Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите исправить КРИВУЮ установку окон после строителей

Сообщений в теме: 21

#1   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2010 - 12:26

Есть проблемка. Квартира в новом доме, установлены МП окна и двери. Дом МОНОЛИТ. Снаружи, видимо, теплоизоляция с ШУБОЙ. Изнутри откосы тоже заделаны  Проблема заключается в том, что задувает местами по периметру окон. Т.е. есть подозрения что плохо ЗАДУТ пеной проем между окном и стеной. Как вылечить проблему?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 26 Май 2010 - 14:08

Ну как бы расковырять и задуть пеной самому....
  • 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 26 Май 2010 - 14:56

Есть проблемка. Квартира в новом доме, установлены МП окна и двери. Дом МОНОЛИТ. Снаружи, видимо, теплоизоляция с ШУБОЙ.

Если шуба из ценного меха - это хорошо, на другие и внимания обращать не стоит.. ;)

Проблема заключается в том, что задувает местами по периметру окон. Т.е. есть подозрения что плохо ЗАДУТ пеной проем между окном и стеной. Как вылечить проблему?

Логика и здравый смысл - основа всего.. Если задуто плохо, надо задуть хорошо. ;) А для этого демонтируем откосы, подоконник, вырезаем и выковыриваем всю пену.. Можно и окно вынуть, чтоб правильно поставить, но необязательно. Запениваем швы, штукатурим наружнюю четверть по-человечески, потом нормально делаем откосы, с минватой, пеной и прочими радостями. Подробности есть в соседних темах, только недавно обсуждалось. И отлив поставить не забудьте.. ;) PS  https://homemasters....s-oknom?p=88282

Как-то так, только еще вату надо в откос положить.

• 0

#4   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2010 - 15:59

Если шуба из ценного меха - это хорошо, на другие и внимания обращать не стоит.. ;)

Юмор про ШУБУ оценил)) Просто назвать как подругому утеплитель этот не знаю. Снаружи ОЧЕНЬ крепкая КОРКА а внутри очень напоминает пенопласт. ...Выковыриваем всю пену... Т.е. если я разобью откосы и обнаружу пустоты - просто запенить их не рекомендуется?

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Май 2010 - 18:26

Dimentiym
а можно ещё фоток взглянуть?, вид с балкона, пейзаж глянуть охота :)
  • 0

#6   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 11:01

Это с балкона
Это с горки

• 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Май 2010 - 12:06

Красотища, йоптыть... :up:
  • 0

#8   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 13:52

Красотища, йоптыть... :up:

Не могу не согласиться. Так а по теме то что? только долбить периметр + ПОЛНОЕ УДАЛЕНИЕ пены!?!?!? Это ж застрелиться можно, в каждой комнате минимум два окошка + дверь на балкон (балкон по периметру всей квартиры)... Это ж за ними нужно все проверять? Лучше бы не штукатурили... Вот цитата с соседней ветки "Не забывайте, что оштукатуривание наружного периметра - это не только защита пены, но и окончательная герметизация, пена пожет местами "поддувать", это практически неощутимо, но все же." ТАк может у меня так и происходит? Но снаружи у меня уже все плотненько заделано... Голова кругом уже. Есть ли вариант что я ПРЕУВЕЛИЧЕНО отношусь к проблеме? Или все таки с внутренней стороны квартиры по периметру окна не должен чувствовать руками прохладные МЕСТА, при морозе на улице?
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Май 2010 - 23:07

Проблема заключается в том, что задувает местами по периметру окон. Т.е. есть подозрения что плохо ЗАДУТ пеной проем между окном и стеной. Как вылечить проблему?

вскрывать и лечить с наружи можно и не портить а вскрыть изнутри все равно отделки не сделано

Это с балкона

как на первой фотке только камеру левее повернуть , что там за забор понастроен
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Май 2010 - 23:55

Или все таки с внутренней стороны квартиры по периметру окна не должен чувствовать руками прохладные МЕСТА, при морозе на улице?

Ничего не должно чувствоваться, хоть ладошкой, хоть с окном целуйся.. ;) Да и какие у вас там морозы-то?. Кстати, где, интересно? Хочу такой пейзаж, отдельно от квартиры не продается?

Делать надо, как сказано.. Учитывая то, что откосами я называю то, что изнутри, снаружи - четверть.
Я вот никак не могу понять - есть у вас в квартире отделка откосов или нет? Надо исходить из этого.

А долбить снаружи смысла нет, шубу испортите только.. ;) Кстати, тупо штукатурка по утеплителю (минвате или ЭППС). Хотя нынче вроде пенопластом нельзя уже. Ибо горит он красиво, но очень недолго.
  • 0

#11   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2010 - 07:47

Хочу такой пейзаж, отдельно от квартиры не продается?

Да легко! Я ж пейзажик кинул - пользуйтесь))) (побережье Черного моря)

Делать надо, как сказано.. Учитывая то, что откосами я называю то, что изнутри, снаружи - четверть.
Я вот никак не могу понять - есть у вас в квартире отделка откосов или нет? Надо исходить из этого.
А долбить снаружи смысла нет, шубу испортите только.. ;)

Понято, Буду вскрывать изнутри!

Кстати, тупо штукатурка по утеплителю (минвате или ЭППС). Хотя нынче вроде пенопластом нельзя уже. Ибо горит он красиво, но очень недолго.

Ну тут не скажу что там да как... Когда сверлил дырки сквозные - по сверлу вываливалось что то типо пенопласа...
  • 0

#12   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:25

Вот в таком виде внешние откосы, т.е. ломать их желания нету, буду только изнутри.

И вот соотв фото снаружи - тут должен был стоять слив. Вопрос - разве не должна быть запенена эта щель??? 

• 0

#13   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:54

Вопрос - разве не должна быть запенена эта щель???

и вам не понятно от куда дует??? :)
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:18

Там отлив должен стоять, если не планируется остеклять балкон. Изнутри - подоконник. А потом всё запенивается и замазывается раствором. Если балкон будет закрытый, то снаружи можно подоконник поставить, или из штукатурки его слепить.Без подставочного профиля окно. Это немного усложняет монтаж подоконника и отлива.
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:21

Без подставочного профиля окно. Это немного усложняет монтаж подоконника и отлива.

Как без подставочного? А куда вкручен шуруп, шляпка которого видна на втором фото?
  • 0

#16   Masteroff

Masteroff
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:44

Есть ли вариант что я ПРЕУВЕЛИЧЕНО отношусь к проблеме? Или все таки с внутренней стороны квартиры по периметру окна не должен чувствовать руками прохладные МЕСТА, при морозе на улице?

Ах Геленджик... мой любимый город, с детства каждое лето там отдыхаю. Давно присматриваюсь сам к этим квартиркам. Цена как в подмосковье, но местность.... По поводу "прохладных мест руками" вы правильно думаете и не приувеличиваете, поскольку ветра у вас там в осенне зимний переиод знатные. У вашего ветра даже название есть свое НОРД-ОСТ, сильный северовосточный ветер, местные должны знать про него.
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:54

Как без подставочного? А куда вкручен шуруп, шляпка которого видна на втором фото?

И то правда. Увеличил фотку, посмотрел. Есть подставочный профиль. Просто он так декоративно грязью заляпан, что издали на пену похож.
  • 0

#18   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:58

Этим шурупом в подрамнике видимо притянули подоконник, на юге то прокатит, а у нас дед мороз стучится через такой крепеж.
  • 0

#19   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:14

Так и что по общей теме? Все таки разбивать все и поновой все покругу пропенивать (после демонтажа старой), так?
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:49

Всё разбивать не надо. Внутренние откосы немного расколоти, чтобы доступ был. Наружные откосы не трогай.
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:21

вскрывать и лечить с наружи можно и не портить а вскрыть изнутри все равно отделки не сделано

• 0

#22   Dimentiym

Dimentiym
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2010 - 08:44

Всем спасибо, буду заниматься!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru