Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стяжка из штукатурки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

:blink: Делаю ремонт, в половине квартиры была сделана стяжка из пескоцемента с сопутствующим протоплением соседей. Хотя рабочие конечно говорили, что они все промазали, раствор густой и нихрена не протечет. Теперь надо делать вторую половину. Я настаиваю на руллоной гидроизоляции, рабочие не хотят ибо долго, геморно и т.д. К прежним рабочим фирмой исполнителем был прикреплен типа спец по стяжкам. Который предложил сделать стяжку из штукатуркки типа Кнауф Ротбанд или подобной, с армированием. Как плюс - быстро, дешево, не протечет и типа все равно под ламинат, он не даст продавливаться штукатурке. Как вариация предложен ровняющий слой из штукатурки, потом тоненький слой пескоцемента 1-2см. Перепады пола гдето до 7-8 cm, стяжка нужна под ламинат и плитку. Я про штукатурную стяжку слышу впервые, кто что думает про такое ноу хау?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который предложил сделать стяжку из штукатуркки типа Кнауф Ротбанд или подобной, с армированием. Как плюс - быстро, дешево, не протечет и типа все равно под ламинат, он не даст продавливаться штукатурке. Как вариация предложен ровняющий слой из штукатурки, потом тоненький слой пескоцемента 1-2см. Перепады пола гдето до 7-8 cm, стяжка нужна под ламинат и плитку. Я про штукатурную стяжку слышу впервые, кто что думает про такое ноу хау?

Я бы пендаль спецу дал, от чистого сердца :)

1. Мешок штукатурки РОТБАНД стоит в 3 раза дороже мешка готового ПЦС.

2. Вообщем-то он и не спец, раз он не в курсе про обычную гидроизоляцию под стяжку (спецхолсты для этого существуют либо обычная пленка, либо обмазочная гидроизоляция - да их куча всяких.)

3. Поищите здесь много информации найдете как можно сделать пол с обычной цементной стяжкой. Как можно облегчить стяжку при больших перепадах, какой сеткой и как армируется стяжка, что и как используется в качестве маяков, как готовится ПЦС смесь (если вы вдруг решите ее сами мешать из цемента и песка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Я бы пендаль спецу дал, от чистого сердца :)1. Мешок штукатурки РОТБАНД стоит в 3 раза дороже мешка готового ПЦС.2. Вообщем-то он и не спец, раз он не в курсе про обычную гидроизоляцию под стяжку (спецхолсты для этого существуют либо обычная пленка, либо обмазочная гидроизоляция - да их куча всяких.)3. Поищите здесь много информации найдете как можно сделать пол с обычной цементной стяжкой. Как можно облегчить стяжку при больших перепадах, какой сеткой и как армируется стяжка, что и как используется в качестве маяков, как готовится ПЦС смесь (если вы вдруг решите ее сами мешать из цемента и песка).

От пендаля пока воздержусь. Опишу лучше поподробнее доводы. Пол очень кривой, стяжки на нем никогда не было, то есть пол представляет из себя оборотную сторону плиты, причем отвратительного качествва, когда раствор в форму для плиты заливали сверху даже лопатой не размазали. Про рулоную гидроизоляцию "спец" говорит что она толком не ляжет на такие бугры и под ней будут пустоты, по которым стяжка будет ломаться. Обмазочную гидроизоляцию на такое покрытие мазать тоже осложнительно. От рулоной он не отказывается, доводы просто во времени, под рулоную надо все промазать мастикой, потом растелить руберойд (ну не руберойд, а что-там посовременее) с крошкой, дать ему отлежаться несколько дней, в тепле, чтобы осел по неровностям, потом залить армированный слой, просушить, потом выставить финальные маяки и по ним финальный слой, типа все это надолго. А штукатурку протащил провилом по маякам, она быстро подсохла и вуаля. Насчет цены, штукатурка дороже в 3 раза за мешок, ага, но расход у нее в 1,5 раза меньше чем у пескоцемента (или объем ее в мешке больше, кому как удобно), ну и экономия на руберойдах всяких. Хотя я считал по цене то на то и выходит.Про традиционные методы читал, да. Пока склоняюсь к ним. Но хотелось бы побыстрее все же ибо время - деньги. Изменено пользователем BullSheep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К прежним рабочим фирмой исполнителем был прикреплен типа спец по стяжкам. Который предложил сделать стяжку из штукатуркки типа Кнауф Ротбанд или подобной, с армированием. Как плюс - быстро, дешево, не протечет и типа все равно под ламинат, он не даст продавливаться штукатурке. Как вариация предложен ровняющий слой из штукатурки, потом тоненький слой пескоцемента 1-2см. Перепады пола гдето до 7-8 cm, стяжка нужна под ламинат и плитку. Я про штукатурную стяжку слышу впервые, кто что думает про такое ноу хау?

Где то на форумах набрался инфы, небось спец по стяжкам :lol: Гнать в шею с позором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Где то на форумах набрался инфы, небось спец по стяжкам :lol: Гнать в шею с позором.

Он вообще не похож на человека который способен компьютер от телика отличить. Я так понял это его ноу хау. Я то конечно настроен скептически. А если всех в шею гнать, то ремонт на годы растянется, надо работать с тем что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если он предложил стяжку из Ротбанда а сверху 1-2см цементной стяжки то далее и сказать то не чего. Че мозг парит какой нафиг в два слоя 7-8см, где он видел чтоб под таким слоем рубероид отлеживался несколько дней и в какие дыры потом эти 7 см провалятся, если уж так боится пусть подравняет углубления до более менее ровной плоскости, закатывает рубероид и вперед ставить маяки и одним слоем заливать стяжку. Чтоб соседа не топить не надо сильно жидкий замес делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постелил ЭППС в качестве теплоизолятора и чтобы "съесть" излишек перепада, а также оставить в ЭППС шланги с электропроводкой строителей:

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Кинул на него гидроизоляцию в нахлест (плетеный стеклохолст какой-то, название не помню, но могу уточнить. хрен пальцем проткнешь, да и ножом кое-как отрежешь)
https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Уложил армирующую сетку:
https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif
Уложил стяжку:
https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрыл пленкой и полил для влажности:
https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif
Результат:

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пендаля пока воздержусь.

лучше сначало пендаля а потом можете и воздержатся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep, почитай, к чему излишняя доброта приводит https://homemasters.ru/...opiat-popal/

Я не гнушаюсь иногда гипсовую смесь на пол использовать. Но только в особых случаях, когда цемент не приемлем по некоторым причинам. Приходится жертвовать чем-то. А у тебя стандартная ситуация. Не надо велосипед изобретать. Всё уже многократно опробовано и обкатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулонную гидру можно ротбандом пол выровнять.. Только зачем?!.Есть ровнители специальные, подсыпки из керамзита, есть технология с ЭППС на подсыпке из песка, есть сухие стяжки аля Кнауф (при всей моей к ним нелюбви, это лучше ротбанда)..Не то чтобы нельзя родбанд, просто глупо.. А потому как применение таких "пирогов" на полу требует от исполнителя явного наличия мозга (что в типовых решениях необязательно) - то лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, чел для доходчивости просто болтнул лишнего. Есть куча гипсовых полов, которые дадут фору любому цементному по всем статьям, кроме цены. Я их люблю только из-за машинного нанесения, руками их пользовать можно, но на экстремально малых площадях, либо с плотинами, что не есть гут. Я думаю, чел просто в пример ротбанд привел, поскольку даже середнячковый строитель не станет лить пол ротбандом. Так что тут просто поймали за язык чувака - вот и весь сыр бор. А ведь наверняка он другое говорил, да просто клиент попался с одним ухом.Так что в этом споре - вы не поверите - встану насторону строителя, и от пенделя также предложу воздержаться пока не выслушаете идею полностью и не осмыслите ее. Нахрена только гипс ровнять цементом, у которых между собой война будет, - вот этого не понимаю ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Ну, гипсовые стяжки по цене недалеки от ротбанда, прямо скажем.

Качественные саморастекайки на цементной основе не дешевле. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Я про другое. Я пользую гипсовые полы, потому что тракторист. Мне цемент не алло. Если только убо с ровнялкой ну и так далее. А вот как другие их льют руками я не понимаю. Я как бы вообще не догоняю, зачем они нужны, если их не машиной лить. Ну если толкьо сортирчик одним корытом залить, ванную маленькую. А так в них толка никакого - не разогнать просто. Просто чел явно что-то пытался сообщить, да пришлось уходить в известные названия, чтобы хоть как-то прояснить сказанное. А вышло как всегда. Я сам боюсь на пальцах объяснять какие-то вещи - говна не обересся (прикольная опечатка - оебесся) потом (а вы же сказали, что оно в космос полетит...). Нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, чел просто в пример ротбанд привел, поскольку даже середнячковый строитель не станет лить пол ротбандом.

я вот это прочитал

Который предложил сделать стяжку из штукатуркки типа Кнауф Ротбанд или подобной, с армированием. Как плюс - быстро, дешево, не протечет и типа все равно под ламинат, он не даст продавливаться штукатурке. Как вариация предложен ровняющий слой из штукатурки, потом тоненький слой пескоцемента 1-2см. Перепады пола гдето до 7-8 cm, стяжка нужна под ламинат и плитку.

твои наливайки 7-8см заливать не кто не будет , и зачем стяжку в 1-2см если обещает сделать все ровно

Так что в этом споре - вы не поверите - встану насторону строителя, и от пенделя также предложу воздержаться пока не выслушаете идею полностью и не осмыслите ее.

пендаль всетаки нужен чтоб не болтал ерундой а предлагал осмысленный вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним предложением соглашусь полностью. Если только из чиста гумманитарных соображений зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Делаю ремонт, в половине квартиры была сделана стяжка из пескоцемента с сопутствующим протоплением соседей. Хотя рабочие конечно говорили, что они все промазали, раствор густой и нихрена не протечет. Теперь надо делать вторую половину. Я настаиваю на руллоной гидроизоляции, рабочие не хотят ибо долго, геморно и т.д. К прежним рабочим фирмой исполнителем был прикреплен типа спец по стяжкам. Который предложил сделать стяжку из штукатуркки типа Кнауф Ротбанд или подобной, с армированием. Как плюс - быстро, дешево, не протечет и типа все равно под ламинат, он не даст продавливаться штукатурке. Как вариация предложен ровняющий слой из штукатурки, потом тоненький слой пескоцемента 1-2см. Перепады пола гдето до 7-8 cm, стяжка нужна под ламинат и плитку. Я про штукатурную стяжку слышу впервые, кто что думает про такое ноу хау?

Иногда могу кое где ротбандом подмазать.Думаю такой вариант может быть рабочий.Вариантов то множество решения может быть.И не обязательно такой который производители рекомендуют.Из минусов только могу заметить малую устойчивость к ударам ротбанда.Но так как у вас там не танки будут гонять а ламинат постелен.То это не особо актуальноХотя конечно связка убо цпс была бы поудачней. Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов только могу заметить малую устойчивость к ударам ротбанда.Но так как у вас там не танки будут гонять а ламинат постелен.То это не особо актуально

вот млин, речь как минимум о 6см толщины, а теперь надо подумать какую нагрузку пол должен выдерживать многие годы, наставят шкафов стяжка должна выдерживать нагрузку на сжатие, на смесях для полов пишут какую держат на сжатие в паскалях, ротбанд по этому параметру рядом не валялся пройдет несколько лет скинут этот ламинат захотят ковролин и что, делать новый капитальный ремонт со сменой стяжки , а вариант кинуть ковролин поверх ламината может и не прокатить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не спорю что глюк ротбандом стяжку лить.:).Просто вы тут мастеру виртуальных пендюлей столько поотвешивали,что я решил вступиться за него.

Изменено пользователем litande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BullSheep

Ну в общем я изначально так и думал, что нефиг велосипед изобретать - рулонная изоляция, арматура, магма. На этом и остановимся. Кулибин этот сейчас в первой половине квартиры, то что до него наконапатили, исправлять будет, посмотрим по результатам, в том числе и про пендаль и его и всей фирмы исполнителя, а то поддостали они меня, а по контракту формальный повод пнуть их есть (сроки), ну с оплатой конечно уже проделанной работы.

Я думаю, чел просто в пример ротбанд привел, поскольку даже середнячковый строитель не станет лить пол ротбандом. Так что тут просто поймали за язык чувака - вот и весь сыр бор. А ведь наверняка он другое говорил, да просто клиент попался с одним ухом.

Не, с Ротбанда он начинал и закончил им. Про "подобные смеси" это я уже приписал. Я переспросил раз десять про то что типа оно же для стен, на что было сказано что мы русские люди их супостатские материалы еще и не так применять можем. Так что уха у меня два и между ними даже что-то типа головы в зеркале виднеется :) Изменено пользователем BullSheep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.