Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Закончен ремонт кухни

Сообщений в теме: 25

#1   капель

капель
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2010 - 15:15

Закончился ремонт в моей кухне. Подсмотрела много интересного на данном форуме, теперь хочу показать что получилось у меня.

Прикрепленные изображения

• IMG_8243 - Размер 71,55К, Загружен: 2114
  • IMG_8247 - Размер 84,18К, Загружен: 1459
  • IMG_8278 - Размер 68,62К, Загружен: 2037
  • IMG_8279 - Размер 75,01К, Загружен: 1093
  • IMG_8281 - Размер 111,13К, Загружен: 1105
  • IMG_7632 - Размер 84,88К, Загружен: 1316

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Май 2010 - 16:41

Холодильник поменять или перекрасить,не пишется в общий вид :P .
  • 0

#3   капель

капель
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2010 - 17:07

Холодильник и микроволновка старые, потом менять будем, а над микроволновкой телевизор будет (там где сейчас розетки только). Другую стену не показываю, т.к. стол потом купим, там тоже не оформлено еще.Ну и на фотках цвета искажены сильно. Все ближе к цвету "беленый дуб".А какой еще можно холодильник, кроме белого купить :blink: Металлизированный точно не подойдет, а желтых я в продаже пока не видела ;)А в целом как? Красиво или не очень?
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Май 2010 - 19:39

а желтых я в продаже пока не видела

ВЕСТФРОСТЫ по-моему имеют в своем составе все цвета радуги :)
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 21 Май 2010 - 20:02

А это у Вас ведь не мазаика, правда?На стене смотрится очень интересно.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Май 2010 - 21:12

А это у Вас ведь не мазаика, правда?На стене смотрится очень интересно.

ДСП 8 мм, из того же комплекта, что и столешница 38 мм
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Май 2010 - 21:51

А какой еще можно холодильник, кроме белого купить

Встраиваемый :) у Вас любой холодило там как то не впишется ,по причине разной глубины с навесными шкафами (над ним) если купите его выше (в чём я не сомневаюсь) ,то будет неудобно "проникать" в верхний (горизонтальный) шкафчик да и вид потеряется будет как то недодумано чтоли. А плинтус у Вас соединён на видном месте с каким умыслом? Или дверь постоянно открыта будет? ЗЫ мне лично (если по чесноку) такие интерьеры совсем не нравятся ,может и поэтому отреагировал немного агрессивно ,извините.
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Май 2010 - 09:45

А чем было вызвано разные варианты (вертикально/горизонтально) расположения сдвоенных розеток на разных стенах?
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 23 Май 2010 - 15:34

Делали сами? молодцы, но тоже бросилось в глаза разное расположение розеток и розетка антены другой марки,лучше бы смотрелось одного дизайна и в одной рамке и кажется большевата щель под дверью.
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 274 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 23 Май 2010 - 15:40

и кажется большевата щель под дверью

Нормальная щель. Правильная. А то поставят дверь впритирку, потом удивляются : почему это тяги в вентиляции нет.
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 23 Май 2010 - 15:47

Не ну может щель и нормальная, мне так 10-15мм нормально,но там кажись 20-25мм, как то смотрится не фонтан(может мне и кажется).
  • 0

#12   капель

капель
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 17:35

Буду отвечать по порядку :) 1. про холодильник. Спасибо за подсказку, не знала, посмотрю что там имеется :)2. Про плинтус не поняла :) это про какой? про тот что на полу или про тот что на столешнице? И где "на виду" :blink: Я, наоборот, не сторонник "хай-тека", мне мой "деревенский" стиль больше по душе :) уютный он...3. Про розетки - это да, как то непродуманно вышло, обратили внимание на это разночтение уже после установки розеток. На самом деле там косяков полно, просто этот самый. который в глаза бросается :)4. Рамки разные из-за того что в магазине не было в продаже одинаковых, пришлось брать то что есть. Но там телевизор их заслонит, так что сильно в глаза бросаться не будет.Щель специально померила - 2 см. Мне тоже не очень нравится :)
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Май 2010 - 23:05

2. Про плинтус не поняла это про какой? про тот что на полу или про тот что на столешнице? И где "на виду"

На полу сантиметрах в 40ка от двери.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Май 2010 - 09:39

2. Про плинтус не поняла :) это про какой? про тот что на полу или про тот что на столешнице? И где "на виду" :blink:

Имеется в виду стык плинтусов через соединитель - он типа на самом виду. Ну а где ж ему еще быть? Дверь на кухню (у меня по крайней мере) бОльшую часть времени как раз открыта, так что ИМХО самое оно.
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Май 2010 - 21:57

Ну а где ж ему еще быть?

По этой стене наверняка будет обеденный стол я бы там оный стык сделал (если целиком не проходит по длине) там его заметно не будет. Но может были другие причины так сделать о коех нам неведомо;)
  • 0

#16   Bella17

Bella17
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:21

Кухня вобщем не плохая, но мне очень не нравится труба с крючками для кухонной утвари на робочей стенке. По моему разные поварежки это не украшения и придают они захламленный и неопрятный вид всей кухне. Ну и рабочяя стенка из фанеры (ДСП) или чего то там еще, делает ремонт более дешовым на вид. С плиткой было бы лучше. Без обид :-) Понравились двери, они хорошо сочетаются с фасадом кухни.
  • 0

#17   Prinzessin

Prinzessin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:46

А в целом как? Красиво или не очень?

Честно говоря, не понравилась стенка в рабочей зоне - ну, не очень хорошо она на смотрится на фоне мебели. ИМХО, но персиковое и розовое - это сложное сочетание цветов... Еще, холодильник будет сложно подобрать под такой дизайн, поэтому его следовало бы сделать встроенным.
  • 0

#18   Lalacca

Lalacca
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 20:17

Стиль я так поняла "кантри", но он не выдержан, да и эти жуткие розочки на стенах...бррНа вкус и цвет товарища нет
  • 0

#19   lopyshok

lopyshok
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Февраль 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Март 2011 - 03:37

мне не понравилась столешница...не идет она сюда...или поменять расцветку фартука...светлее было бы лучше...понра двери...как ни странно...А вообще если вам нравится, то это главное...
  • 0

#20   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Март 2011 - 13:26

Имхо чисто бюджетный вариант, без всякой мысли.Унылый дизайн - 15 летней давности.Зачем розетка для микроволновки сделана так высоко? Чтобы было видно красивый - чёрный провод от микроволновки?Имхо расположение варки на краю столешницы, у входной двери - самый плохой вариант.Совпадение столешницы с фартуком - имхо, совсем не красиво.Абажур с одной лампой - неужели Вам достаточно столько света?На вкус и цвет, все фломастеры разные.Евгений
  • 0

#21   ischerbak

ischerbak
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июль 09
  • 185 сообщений
  • 39 спасибо
  • КИЕВ
  • 1

Отправлено 14 Май 2011 - 21:36

Капель здраствуйте! У Вас на кухне все хорошо, фасады хорошие, двери на кухню хорошие. Но Вы ошиблись со столешней и фартухом, я имею виду цвет. Но если Вы найдете в себе силы и сможете поменять их, ну например на ближе к белому. Тогда заходя на кухню каждое утро Вы сможете сказать: Вау, это наша кухня, давайте пить чай. Все другие вопросы уйдут на второй план, на счет того что не на месте варочная поверхность. Главное что над ней есть вытяжка.
  • 0

#22   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 15 Май 2011 - 13:31

Есть вариант, как сделать холодильник нужного цвета. Покупаете автомобильную краску выбранного цвета в баллончике, выносите хол-ник в коридор, застеленный газетами, весело пшикаете! Только предварительно хол-ник хорошо отмыть! Далее следовать инструкции на баллончике.
  • 0

#23   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Май 2011 - 20:46

Покупаете автомобильную краску выбранного цвета в баллончике, выносите хол-ник в коридор, застеленный газетами, весело пшикаете!

только результат не порадует никогда не видел ,чтобы баллончиками ровно покрасили такую площадь ,да и подготовка для покраски (матирование) потребует некоторых усилий ;), лучше уж плёнкой (оракалом)

Только предварительно хол-ник хорошо отмыть

и в путь ,если постараться, результат будет куда лучше . Темка то стааарая;)
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 17 Май 2011 - 12:16

тема старая, но позвольте потрындеть про фломастеры :) я уже вчера из-за них мудаком стала :Dа мне совершенно не понравилась дверь, этот стиль тут вообще не пришей грубо говоря, цвет тоже. а сочетание шкафчиков и столешницы помоему супер, очень мило и уютненько. на такой кухне аппетит должен быть хороший
  • 0

#25   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 22 Май 2011 - 19:18

Мебель - "древесных мастерских Фортинбраса при Умпслопогасе им. Валтасара" (С) И.Ильф, Е.Петров - "12 стульев")P.S. Извините, сеня настроение хорошее, поэтому так мягко... Только не надо про фломастеры...
  • 0

#26   Sally

Sally
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:16

если будете менять холодильник - то лучше, чтоб он высотой был до верхних шкафчиков. Красивее!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru