Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Лелька

Дизайн потолка в комнате

Рекомендуемые сообщения

111dali

Да тут все понятно, пепельница - аксессуар, ручка на двери - фурнитура :)

Т.е. пепельница стеклянная, значит ручки тоже.Ручки под ковку, пепельница под чеканку.Пепельница с окурками, ручки в ... химикатах.Да... Унылая база.А что тут определятся, с темненькими и светленькими. Цвет то какой будет?А так: Телевизор всё равно темнее всего будет с большой вероятностью, вот и композиционный центр.Т.е. получается классическая тоновая композиция с акцентом, соответственно остальные 2 тона по классике должны быть нюансными (сближенными по тону) дабы не конфликтовать с основным акцентом. Ну и т.д.Вообщем врисуйте в ваш эскиз черный прямоугольник и все волшебным образом измениться. :)

Поделиться сообщением

Лелька

Т.е. пепельница стеклянная, значит ручки тоже.Ручки под ковку, пепельница под чеканку.Пепельница с окурками, ручки в ... химикатах.Да... Унылая база.А что тут определятся, с темненькими и светленькими. Цвет то какой будет?А так: Телевизор всё равно темнее всего будет с большой вероятностью, вот и композиционный центр.Т.е. получается классическая тоновая композиция с акцентом, соответственно остальные 2 тона по классике должны быть нюансными (сближенными по тону) дабы не конфликтовать с основным акцентом. Ну и т.д.Вообщем врисуйте в ваш эскиз черный прямоугольник и все волшебным образом измениться. :)

Если бы все так было легко :), а телевизор как раз беленький.

Поделиться сообщением

Bagis

а телевизор как раз беленький.

А экран у него все равно черненький :)

Поделиться сообщением

Лелька

Можно еще вот так

А экран у него все равно черненький :)

Не-а, обычно разноцветный :)

post-8604-1285664444_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Не цепляясь к цветам, зонирование в моем представлении формируется здесь следующим образом:Колонна и все элементы - в цвет пола. Если это паркет, то прямо им и поднимаем пол на стену. Лева-право - пространство номер один. Чтобы правое ухо не перевешивало, слева нужно обязательно замутить какой-нибудь декор, наполняющий смыслом эту хреновину. Что это вообще? Что строили-то? Чтобы телек не пропал, продублировать его сообразными по фактуре рамами слева и справа. Можно даже зарядить соневские рамки с моушен-графикой, чтобы телек буквально стал одной из них.Дальше уже смотреть по месту. В качестве базы и этого для вдохновления хватит.post-3486-1285697850_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Неплохо, но отводить будет сложно, то есть в реале в упор оно будет выглядеть не так красиво, как издалека на фотках и на этой картинке. Перекрась колонну в цвет пола. Прямо из паркета собери ее. Остальное можно дажэе оставить. И идею с уравновешивающим декором ты очень правильно понял.

Поделиться сообщением

Лелька

эту хреновину. Что это вообще? Что строили-то?post-3486-1285697850_thumb.jpg

Что Алеф нарисовал, то и строили :P Надо у него и спросить, как эта хреновина называется :) Почему пол на колонну? :blink: Попробуем нарисовать.

post-11625-1285784906_thumb.jpg

Н-да, мы опять в шоке. Не узнали, честно говоря, нашу комнатку. Алеф, ты гений!!!! :) Сейчас чуток переварим, потом отпишусь.

Поделиться сообщением

buka

Вот это уже теплее. Верни декор слева обратно, и правый элемент как был с декором.post-3486-1285865246_thumb.jpgКак то вот так должно быть. Не очень выразителен правый край, но проблема решается подсветкой за шкафами. И будет суперкуль.

Поделиться сообщением

Лелька

Алеф!!!!!! Разукрась, пожалуйста, комнатку в японские цвета. :) И декор сделай пряменький. И еще угловой стол туда не помещается, окно будет не открыть :)

Поделиться сообщением

Лелька

Вот это уже теплее. Верни декор слева обратно, и правый элемент как был с декором.post-3486-1285865246_thumb.jpgКак то вот так должно быть. Не очень выразителен правый край, но проблема решается подсветкой за шкафами. И будет суперкуль.

Еще подстветка? :blink: Без ножа режешь :huh: Бука, не пойдет твой вариант, хотя тоже хорош. У нас пол вяз, а полочки береза :unsure: И соседний дом именно такого цвета. Как во дворе находишься :Dpost-8604-1285865658_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Еще подстветка? :blink:

Бука без подсветки - это пол-Буки :lol:

Поделиться сообщением

Лелька

post-11625-1285881071_thumb.jpgpost-11625-1285881093_thumb.jpg

Класс! Но что-то меня напрягает :D Может цвета не хватает, не пойму пока. И верни шкафчик над столом, пожалуйста :) Вить! Может балки на потолке зафигачим? :DИ почему народ безмолвствует? Помогайте!!! :D

Поделиться сообщением

Лелька

Все, поняла. Под эти цвета пол должен быть темным, а он у нас светлый. Давай попробуем, что-нибудь в этих цветахpost-8604-1285909881_thumb.jpgили в таких :Dpost-8604-1285910466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

этого я и боялся :) Следующим шагом будет какое-нибудь мудрое изречение из трех больши-и-их иероглифов на свободной стене,а сын будет ходить в халате и плетёных сандаликах? :) Ну не надо!Пожа-а-алуйста! :) Всё хорошо в меру.В Вашем случае будут уместны МОТИВЫ,лёгкие намёки на Японию.Элементы декора,свет ,текстура материалов.Балки на потолке - нет.Разумеется,это лишь моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением

Лелька

Я бы ходила, а вот сын нет. Ему, кстати твой вариант очень понравился, это меня понесло :D Думаешь не надо? :unsure: А я уже иероглифы придумала :D

Поделиться сообщением

Alef

если сын серьёзно увлекается японской культурой,он наверняка понимает насколько там всё неслучайно. Не надо делать ему "Японию в отдельной комнате",пусть это будет мечтой-увидеть,почувствовать,прикоснуться... (мечта,которая,я уверен, обязательно сбудется!) Проект всё ещё сырой, думать есть над чем,но крайностей нельзя допустить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ