Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Затирка для углов, ЧЕМ?

Сообщений в теме: 5

#1   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 17 Май 2010 - 01:15

Уважаемые, вопрос состоит в том, чем "затирать" углы стыков гипсокартона.звучит как-то глупо :blink: На днях смастерил себе встроенные полочки из ГКЛ.И задумался, а как-же сделать ровные углы, без щелей....Купил всякой байды типо шпатлёвки, герметик "акрил" и т.д.Сначала подумал заполнить щели герметиком и сровнять енто дело шпателем и усё.Потом покрасочка полочек в белый цвет.Потом версия пришла такая, зашпатлевает шпатлёвочкой по гипсокартону, загрунтовать, ну и потом покрасить.Но меня мучают сомнения что из них лучше, и если шпатлёвкой, то какой????Буду благодарен дельным советом МЕГА МАСТЕРОВ :D :D :D :D IMG_1272 - Размер 491,63К, Загружен: 513
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Май 2010 - 01:44

Для начала было бы неплохо подрезать ГКЛ в местах стыков под 45 градусов, а дальше можно просто шпатлёвкой, а можно сначала акриловым герметиком, а потом шпатлёвкой. Всё в ваших руках. Можно Фугеном, можно Родбантом, но лучше Унифлотом.
  • 0

#3   Lorigin

Lorigin
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2010 - 11:17

У себя все внутренние стыки прошелся углоформирующей бумагой... грунтуешь шов, закидываешь фюгеном.. бумагу.. накрываешь бумагу фюгеном.. высыхает.. еще раз фюгеном.. шкуришь, грунтуешь, финишной шпаклевкой
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Май 2010 - 12:25

Viktor+
https://homemasters....etontoretc-gkl/
https://homemasters....k-otdelat-ugly/
  • 0

#5   Viktor+

Viktor+
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Август 09
  • 105 сообщений
  • 6 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 18 Май 2010 - 00:19

max_fox красавец....Спасибо за наглядные примеры :) :) :) Ну и ребятам fomins и Lorigin тоже респект. Всегда помогут если вдруг вопросик возникнит. Как доделаю своё чудо, сразу выложу фотки.И вы конечно меня покритикуите (это не так или потянет, но можно было-бы сделать лучше :P :P)
  • 0

#6   Stroyman

Stroyman
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:09

Ждем фотографий :) Кстати сам недавно искал информацию, чем углы затирать лучше.Мне посоветовали шпаклевку Унифлот.А герметик я Титан акриловый брал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru