдывает себя

Этот объект, кстати, не "спорный", а обычный проходной. Единственной его особенностью является то, что там делаю полностью гипсовую коробку, так что впереди еще потолки с полами.

Маяки самые обычные - шестерки, смеси обычные, грунты и шпатели - тоже. Ашки разве что есть, ну так их нет только у тех, кому они не нужны. Так что все, можно сказать, общим порядком сделано, разумеется, со слегка завышенным самоконтролем, ну так то в какой-то момент становится привычкой. Сегодня просто невыгодно работать "как все" или "хуже других". С некоторых пор просто хорошая работа сама по себе является серьезным конкурентным преимуществом. Вопрос лишь в том, чтобы заставить себя работать не просто хорошо, а стабильно хорошо. Хорошо давно освоено, теперь работаем над стабильностью результата.

вот такие унас заказчики

Заказчики везде одинаковые. Топовый рыночный прайс на штукатурку в стране - 750. Это мск. Смеси не входят, но с турами и всеми скрытыми работами. Ценообразование корнями из тэров - все по чесноку. Самый низкий прайс по гондурасу - 50. Это только за работу на полном обеспечении, включая раскривушки.

Вот и думайте.

затраченое время не оправдывает себя

200 квадратов суммарно за 4 дня без трактора. Трактором сделал бы за 2 дня. Никакой напруги в таком режиме нет. А вот потолки и полы буду лить толкьо трактором - их руками так хорошо не сделать чисто технически.
  • 0

#16   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 281

Отправлено 12 Май 2010 - 15:48

Бука, подскажи ка про ашку, все смотрю на них и думаю в чем прикол? Они лучше гладят или что? Не работал с ними, или разницы нет, просто форма разная? И еще- что за трактор?
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Май 2010 - 21:19

Он прочный и удобный. Обычный люминивый профиль, но за счет очень умного ребра жесткости не прогибается вообще. Из-за этого дивного конструктива и хват получился удобный. Стоит оно почтенно, но вещь сугубо для продвинутых, кому какчество на самом деле надоть. Ради понтов его брать нет смысла.Трактор - оранжевый насос.
  • 0

#18   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 01:22

Сцуко.У нас таких о таких правилах и слыхом не слыхивали.Нужно заказывать у клиента,на запад часто мотается.Как надолго правила хватает?Алюминий быстро истирается?

• 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Май 2010 - 09:21

Как работаешь. Кто-то на каждый объект берет, кто-то и 5 тыс с ним пробежит запросто.
  • 0

#20   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 13:48

город -воронежская область (средняя цена на высококачественную штукатурку- 300 руб) в этом и весь вопрос :цену сбивают атребуют ого-го. по поводу чуть чуть сделал - забрал деньги так в принципе и получается.отштукатурил спортзал- 60кв.м на трех маяках получились небольшие шишки до 2 мм , заказчик измерял периметр- каждый метр по диагонали 2,5 м правилом причем помещение в подвале : бетонные блоки ,слой-5-6см. вот такие унас заказчики

Ахаха. Сегодня цирк был. Мне клиент попался вроде того что в вашем посте. Тоже с правилом бегал.Ток стены гипсокартонные.Одна на клей,вторая на профиля. Долго бегал.Да вот беда ,я по лазеру делал.Отклонения макс 1,5 мм.шишек вобще нет ППЦ.Когда с деньгами расставался у него лицо было человека, которого где то кинули но не понять где. И еще было забавно видеть измения отношения ко мне по мере приближения расчета

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru