Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Может ли испортиться шитрок?

Сообщений в теме: 4

#1   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 11:40

Здравствуйте! Опустошенное где-то на треть ведро шитрока простояло около четырех месяцев. На днях открыл его, а он какой-то загадочный - сверху выступил прозрачный гель, цвет стал чуть зеленее, чем был... Короче, на вид - будто протух. Но ничем не пахнет.... Стоял в комнате, не замораживался. Было у кого-нибудь такое? Рабочий он еще или уже можно выбрасывать? Заранее благодарен
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Май 2010 - 12:04

Здравствуйте! Опустошенное где-то на треть ведро шитрока простояло около четырех месяцев. На днях открыл его, а он какой-то загадочный - сверху выступил прозрачный гель, цвет стал чуть зеленее, чем был... Короче, на вид - будто протух. Но ничем не пахнет.... Стоял в комнате, не замораживался. Было у кого-нибудь такое? Рабочий он еще или уже можно выбрасывать? Заранее благодарен

Мне на одном объекте на подобный вопрос рабочие ответили "смело размешать и использовать". Правда у меня там живность завелась. А если у тебя не пахнет - мешай и мазюкай :-)
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Май 2010 - 13:55

Cвойства те же ,но воняет,как сыр с плесенью, один в один тот самый случай,фактически тоже самое происходит и с красками в ранее открытой банкое,хранящайся в тепле.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 27 Май 2010 - 23:59

Может ли испортится шитрок, стоящий в закрытой (никогда не открывавшейся) банке в теплой квартире?.Просто стоит он у меня, не знаю что с ним делать. Выбросить жалко - вдруг пригодится..
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 28 Май 2010 - 08:08

Может конечно,бывает при попадании солнечного света на банку даже портится раньше срока.Но говорю рабочих свойств не теряет,но работать так конечно не советую,потому как если есть благоприятные условия для образования плесени ,она непременно вылезет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru