Slipknot

Раковина из мозайки, по типу как небольшие бассейны

В теме 33 сообщения

Предлагаю из железа, а лучше даже из алюминия, сварить раковину нужной конфигурации, обмазать её хорошенько гидрой и потом обложить мазаикой. Или, если подберете подходящую готовую, то сразу её обложить. Как вам такой вариант?

0

Поделиться сообщением

buka....Ну, дык, открой секрет, как чаша бассейна делается :unsure:

Bagis Ну примерно понял идею. Делается чан, похожий на будущую раковину, ну и лист ещё от него пойдёт, типа столешница. Что такое гидра? ссылку хоть на товар кинь примерно.

FugenFührer Вот на кухне клёво смотрится, а в ванной, думаю, выделяться будет, не сольётся с интерьером. Тем более, хрен знает где мне её искать и каких она расцветок. Кстати, со смесителем угада, у меня такой на кухне :D

0

Поделиться сообщением

Bagis Ну примерно понял идею. Делается чан, похожий на будущую раковину, ну и лист ещё от него пойдёт, типа столешница. Что такое гидра? ссылку хоть на товар кинь примерно.

Да любая обмазочная гидроизоляция. Я такую у себя использовал - FIBERGUM

0

Поделиться сообщением

Предлагаю из железа, а лучше даже из алюминия, сварить раковину нужной конфигурации, обмазать её хорошенько гидрой и потом обложить мазаикой. Или, если подберете подходящую готовую, то сразу её обложить. Как вам такой вариант?

К чему такие сложности? Не проще готовую стальную мойку использовать?Или стеклопластик. Из пенопласта вырезается матрица желаемой формы. И по ней стеклоткань плюс эпоксидка в несколько слоёв.
0

Поделиться сообщением

Акриловую ванну видел? если посложнее, но подешевле, то стеклохолст, винилэфиры, гелькоут. Можешь купить двухкомпонентные акрилы - будет подороже, но зато проще. Если втянешься, работы с этим делом на годы вперед. Я только-толкьо первые шаги делаю во всем этом деле, так что из меня консультант тот еще. Я сейчас опровергаю всю известную мне теорию беспощадной практикой - собираю столешницу на кухне. Матерный запас просто негде пополнить - перерасход жуткий.

0

Поделиться сообщением

Из пенопласта вырезается матрица желаемой формы. И по ней стеклоткань плюс эпоксидка в несколько слоёв.

Тоже хотел предложить этот старый-добрый метод :) .Хотя сейчас,скорее всего, эпоксидку можно заменить более современными составами(наверное про них Бука и говорит).Плюс этого метода - что можно сделать конструкцию любой нужной тебе формы и размера. Предполагаю,что и тиссеры можно будет той же эпоксидкой приклеить и швы залить,тогда получится монолитная конструкция.

А вообще интересная тема. ;)

0

Поделиться сообщением

Меня больше волнует вопрос, не будет ли "играть" многослойная эпоксидка с ЭППС. И пойдут трещины в швах.Например, чисто теоретически. Имеем стальную ванну. Обкладываем её мозайкой. Не залазия в ванну, умыться в ней может быть и можно будет, но если залезть, то стопудово всё разлетится. Вот и с раковиной что-то наподобие получается. Может простую водяную струйку и выдержит, то стоит случайно облокотиться и.....Тут как бы вопрос, подготовить монолитную, ОЧЕНЬ твёрдую основу...., а уж на неё нанести мозайку, дело творчества.

0

Поделиться сообщением

Тут как бы вопрос, подготовить монолитную, ОЧЕНЬ твёрдую основу...., а уж на неё нанести мозайку, дело творчества.

отлить из бетона, делают ведь столешницы на кухню из него вот и тут в чем проблема
0

Поделиться сообщением

Slipknot666 можно попробовать "изнаночною" сторону "гашёной" пеной залить

или эпоксидку с мелкими опилками перемешать и заполнить этой смесью внутреннею полость (так делают подиумы для автоаккустики) крепко будет пипец

0

Поделиться сообщением

Я тут подумал...а что если..Клеить тиссеры на герметик и герметиком швы затереть (надеюсь цветные герметики бывают, а то белый цвет не подойдет). Тогда от небольшой "пляски" раковины тиссеры тоже "сыграют" и встанут на местно.

0

Поделиться сообщением

Блин есть опасение, что затирка из герметика изменит цвет и начнёт со временем отходить от тиссеров и получим застаивающуюся воду в трещинах со всеми вытекающими ....

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что самый лучший вариант - отлить из бетона.. Может, быть, с облегченным наполнителем, чтоб весило поменьше. Других вариантов создать прочное, недеформируемое основание (а для плитки именно такое и надо) не вижу. Тем более, что все таки адгезия плиточного клея на цементной основе к бетону вопросов не вызавает, а вот к остальным основаниям - весьма. Можно использовать мастики (эпоксидные, битумные и т.д.), но опять-таки вопрос в адгезии к используемому материалу, стойкости к воде, долговечности и т.д.Короче, нечего голову ломать - бетон тут самое оно.

0

Поделиться сообщением

Я тут подумал...а что если..Клеить тиссеры на герметик и герметиком швы затереть (надеюсь цветные герметики бывают, а то белый цвет не подойдет). Тогда от небольшой "пляски" раковины тиссеры тоже "сыграют" и встанут на местно.

Я так пробовал делать в экспериметальных целях - не алло. Выголядит очень неаккуратно и ненадолго это решение. Ничего никуда забиваться не будет. Мозаикой делают отделку бассейнов, душевые и прочее. Смотри подпись.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует