Surf

Прошу помощи с коммутированием щитка

В теме 29 сообщений

ну где то так у меня получается

по поводу либо - 1 вариант вместо автомата узо, 2 вариант автомат нафиг, а провод закинуть на узо

пока рисовал bagayama о том же написал :)

Перенасыщенность автоматов на 32А на кухню и духовку из-за моей склонности перестраховываться во всем

Т.е. в обоих щитках будет возможность отключить кухню

а что будет мешать - отключать кухню узо

post-4333-1274248141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну где то так у меня получается по поводу либо - 1 вариант вместо автомата узо, 2 вариант автомат нафиг, а провод закинуть на узо

Вы предлагаете розетки в жилых комнатах не подключать через УЗО? Вот, попробовал собрать вместе ваши рекомендации, но на жилые комнаты УЗО оставил. Немного напрягает нагрузка на кабель идущий на кухню. Напоминаю, что кухонный щиток будет отдельно. Нагрузка на кабель не будет слишком высокой при одновременной работе духовки, посудомойки, СВЧ, комбайна, телевизора, вытяжки и холодильника (что вполне реально)? 

0

Поделиться сообщением

Вот, попробовал собрать вместе

где то так я и имел в виду, кстати я как то прозевал исчезновение третьего узо :) по поводу кабеля - узо где бы не было - от него (и до него) 6мм2 до автоматов, а от них уже 2,5и на болкон автомат всё таки на 16А :)
0

Поделиться сообщением

где то так я и имел в виду, кстати я как то прозевал исчезновение третьего узо :) по поводу кабеля - узо где бы не было - от него (и до него) 6мм2 до автоматов, а от них уже 2,5и на болкон автомат всё таки на 16А :)

Огромное спасибо за помощь!Если будет не трудно, не могли бы вы так же помочь с грамотным коммутированием щитка по данной схеме? Изначально я планировал 2 щитка по 24 модуля расположенные по горизонтали + один на 12 модулей на кухне. Горизонтальное положение щитков удобно, т.к. их можно расположить над прихожкой.
0

Поделиться сообщением

Изначально я планировал 2 щитка по 24 модуля

беру последнюю схему и насчитываю (без 3х автоматов кухни) 24 посадочных, кухонное узо можно убрать на кухню

Горизонтальное положение щитков удобно, т.к. их можно расположить над прихожкой.

я вы хорошо подумали??? :) как вы будете туда залезать? счетчик должен находится в доступном месте и на уровне глаз, вроде как не выше 1,7мhttps://homemasters.ru/...%F7%E8%EA%E0
0

Поделиться сообщением

беру последнюю схему и насчитываю (без 3х автоматов кухни) 24 посадочных, кухонное узо можно убрать на кухнюя вы хорошо подумали??? :) как вы будете туда залезать? счетчик должен находится в доступном месте и на уровне глаз, вроде как не выше 1,7мhttps://homemasters.ru/...-schetchika/

У тестя счетчик в квартире на высоте около 2-2,2 м. Чтобы снять показания нужно встать на табуретку. Никто пока не придирался. Мест-то посадочных может и 24, но при коммутировании добавятся шины, клеммники. Их тоже нужно учитывать
0

Поделиться сообщением

Чтобы снять показания нужно встать на табуретку. Никто пока не придирался.

Если захотят, придерутся легко и не примут счётчик :killbag: (надо тетёньке для проверки правильности показаний лазить на верхотуру?).Другой вопрос, если отработают автоматы и сам впотёмках полезешь на лесенку под потолок... <_< Это уже твой резон.
0

Поделиться сообщением

но при коммутировании добавятся шины, клеммники.

так я же и указал что минус 2 (узо в кухонный) и щиток возьми сразу с щинами (на 200р дороже)

придерутся легко и не примут счётчик (надо тетёньке для проверки правильности показаний лазить на верхотуру?)

в момент пломбировки и придераются
0

Поделиться сообщением

У них такие "большие" зарплаты, что за 100р. придирки сразу же исчезнут. А вот в потемках лазить в щиток действительно будет не удобно

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует