Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Конструкция потолка

Сообщений в теме: 12

#1   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 16:56

Добрый день форумчане.. во-первых хочу всех поздравить с прошедшим праздником Днем Победы! :D Ну а теперь к вопросу .. тут на форуме я нашел фотографию вот с таким потолком (см. прикрепл. фото) опыта не много с потолками из ГКЛ поэтому не знаю как привильно сделать каркас для него? Как он собирается.. если есть у кого фотографии такого каркаса пожалуйста выкладывайте :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• ______________________1_____ - Размер 64,01К, Загружен: 306

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 17:39

И Вас с прошедшим праздником.
Вот набросал моё видение каркаса, гуру подправят.

01 - Размер 28,68К, Загружен: 288

бОльшая площадь собирается как Одноуровневый потолок из потолочного профиля 60х27
Далее в квадрате из ПП собирается каркас, который опускается на нужную высоту.
А к нему подвесом или чем покрепче крепится второй уровень потолка, каркас которого хорошо можно определить по саморезам, крепящим ГКЛ к профилям. Сборка аналога здесь .

• 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Май 2010 - 17:41

Хочу вас сразу предостеречь относительно потолков такой геометрической формы. Прежде чем заняться осуществлением, настоятельно советую тщательно промерить вашу комнату. Не должно быть явных расхождений по размерам стен и углы должны быть 90 градусов, иначе придётся нарушать геометрическую форму, или квадрата, или ниш, а тогда не будет никакого вида....
  • 0

#4   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 19:06

Есть вариант кухни, так же с потолком, который выступает... Но он закреплён саморезами, через ГКЛ к профилям опущенного основания.

https://homemasters....album=93&page=4

• 0

#5   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 21:50

И Вас с прошедшим праздником.
Вот набросал моё видение каркаса, гуру подправят.

Спасибо за ответ! Теперь по порядку, первый уровень потолка я понял как делать.. затем идет вот такая конструкция (см.фото) т.е ПН 30х27 крепиться к первому уровну потолка затем в него вставляеться ПП 60х27 и дальше как на фото тут все мне ясно ... Вы на эскизе написали что к первому уровню потолку крепиться ПП 60х27 (он служит ПН) и в него вставляется такой же ПП 60х27.. вот тут я не понял как они вставляются друг в друга? :blink:
Из Вашей картинки очень трудно понять сборку каркаса :(

• 0013 - Размер 40,71К, Загружен: 243

• 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Май 2010 - 22:06

Его картинка вообще ничего общего с моим потолком не имеет, если что. Рассмотрите внимательно картинку. Вкрученные саморезы вдоль отбитой осевой и по краям должны навести были на совсем другие мысли. Внимательно изучаем, парни, раз уж прямо спросить стесняемся. А то нашел на форуме. Просто так валялось. Ага.
  • 0

#7   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 10 Май 2010 - 22:09

Я делал так   Потом регипс снизу, выступающий с обоих сторон. Дальше по краю, с отступлением на толщину регипса, профиль 27х28. И к нему полоску регипса.

• 0

#8   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2010 - 22:44

Я делал так -
Потом регипс снизу, выступающий с обоих сторон. Дальше по краю, с отступлением на толщину регипса, профиль 27х28. И к нему полоску регипса.

вот он ключевой момент! :D все отчетливо видно и понятно! Правда есть еще не понятный момент который я виделил цветом.. профиль в любом случаи 27х28 а вот полоску можно уже сделать шире, я правильно понимаю? Или там профиль нужно другой по шире вставлять (см.фото)

Внимательно изучаем, парни, раз уж прямо спросить стесняемся. А то нашел на форуме. Просто так валялось. Ага.

Уважаемый Buka я Вас спрашивал прямо выложить пожалуйста фотографии каркаса этого потолка очень давно в одной из веток.. на что я получил примерно такой ответ.. "мне лень их искать" поэтому я и не стал вам дальше досаждать. :huh:

• 12 - Размер 101,86К, Загружен: 100

• 0

#9   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 10 Май 2010 - 22:50

Вот ещё фотка Фотографировал подсветку, но полоска тоже видна  :) Хотя глядя на Вашу фотку, на расстояние до самореза в полоске, могу предположить что там профиль 27х60 боком стоит.

• 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Май 2010 - 22:58

вот он ключевой момент! :D все отчетливо видно и понятно! Правда есть еще не понятный момент который я виделил цветом.. профиль в любом случаи 27х28 а вот полоску можно уже сделать шире, я правильно понимаю? Или там профиль нужно другой по шире вставлять (см.фото) Уважаемый Buka я Вас спрашивал прямо выложить пожалуйста фотографии каркаса этого потолка очень давно в одной из веток.. на что я получил примерно такой ответ.. "мне лень их искать" поэтому я и не стал вам дальше досаждать. :huh:

Ну и правильно. Мне по-прежнему лень.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Май 2010 - 00:04

Рассмотрите внимательно картинку. Вкрученные саморезы вдоль отбитой осевой и по краям должны навести были на совсем другие мысли.

Меня это наводит на мысль, что неудобно вставлять точки там где профиль лежит. Что-то автор сего шедевра непродумал..
А если профиль не там - то как-то нелогично вкручены саморезы.

Я лично за полноценный каркас
Как в посте товарища fomins.
Кстати в той теме (как и во многих других) все разжевано, пережевано, переварено и т.д. Просто надо идею перенести с короба на квадрат в центре комнаты. Несложно ведь?.

• 0

#12   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Май 2010 - 00:05

Только что в соседней ветке я объяснял Emerald как делать второй уровень потолока с двойной подсветкой
Вот эта ветка

• 0

#13   monax

monax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Май 2010 - 11:14

Просто надо идею перенести с короба на квадрат в центре комнаты. Несложно ведь?.

конечно не сложно когда уже схема полностью прорисовывается в голове.. но для этого необходимо понять правильную последовательность конструкции... чего впринципе я уже добился с помощью советов форумчан, за что всем огромное спасибо! :)

Только что в соседней ветке я объяснял Emerald как делать второй уровень потолока с двойной подсветкой Вот эта ветка

спасибо, посмотрел, подчерпнул необходимое! :D П.С. Ребята подскажите еще по опыту, на прикрепленной фотографии какие там примерно размеры? Глубина от стены до борта и высота борта?

• __________________ - Размер 17,62К, Загружен: 182

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru