Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Дизайн потолка в комнате

Рекомендуемые сообщения

Alef

Кто?! Я?! :):blink:

Здрасьте-приехали! :) Кто у нас заказчик ?!?! :) Если уж серьёзно так настроились-давайте вместе "шлифовать" проект ! :)

Поделиться сообщением

Лелька

Лелька, теперь я вижу вы в надёжных руках Alef, поэтому удаляюсь, дабы не навредить...

Стоять!!!!!! :o Мне двух рук мало, про головы я вообще молчу. :)

Здрасьте-приехали! :) Кто у нас заказчик ?!?! :) Если уж серьёзно так настроились-давайте вместе "шлифовать" проект ! :)

Аа-а-а, ну да, я ж заказчик. :) Мне нравится квадратная люстра

Поделиться сообщением

V.K.S.

Хороший проект, но я, честно говоря, никогда не представлял ,как можно жить в таком окружении. Не о решении пространства речь, а о материалах. Этими полочками надо пользоваться, ставить книги, протирать пыль и т.д. Краска будет затираться, углы становиться неряшливыми и т.д.

Поделиться сообщением

shatl

Этими полочками надо пользоваться, ставить книги, протирать пыль и т.д. Краска будет затираться, углы становиться неряшливыми и т.д.

А кто мешает обклеить их пластиком в цвет(пластик на рынке или в нете ,клей там же) всё что требуется от исполнителя :фрезер(чтобы кромку проточить заподлицо)и аккуратность.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Пластик это не то. Все эти элементы должны смотреться как часть конструкции здания. Об этом говорит и их толщина. Они и решены в цветовом и фактурном плане как элемент архитектуры, а не мебели.

Поделиться сообщением

Alef

я как само собой разумеющееся имел в виду что полки эти-со скрытым крепежём,материал-MDF,покрытие -пластик,возможно с имитацией текстуры дерева,цвет-любой.У нас такие вещи делают в любой столярной мастерской на заказ...Разумеется,крашеный гипсокартон-не лучший вариант для полок...

Поделиться сообщением

shatl
Alef Их и из ГКЛа можно сделать, а уж потом пластиком поклеить да и в цвет можно подогнать и в фактуру.

Поделиться сообщением

fomins

Положите на плоскость полки из ГКЛ стекло и вы при беглом взгляде даже не заметите разницы...Кроме того его можно снять и помыть...

Поделиться сообщением

Alef

Положите на плоскость полки из ГКЛ стекло и вы при беглом взгляде даже не заметите разницы...Кроме того его можно снять и помыть...

Действительно! Интересное решение!

Поделиться сообщением

Лелька

Вношу коррективы. Муж загорелся идеей. Результат. Будет разбирать стену, чтобы углубить нишу <_< post-8604-1274862858_thumb.jpg это былоpost-8604-1274862901_thumb.jpg этого не будет.Вроде ширина этих блоков 100мм. На столько будет глубже ниша.

Действительно! Интересное решение!

А если положить отпескоструйное стекло, т.е. белое, будет еще лучше.

Поделиться сообщением

fomins

Пыль попадет в риски (царапины) и получите грязное, ничем не отмывающееся стекло.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нормальное пескоструйное стекло покрывается гласстором по матовой стороне - типа защитного лака. Да и кто мешает положить его гладкой стороной вверх? :)

Поделиться сообщением

Лелька

Да и кто мешает положить его гладкой стороной вверх? :)

Я это и имела ввиду :)

Поделиться сообщением

Alef

Вношу коррективы. Муж загорелся идеей. Результат. Будет разбирать стену, чтобы углубить нишу <_<

Может не стОит спешить? Ну не блоки там будут,а ГКЛ ,ну выиграете вы 4-5 см...НЕ забывайте-это отдельная комната,и звукоизоляция-не последняя вещь!Вы же не закроете проём просто листом ГКЛ ?...

Поделиться сообщением

Лелька

Может не стОит спешить? Ну не блоки там будут,а ГКЛ ,ну выиграете вы 4-5 см...НЕ забывайте-это отдельная комната,и звукоизоляция-не последняя вещь!Вы же не закроете проём просто листом ГКЛ ?...

Да нет, Алеф, вы не поняли. У нас эта ниша заложена блоками и еще обшита двойным гипроком, так что 10см у нас есть. Ведь перегородки между комнатами только гипрочные и ничего. Да на эту стену он давно покушается, защищала я ее грудью, да видно не судьба. :) И еще вместо одного гипрока, он прикрутит лист фанеры, чтоб полки легче было крепить. Т.ч. поздно <_<

Поделиться сообщением

Лелька

И снова здравствуйте!!!! :D Подумаем теперь как это разукрасить ?:unsure:post-8604-1285598270_thumb.jpg Единственное, что могу сказать, полки остаются именно такого цвета.

Поделиться сообщением

buka

И снова здравствуйте!!!! :D Подумаем теперь как это разукрасить ?:unsure:post-8604-1285598270_thumb.jpg Единственное, что могу сказать, полки остаются именно такого цвета.

На уровне ощущений:полка - полниша - шторы, покрывашка на диванеаксессуары - фурнитураТут возможны нюансы, но это унылая база.

Поделиться сообщением

111dali

На уровне ощущений:полка - полниша - шторы, покрывашка на диванеаксессуары - фурнитураТут возможны нюансы, но это унылая база.

Краткость это хорошо, Бука, но что относим к акксессуарам, а что к фурнитуре?

Поделиться сообщением

Лелька

что относим к акксессуарам, а что к фурнитуре?

Да тут все понятно, пепельница - аксессуар, ручка на двери - фурнитура :) Мне надо определиться с темненькими и светлыми местами Ну, например:post-8604-1285659545_thumb.jpgpost-8604-1285659554_thumb.jpgpost-8604-1285659565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации