Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

ревизионные люки под плитку

Сообщений в теме: 5

#1   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 01:30

Здравствуйте уважаемые форумчане!Ремонт делаю сам,благодаря данному форуму,до сегодняшнего дня обходился чтением ваших советов,но настал момент ,когда хотел бы попросить ваших советов,конкретно по моей ситуации.

Занимаюсь ремонтом в туалете,2 стены будут зашиты в 2 слоя ГКЛВ (каркас собран),далее плитка(размеры 27,5см х 40см),укладывать плитку буду сам в 1-ый раз,стены ровные,благодаря вашему форуму проблем особых пока не вижу,по подрезке плитки и прочему вполне подходят оба варианта укладки плитки,но....есть проблема с ревизионными люками(самодельные на мебельных петлях с большим вылетом)...на рисунке(приблизительно сделал рисунок):

вариант 1 - проблема в том,что люки НЕ открывают полностью визуальный доступ к кранам и счетчикам(там где краны полотенцесушителя их не видно вообще,но руками,чтобы перекрыть их, дотянуться можно вполне.....там где счетчики и краны гор-хол. воды 1 счетчик и 1 кран тоже немного в стороне,но если смотреть сбоку ,то вполне видно )

вариант 2 ...предпочтительнее,как в плане укладки плитки,так и визуального доступа к кранам и счетчикам...но здесь другая проблема....по углам стен будут пластиковые уголки(без них боюсь,что ровно углы не сделаю),и соответственно чтобы сделать люки как на рисунке(Вариант 2) плитку,которая будет наклеена на люки,надо будет подрезать,чтобы сами люки могли открываться,думаю довольно непросто подрезать плитку идеально ровно,а если скрыть потом огрехи затиркой,то затирка на фоне пластиковых уголков будет выделяться... :(

Как поступить,подскажите, пожалуйста:
вариант 1-важно ли,чтобы люк открывал большое пространство вокруг счетчиков-кранов,ведь если что-то сломается-потечет,менять все равно проблематично будет(наверняка ломать приходится)?

вариант 2 - может я что-то с уголками перемудрил и ничего заметно не будет ,если немного плитку подрезать(шлифануть)?

Прикрепленные изображения

• ______1 - Размер 77,16К, Загружен: 470

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 14:06

Я купил специальные магнитики для плитки. Присверлил к гипсокартонному каркасу, в нужных местах приклеил к плитке железные пластинки и все. Теперь она просто вынимается-вставляется. Как такой вариант?
  • 0

#3   konstsch

konstsch
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 13 Май 2010 - 15:11

а шов между плитками как?
  • 0

#4   D_A_N

D_A_N
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 13 Май 2010 - 15:16

а шов между плитками как?

обернуть пищевой пленкой,затереть...затем шлифануть немного

Я купил специальные магнитики для плитки. Присверлил к гипсокартонному каркасу, в нужных местах приклеил к плитке железные пластинки и все. Теперь она просто вынимается-вставляется. Как такой вариант?

этот вариант я знаю,но ведь он не решит проблемы стыка плитки и уголка,ведь остальные плитки на пару мм зайдут в уголок,и чтобы швы с противоположной стороны плитки от уголка сходились надо будет все равно плитку на люке подрезать,иначе люк не будет открываться или будет цеплять уголок
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Май 2010 - 22:25

Здравствуйте уважаемые форумчане!Ремонт делаю сам,благодаря данному форуму,до сегодняшнего дня обходился чтением ваших советов,но настал момент ,когда хотел бы попросить ваших советов,конкретно по моей ситуации.

Да, старик, я помню этот момент - воспоминания еще свежи... Надеваешь шлем, устраиваешься поудобнее, и ногой аккуартно толкаешь тачку с горки. Поставь два магнитика только содной стороны. А другую сторону ЗАВОДИ за уголок. Завел - прилепил. Отлепил - из уголка выдернул. Шов затри силиконом в цвет затирки. Через три-четыре денька прорежь ножичком. Порез видно не будет, а выглядеть будет как затертая. И сделай люк не в одну, а в две плитки, чтобы доступ был абсолютным, потому как долбить стену в случае чего удовольствие сомнительное во всех отношениях.
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Май 2010 - 23:07

Я так понимаю (по рисунку), что это внутренние уголки.. Смотреться будет отвратно, да и проблем в аккуратной укладке не вижу.. Тут ведь стачивать углы не надо, просто аккуратно уложить. Для этого, конечно, важно чтобы стенки были сделаны со скурпулезной точностью..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru