Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Странные звуки полотенцесушителя

Сообщений в теме: 7

#1   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Май 2010 - 10:59

День добрый. Подскажите. Появился странный стук в полотенцесушителе - Раз в три-пять минут легкий глухой стук, как будто кто-то аккуратно ударяет деревяшечкой. То тихий звук, то поотчетливей. Взяв рукой за полотенчик, чувствуется вибрация во время этих звуков, как, собственно, и на подводящих трубах. Что это может быть? Есть способы избавления от этого барабашки?Да, забыл. Обычный водяной П-образный полотенчик, подведен 25-ым полипропиленом
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Май 2010 - 11:20

Подержался за горячую магистраль, в нее тоже отдается стук. Попробую отключить горячий стояк. Что за черт? Не может ведь полипропилен так щелкать?Отключил горячую воду, стук прекратился. Такое ощущение, будто любое включение-выключение горячих кранов моими соседями по стояку отдается у меня.Мистика :huh:
  • 0

#3   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Май 2010 - 13:26

У меня от стояков разводка смонтирована металлопластом. Так вот при каждом закрытии крана у соседей трубы вибрирую, с небольшим стуком об стену. Мне кажется, что для избежания этого нодо было ставить редуктор.
  • 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 21 Май 2010 - 15:24

День добрый. Подскажите. Появился странный стук в полотенцесушителе - Раз в три-пять минут легкий глухой стук, как будто кто-то аккуратно ударяет деревяшечкой. То тихий звук, то поотчетливей. Взяв рукой за полотенчик, чувствуется вибрация во время этих звуков, как, собственно, и на подводящих трубах. Что это может быть? Есть способы избавления от этого барабашки? Да, забыл. Обычный водяной П-образный полотенчик, подведен 25-ым полипропиленом

Изменение температуры вызывает срабатывание существующих напряжений в креплении, арматуре, соединении частей полотеньчика и прочих местах. Где было напряжение там оно срабатываети слышен щелчек. У меня крепление радиатора так щелкало пока я не поставил между радиатором и креплением пластмаску (можно деревяшку).
  • 0

#5   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Май 2010 - 11:06

Полотенцесушитель оказался не причем. Стук идет от горячей магистрали (моей разводки). В чем дело до сих пор не разобрался :unsure: При закрытии крана на входе, стук пропадает. Открываешь, опять стучит. При этом на каждом стуке где-то на пару зубчиков проворачивается счетчик, если пользовались смесителями. Если нет, то пару зубов вперед, потом назад.
  • 0

#6   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 11:26

Бьет крыльчатка счетчика. Счетчика видимо придется менять. Пару витков вперед, потом назад - из-за перепада давления в системе водоснабжения (никто не пользуется давление - 6 очков, кто-то выше этажом кран открыл - давление кратковременно падает, через мгновение выравнивается). В этом случае может помочь обратный клапан. Он у вас стоит ?
  • 0

#7   condratd

condratd
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 21:30

Обратного клапана нет, этаж последний, 16-тый.
  • 0

#8   samodel_kin

samodel_kin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 09:44

Попробуйте его поставить. Я видел в продаже счетчики в комплект которых этот клапан уже входит. Сам из себя он в виде небольшой проставки межда корпусом счетчика и (как это правильно сказать) трубой. Сходите в магазин посмотрите.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru