Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн потолка в комнате

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Примерно так:

post-40814-1274235538_thumb.jpg

post-40814-1274235547_thumb.jpg

post-40814-1274235556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

Совершенно не ясна задача..

Вам нужен дизайн потолка (по названию темы), какое-то решение с карнизом (по вашему первому посту) или дизайн всей комнаты (по контексту)?.

Правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе ответ.. ;) Этим и займитесь..

Попробую еще раз. Если полностью сделать потолок ровным, то в районе окна он будет заходить на стекло. Поэтому надо сделать выступ, бордюр ( ну не знаю, как правильно обозвать) Вот форму этого изделия мне и надо придумать. Фу, ну где-то так :D:unsure:post-8604-1274266146_thumb.jpg

Примерно так:

Красиво!!!! А потолок???? :) Я не слишком наглею? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возмёте нарисованный вариант, то с потолком просто. Зашивайте в один уровень, оставляя нишу (20-30 см) вдоль окна, для карниза, в каждой зоне по паре квадратных светильников и больше ничего не стоит делать, чтобы не перегружать вид (восприятие). Всегда надо знать меру...Для рисования я сильно не заморачивался, использовал Word.P.S. Зачем городить-то, вдруг не понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был проектик када-то, Лелька, пошли в личку чего покажу. Может быть, вдохновишься чем. Тут не могу и прошу не постить наружу - очень уж секретное задание было:).А вот что до осевых, то вот они все как на ладони.post-3486-1274295436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1274364914_thumb.jpgpost-11625-1274364937_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, с помощью чего рисуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ds Max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11625-1274364914_thumb.jpgpost-11625-1274364937_thumb.jpg

Вау!!! Как интересно!!! Спасибо огромное!!! Так реалистично, мы обалдели. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обалдевать,давайте лучше обсуждать и критиковать - потолок-то в любом случае делать надо! :) Да и всю комнату "оттанцевать" заодно...Такая комнатка!Трёхметровые потолки -супер!Окно просто шикарное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обалдевать,давайте лучше обсуждать и критиковать - потолок-то в любом случае делать надо! :) Да и всю комнату "оттанцевать" заодно...Такая комнатка!Трёхметровые потолки -супер!Окно просто шикарное!

Я не могу не обалдевать, я плачу. Мне все нравится, но я реалист и понимаю, что у нас так не будет никогда :(post-8604-1274386210_thumb.jpg Это его стол :DА теперь по существу. Реально ли сделать такой консольный стол, ведь стены гипрочные. И пока сижу соображаю, телевизор куда воткнуть. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках нет ничего особенного!Всё вполне осуществимо! И стол реально сделать,у вас пока всё черновое,можно "привязаться " через картон к стенам.Но это вовсе не обязательно,там вполне уместны будут две (а то и три)тумбы с выдвижными ящиками.На них и уложить столешницу... Телевизор на стену,или на стол? Большой телевизор-то?

Изменено пользователем Alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по существу. Реально ли сделать такой консольный стол, ведь стены гипрочные.

Зачем консольный? Можно одну ногу к нему приделать.Химией ребёнок увлекается? Селитра, магний, электрические причиндалы. Всё необходимые компоненты для самодельной бомбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какая комната нужна...Гламур-одноЛаборатория-другоеИ то и другое, совсем другой вариант.Предсталяю что выйдет из гламура если всё что на столе, будет на полках. Вместо вазочек-ступка, вместо кувшинчиков-склянки с реактивами. Дизайн ещё тот получится.Думаю вам обязательно комнату зонировать нужно, иначе-лаборатория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинках нет ничего особенного!Всё вполне осуществимо! И стол реально сделать,у вас пока всё черновое,можно "привязаться " через картон к стенам.

К стенам ничего нельзя привязывать, они сделаны из такого г...на, вообщем, по новым технологиям :D

Но это вовсе не обязательно,там вполне уместны будут две (а то и три)тумбы с выдвижными ящиками.На них и уложить столешницу... Телевизор на стену,или на стол? Большой телевизор-то?

Кроме дивана пока ничего нет, возможны варианты

Зачем консольный? Можно одну ногу к нему приделать.

Лучше тумбочки, шоб было куда прятать :)

Химией ребёнок увлекается? Селитра, магний, электрические причиндалы. Всё необходимые компоненты для самодельной бомбы.

Как вы могли такое подумать, салюты делает Кафедра "Технология пиротехнических средств":D

Непонятно какая комната нужна...

Гламур-одно

Лаборатория-другое

И то и другое, совсем другой вариант.

Предсталяю что выйдет из гламура если всё что на столе будет на полках. Вместо вазочек-ступка, вместо кувшинчиков-склянки с реактивами. Дизайн ещё тот получится.

Думаю вам обязательно комнату зонировать нужно, иначе-лаборатория...

Я еще в самом начале сказала, ребенок увлекается химией. Гламур мне точно не нужен. Поэтому мы и хотели стол в угол запихать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все эти "баночки-скляночки" не обязательно держать на виду.Можно сделать "шкаф-трансформер",который будет этакой "раздвижной лабораторией" ... А если хотите обычный советский бардак,то и с потолком заморачиваться не не вижу смысла...Надеюсь,кроме химии есть другие увлечения? Девушка,например... :) Или девушка-сокурсница, и её скляночками совсем не удивишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все эти "баночки-скляночки" не обязательно держать на виду.Можно сделать "шкаф-трансформер",который будет этакой "раздвижной лабораторией" ... А если хотите обычный советский бардак,то и с потолком заморачиваться не не вижу смысла...Надеюсь,кроме химии есть другие увлечения? Девушка,например... :) Или девушка-сокурсница, и её скляночками совсем не удивишь? :)

Ага, увлечения есть, компьютер, но для него у вас место идеальное. :D Ну, никто и не говорит, что я этот хлам буду перевозить на новую квартиру, опять же есть дача :D Да и к тому времени, когда мы переедем, чую его интересы, кардинально изменятся. Нам очень понравился ваш вариант. Мы в эту сторону даже не думали. Теперь у мужа идея фикс, углубить эту нишу на 10 см. Там можно убрать стеночку из газоблоков. С потолком я пока плохо понимаю. Понимаете, мой идеальный вариант - это ровный белый потолок, но так не получается. Теперь в голове раздрай полный. А ваш вариант потолка предполагает подсветку, правильно я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нише над шкафом - подсветка, над столом (учитывая пиротехнику) - система автоматического пожаротушения не помешала бы! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нише над шкафом - подсветка, над столом (учитывая пиротехнику) - система автоматического пожаротушения не помешала бы! ;-)

Ага! А еще вытяжной шкаф и раковину. Ща-а-а-а-а-зззз! Все в лабораторию, в институт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прикиньте с проектом, в реальном масштабе, желательно на месте.Ширина комнаты (2.6) - диван (1.4) - ширина столешницы (минимум 0.6) и остаётся на проход 60 см, по моему маловато.Или вот в этом месте:Ширина комнаты (2.6) - диван в сложенном состоянии (1.0) - ширина столешницы (минимум 0.6) и остаётся метр на рабочее место (стул), это впритык.P.S. Определитесь с проектом или хотя бы с ключевыми моментами, чтоб не разбрасываться по сторонам и целенаправленно идите к его реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А еще вытяжной шкаф и раковину. Ща-а-а-а-а-зззз! Все в лабораторию, в институт :D

А что ж вы хотели? Увлечение - дело такое.У меня вот на предыдущей квартире в комнате жила приборная панель снятая с машины для покраски, обтяжки и доработки.. ;) Там же стоял компрессор, куча инструмента, проводов и прочей фигни. Когда места для житья хватать перестало, переехал. :)А по существу, все это хозяйство можно спрятать в грамотно сделанный шкаф. Даже раковину с системой пожаротушения.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.