Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Высота установки вытяжки

Сообщений в теме: 7

#1   carton

carton
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Май 2010 - 19:18

На фото это вытяжка на кухне после строителей.Вопрос такой, почему так низко? Может я чего то не понял? Там будут висеть кухонные шкафчики и надо тянуть от плиты вытяжку, шкафчики будут мешать :blink: .Собираюсь подымать вход в вентканал под самый потолок. Правильное решение или есть другое? 333 - Размер 71,99К, Загружен: 272
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Май 2010 - 19:29

Вопрос такой, почему так низко? Может я чего то не понял?

а и ненадо ничего понимать, действия строяков редко поддается логике, обычное раздолбайство

Собираюсь подымать вход в вентканал под самый потолок. Правильное решение или есть другое?

ну если надо, то раздолбить выше по линии воздуховода и сделать новое отверстие а нижнее заделать
  • 0

#3   carton

carton
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Май 2010 - 19:36

а и ненадо ничего понимать, действия строяков редко поддается логике, обычное раздолбайство

Просто подумал, что может быть что то новое придумали, а я не в курсе. В туалете и ванной тоже на такой высоте, ну там я уже поднял под потолок.
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Май 2010 - 23:37

Аналогично. Дурдом строителей пришлось заложить кирпичами и проводить все по уму.
Вид на кухне:

Вид через стенку, в ванной:

• 0

#5   carton

carton
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2010 - 07:53

Фартук на кухне решил утапливать заподлицо со стенкой?Ты на кухне закрыл вентканал полностью, а с кухни вытяжка идет через ванную в канал для санузла, да еще и ввод ниже?! Я правильно все понял, будет работать?
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Май 2010 - 12:02

Да, про фартук здесь, остались только плиточные работы: http://photofile.ru/...onok/115765152/

Я не вентканал закрыл полностью, я дыру в стене закрыл :)

А два отдельных вентканала у меня в ванной. Один как раз я проложил на кухню.
Второй ждет своей очереди на ванную.
Вот здесь виднее:

То что уровень с кухни чуть ниже, так вытяжка будет принудительная.

Вот что было сначала :)
DSCN4392 - Размер 399,71К, Загружен: 115

• 0

#7   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 23 Май 2010 - 12:09

carton , здесь у тебя 2 варианта.
Во-первых, воздуховод можно пустить внутри верхних шкафчиков,сделав соответствующие выпилы в их задних стенках, тогда его вообще видно не будет!
Во-вторых, верхние шкафчики до потолка - каменный век. Уверен: то, что ты туда запихаешь, доставать не будешь НИКОГДА, поэтому лучше сразу выкинуть этот хлам и повесить небольшие шкафчики высотой 500-600 мм. Вид гарнитура сразу станет легче и стильней.
Т.е. если от пола до нижней точки вент.отверстия 200-210 см, то мешать оно уже не будет!
  • 0

#8   carton

carton
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Май 2010 - 19:11

Во-первых, воздуховод можно пустить внутри верхних шкафчиков,сделав соответствующие выпилы в их задних стенках, тогда его вообще видно не будет!

Согласен, если бы я сам планировал и монтировал кухонную мебель, а будут сборщики-замерщики.

Во-вторых, верхние шкафчики до потолка - каменный век. Уверен: то, что ты туда запихаешь, доставать не будешь НИКОГДА, поэтому лучше сразу выкинуть этот хлам и повесить небольшие шкафчики высотой 500-600 мм. Вид гарнитура сразу станет легче и стильней.

До потолка, как в каменном веке никто и не планировал. А то что мы не пользуемся тем что туда напихали, то с этим не согласен. Если кухня используется в полную силу, а не для того чтобы подогреть пиццу или в крайнем случае приготовить яичницу, то много чего нужно и всем время от времени приходится пользоваться. Ну это я по себе сужу, в других может по другому. Я решил пойти третьим вариантом и просто поднять вход в вентканал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru