Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Надо аккуратно вскрыть настенную плитку в ванне

Сообщений в теме: 10

#1   samodel_kin

samodel_kin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 11:36

Добрый день коллеги ! Так уж сложилось, что моя теща живет в квартире прямо над моей. Вчера утром придя в свою ванную обнаружил лужу, натекло по канализационному стояку. Поднялся к теще. У нее все сухо. При внимательном осмотре обнаружил, что подтекает прессфитинг разводки горячей воды. Засада в том, что в ванне силами наемного работника был сделан ремонт. Все трубы убраны под плитку. Стояки зашиты в короб. Развернуться места нет. Четко понимаю, что в выходные придется со стены содрать как миниму одну плитку и разобрать часть короба.Вопрос :1. Как грамотно содрать одну плитку с кирпичной стены, чтоб не испортить другие ?Спасибо !
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Май 2010 - 12:47

Одну плитку придётся разбить. Бьёшь по центру её молотком. Осколки зубилом сколупываешь, от центра плитки к краям.
  • 0

#3   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Май 2010 - 12:59

не пробовал, но ИМХО молотком если бить - остальные тоже могут пойти за ней.Сверлить её, либо болгаркой резать, но никак не бить .п.с. меня только не бейте )))
  • 0

#4   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 25 Май 2010 - 13:03

А можно я тоже тут спрошу...Как снять бордюр (плиточка по ширине как основная плитка, а высотой 6-7 см) чтоб сохранить её. Плитки навалом осталось, а бордюров нет. А скоро тоже переделки будут. Плитку над бордюром могу поколоть, а бордюр сохранить желательно.
  • 0

#5   samodel_kin

samodel_kin
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Апрель 09
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Май 2010 - 13:19

Сверлить ? Как правильно сверлить ?
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 25 Май 2010 - 13:32

ИМХО молотком если бить - остальные тоже могут пойти за ней.

так по остальным и не бей, не сильными ударами по центру - расколешь и от центра поддевая той же отверткой отколупаешь
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Май 2010 - 22:50

Ежели сцыкотно просто молотком орудовать ,то можно взять керн ,но от молотка никуда не денешься не лбом же по керну бить :D
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Май 2010 - 22:55

А можно я тоже тут спрошу... Как снять бордюр (плиточка по ширине как основная плитка, а высотой 6-7 см) чтоб сохранить её. Плитки навалом осталось, а бордюров нет. А скоро тоже переделки будут. Плитку над бордюром могу поколоть, а бордюр сохранить желательно.

Аккуратно ножовочным полотном выцарапываешь клей из под плиточки. Не пытайся оторвать. На слабом клее может получиться, но можешь или отколоть кусок фриза, или сломать его.
  • 0

#9   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 11:45

Выбивал молотком у себя одну плитку на полу (надщербил когда ставил экран для ванной). Прикол в том что когда надо эту плитку фиг просто так разобъешь. Сначала поглубже расчистил швы вокруг плитки царапочком. Бил очень сильно раз 15 пока она не треснула. Дальше без проблем остренькой отверточкой и легкими ударами молотка снял все остальное. Плитка на тот момент лежала около месяца
  • 0

#10   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 526 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 27 Май 2010 - 14:49

керно и молотком, пилить или сверлить опасно, я так понял что под плиткой труба, а значит ее можно случайно задеть в таком месте что прийдется цеплятьи соседнюю плитку, так что только сбивать и очень аккуратно
  • 0

#11   serwik1

serwik1
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:50

Пара приёмов для снятия плитки.№1. Для свежеположеной. Расчищаете тщательно швы по периметру, вставляете два шпателя в противоположные вертикальные швы, размер шпателей 150-250мм и одновременно надавливая на них, используя шпателя как рычаги, пытаетесь оторвать плитку, меняете положение шпателей при неудовлетворительном результате, вставьте в горизонтальные швы.№2. Для окрепшего раствора. Перед проведением процедуры №1 необходимо простучать резиновой киянкой поверхность плитки, смысл в том чтобы не переусердствовать с силой удара, лучше дольше чем сильнее. При отрыве плитки шпателями есть опасность её разбить при падении, закрепите плитку по диагоналям к соседним плиткам малярным скотчем.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru