Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Раковина из мозайки, по типу как небольшие бассейны

Сообщений в теме: 32

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Май 2010 - 21:25

Блин есть опасение, что затирка из герметика изменит цвет и начнёт со временем отходить от тиссеров и получим застаивающуюся воду в трещинах со всеми вытекающими ....
  • 0

#32   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Май 2010 - 22:21

Я считаю, что самый лучший вариант - отлить из бетона.. Может, быть, с облегченным наполнителем, чтоб весило поменьше. Других вариантов создать прочное, недеформируемое основание (а для плитки именно такое и надо) не вижу. Тем более, что все таки адгезия плиточного клея на цементной основе к бетону вопросов не вызавает, а вот к остальным основаниям - весьма. Можно использовать мастики (эпоксидные, битумные и т.д.), но опять-таки вопрос в адгезии к используемому материалу, стойкости к воде, долговечности и т.д.Короче, нечего голову ломать - бетон тут самое оно.
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Май 2010 - 23:54

Я тут подумал...а что если.. Клеить тиссеры на герметик и герметиком швы затереть (надеюсь цветные герметики бывают, а то белый цвет не подойдет). Тогда от небольшой "пляски" раковины тиссеры тоже "сыграют" и встанут на местно.

Я так пробовал делать в экспериметальных целях - не алло. Выголядит очень неаккуратно и ненадолго это решение. Ничего никуда забиваться не будет. Мозаикой делают отделку бассейнов, душевые и прочее. Смотри подпись.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru