Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт однушки

Оценить эту тему:


alex-bs

Рекомендуемые сообщения

Перееду в свою квартитешку, поставлю на лоджии кресло-качалку (давно уже подарили мне, очень оно мне нравится!), сяду в него и первые 10 лет буду сидеть, потягивая напитки разной степени крепкости и покуривая кальян. А потом? Потом начну раскачиваться...

охренеешь от скуки ,хотя ежели кальян ... ну все поняли ,то можно и ваще там привиснуть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая скука, Вы о чем?! У меня столько увлечений, что не мешало бы, чтобы их было немного поменьше. А ремонт - это так, определенный, ограниченный во времени, период. Хотя и интересный... Вот приезжайте ко мне в гости на кальянчик, я Вам все подробно растолкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванной зря не уделили внимание - сразу видны пережитки прошлого(CCCР, у всех плитка одного типа по ГОСТу).Надо было купить плитку, скажем СОКОЛ(недорого но по импортной технологии и офигенные расцветки), дно выложить плитами 40*40, стены обложить новой красивой 15*30, поменять сантехнику, краны блестящие современные, реечный полок и была бы конфетка...Кроме того на фото розовая раковина+белая ванна+ зеленоватая плитка смотрится дико. Короче, если это ванная холостяка,то имейте ввиду далеко не каждая лань полезет к вам в ванную :)Вниз ванны поставьте экран, кстати. Значительно улучшает вид.Внизу пример как я делал 4 года назад (жена не жалуется). Плитка - сокол 300руб за метр(2005год), ванна - чугун отечественный, да вообще всё так с Каширского двора,дверь такая причудливая - на Автозаводской фабрика дверей. Шкафчик угловой - из ДСП электролобзиком вырезали. А так квартира была полное г-но убитое....

post-11319-1277124540_thumb.jpg

post-11319-1277124544_thumb.jpg

post-11319-1277124550_thumb.jpg

post-11319-1277124559_thumb.jpg

Изменено пользователем bond2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bond2000 Друг мой нетерпеливый, прежде чем рассуждать как всё сделал Алекс посмотрите все фотки, то было до того(ремонта), а не после и прежде чем делать вывод посмотрите на своё творение . Дабы впреть не пукать в лужу читайте и смотрите потом обдумывайте и делайте выводы.:)

ЗЫ извините что немного резковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bond2000 Друг мой нетерпеливый, прежде чем рассуждать как всё сделал Алекс посмотрите все фотки, то было до того(ремонта), а не после и прежде чем делать вывод посмотрите на своё творение . Дабы впреть не пукать в лужу читайте и смотрите потом обдумывайте и делайте выводы.:)

ЗЫ извините что немного резковато

ага, присмотрелся получше, проглядел что существуют остальные страницы с фотографиями - вот и упустил.

Сорри автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору темы:куплен аналогичный паркет. планирую потолок белый (покраска) и вот мучаюсь со стенами. Как вы делали стены?выбираю между обоями, обоями под покраску и декоративной штукатуркой.посоветуйте, пожалуйста.ps смотрится здорово! изначально планировал вот так-3е фото, но это вроде идеальные стены+покраска. Это сложновато для начинающего..выравнивание то есть(

post-43354-1277186393_thumb.jpg

post-43354-1277186436_thumb.jpg

post-43354-1277186524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3-я фотка - супер! Сразу видно законченное дизайнерское решение! Немного смущает открытая подводка к умывальнику, но и она сделана элегантно. Не факт, что короб смотрелся бы лучше! А что касается моего ремонта, то я с самого начала решил, что у меня на стенах будут обои, а на полу: в комнате - паркетная доска, в прихожей - ламинат, а на кухне - тонкий жесткий линолеум. Стены (там, где это было необходимо) выравнивал "Ротбандом" по маякам (в некоторых местах до 4 см!), потом стартовая шпатлевка (тот же "Ротбанд", по-жиже...) и, наконец, финишная - у меня это была LR-ка. Все это, естественно, с промежуточной шлифовкой и грунтовкой. А по потолкам: скажу откровенно - мне повезло! Все плиты перекрытий гладкие и ровные, без рустов, лежат на несущих стенах. Сразу определился: в комнате потолок - водоэмульсионка, в кухне и в прихожей - натяжные потолки. Перед мастером, который мне ровнял стены и готовил потолок под покраску, была поставлена задача: потолок должен выглядеть, как лист писчей бумаги - абсолютно белый и абсолютно гладкий! Сразу скажу - он с этой задачей справился. Технологию, если интересно, распишу.А насчет пола в комнате - это отдельная песня! Дело в том, что я его клал по "Фэн-Шуй" (смейтесь, смейтесь - мне самому смешно!). Если интересно - могу рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs , расскажите, очень интесресно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего начать - с пола или с потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего начать - с пола или с потолка?

интересен потолок так как он первичен)и почему выбрали натяжные на кухню?во сколько обошлось?зы у меня тоже однушка-потолки достаточно ровные..бюджет ограничен, поэтому планирую водоэмульсионку, чтобы сэкономить и пустить деньги на стены- пока в голове декоративная штукатурка..жду подробный рассказ про потолок тк на этой неделе на кухне начну делать уже..у меня там водоэмульсионка..вот в раздумьях стоит её сдирать или поверх неё всего лишь.. потолок там ровный есть правда 1-2 маленьких трещины..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs , если de_l начинает потолок, то начните с потолка, а потом про пол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленный интерес, друзья! С Вашего позволения, вечером продолжу свой рассказ. А то сейчас я с работы. Шеф думает, что я работаю, а я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленный интерес, друзья! С Вашего позволения, вечером продолжу свой рассказ. А то сейчас я с работы. Шеф думает, что я работаю, а я...

расспиши пожалуйста подробно про потолок! и ещё хотелось бы узнать цены услуг(в личку было бы отлично ;) ) просто побелка потолка я так понимаю требует приблежения к идеалу..а достичь этого самому думаю сложно будет..хотя если ты распишешь думаю справлюсь)заранее спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и в Хопре, тьфу, на сайте! Итак, рассказываю про потолки. Вначале - чем обусловлен выбор. Тут все просто: в комнате - водоэмульсионка, чтобы "дышала", на кухне - натяжной, чтобы можно было мыть, в прихожей - тоже натяжной, т.к. по потолку проложена электрика в кабель-каналах (впрочем и на кухне тоже). Теперь - по подготовке. Ну, для натяжных подготовка простая: стены по периметру помещения должны быть ровными и прочными, т.к. к ним крепится рамка-багет. Не забудьте отметить все спуски электрики с потолка на стены, чтобы ее потом не перебить, когда будут "пристреливать" багет! С комнатой - сложнее. Как я уже сказал, потолки у меня были "удачные" - одна сплошная плита. Первым делом закрасил белой масляной краской ржавчину от арматуры и заклеил "серпянкой" трещины. Потом - густо обработал "бетоконтактом" (надеюсь, не надо объяснять, что это такое?). Дальше - стартовая шпатлевка жидким "Ротбандом", ждем, пока высохнет, шлифуем, грунтуем. Потом - 4 слоя LR-ки (знаю, что много, но у меня было так...), каждый шлифуется 600-й сеткой под "косым" светом (специально софит-галогенку притащил, 2Х500Вт). Грунтовка и сушка каждого слоя, само собой. Все, подготовка, считай, закончена! Собственно покраска - после того, как подготовлены стены, стоят окна, но до полов. Я красил вот такими краской и валиком:post-6887-1277309571_thumb.jpgНу, вот вкратце про потолки. Если есть вопросы, спрашивайте. Или сразу переходим к "половому" вопросу?А, про бюджет забыл! Значит так: комната (18 кв. м) - подготовка 3 т.руб., покраска 4 т. руб. Кухня и прихожая (всего 12 кв. м) - 11.5 т.руб. Краска и валик, ессно, отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

alex-bs, подскажите плз, а как вы подключили запорные клапаны? читал-читал, но так и не понял :(Значит есть управляющий блок гидролока, в момент срабатывания защиты он подает 12 В на штатные затворы. Вы взяли эти 12 В и параллельно подаете на реле, которое в свою очередь контактной группой коммутирует 220В на запорные клапаны. В свою очередь эти 220В Вы взяли с гальванической развязки в виде транса. Я правильно понял схему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так! Ну, во-первых, привода шаровых кранов у меня на 220 вольт, поэтому ЭМ клапана я тоже взял на 220... Ну, а дальше все просто: я нашел пару проводов (из 4-х, которые идут на шаровик), на которых появляется "закрывающее" напряжение (т.е. в момент срабатывания при аварии) и от них запитал ЭМ клапан. Если шаровики на 12 В, то и клапана надо искать на 12, ну, или "городить огород" с разделитетельными трансами, промежуточными реле и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ремонт просто супер, бражки я бы убрала, а если хочется нижнего света, поставила торшер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт просто супер, бражки я бы убрала, а если хочется нижнего света, поставила торшер

Сенкс! А по поводу "бра'шек": видите ли, уважаемый(я) chkatarina! Они у меня над диван-КРОВАТЬЮ висят, как Вы изволите заметить. А в таком случае бывают моменты... Короче, я вот полгода думал, на какой высоте вешать бра, как к ним провода скрытно подвести, диммировать и проч., а Вы сразу: "убрать!". Кстати, торшер тоже есть... недалеко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, 4 месяца! Я 3 года делал. Правда, было где жить, время, желание, ну и деньги, наконец... Так что, это тот редкий случай, когда ремонт в удовольствие.P.S. Нужна консультация или совет по конкретным моментам ремонта - обращайтесь сюда или в личку, с удовольствием поделюсь своими находками. А их немало накопилось за 3 года...

надо будет жене этот пост показать. моему ремонту уже год и два месяца исполнилось (в смысле делаю уже год и 2 мес.). тож все сам с нуля. не то, чтобы жена сильно пилит, но вопрос "ну когда уже?" задается с завидной частотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу установки душевой такого размера. Она у вас от стены до стены? не очень понятно по фото. Просто я щас закупаюсь на весенний ремонт своей новостройки, модель такая же почти и продавцы меня притормозили. Сказали, что должен быть просвет между боковины душевой и стеной минимум 20 см, иначе подключить не смогут. Это правда? У меня растояние между стен 180см, кабина 170см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.